Олег Дудин

Необходимо ли человеку высшее образование?

Ответы · страница 5
Костя

ну типа само утвердиться , а так то нет

Костя

я школа вуз семья аспирантура ... дальше пофигизм - дебелый

Владимир Ляпин

Думай о пенсии. Это щас так актуально.

Владимир Ляпин

Чувак, я в большие начальники не выбился. Не умею отвечать на вопросы: когда. Карьеру закончил старшИм лаборатории новой техники, а потом ведущим специалистом. Между прочим учился ещё в одном институте по направлениям: микропроцессоры и компьютеры. В первом же я старый изучал ещё электронные лампы. На пенсии работал по вентиляци. Но меня выгнали. Я ж хотел всю автоматику вентустановок настроить по науке. В им достаточно было, чтобы она работала по аварийным цепям.

Олег Дудин

Да,не нужны достижения науки и техники в конкретном случае.

Владимир Ляпин

Ну да, ну да... В конкретном случае, например, посрать. Но ито надо к врачу идти, чтоб от запоров как-нить избавиться.

Олег Дудин

Мне легче. У меня жена врач)))

Владимир Ляпин

Гы-гы... Ну вот. Образование у неё вышка. И те легче жить. Науки юношей питают... А мы уж как-нибудь так...

Лина Ангелина

Главное,чтоб воспитание было высшим

Олег Дудин

Воспитание это очень важно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В нашей стране даа а так ненужно оно!

Ел
Елена

Желательно лишь,но не из под палки)))

Марина

Это же от желания всё знать зависит

Марина

Могут и близкие решить , нужно жить дружно вМЕСТЬе ))

Олег Дудин

Да,есть дети которых нужно за руку вести.

Марина

нужно не принуждать, тогда найдут своё и сами захотят всё знать.

Олег Дудин

С мальчиками проще. А вот девочку в другой город после школы как-то опасно отпускать)))

Олег Дудин

У меня опыта нет. У меня сын отучился))

Лилит

Нет,главное чтобы мозг был в голове

Лилит

ну вот и ответили на ваш вопрос🤣😆😉

Владимир Ефимов

Только тем, кто стремится к высшему

Неголубой Огонёк

ну не необходимо...но и не помешает

Валерий

конечно. это справка, что не дурак

Валерий

Просто качество образования сейчас упало.

Олег Дудин

Это верно. Как учился я и мои сын две большие разницы.

Валерий

Вот именно

Олег Дудин

Хотя он работает по специальности и нормально работает.

Валерий

Так сын же

Любовь Ф

человеку необходимо образование

Олег Дудин

Это идеально. Начитанный человек и хороший специалист своего дела.

Любовь Ф

но в последнее время очень редко

Олег Дудин

Не хотят человеки читать. Поэтому и замечено всеобщее ...сами знаете,что)))

Любовь Ф

увы!

Вера Bdfyjdf

Необходимо для многих профессий

Вера Bdfyjdf

Профессионализм просто так не даётся

Олег Дудин

И на сварщика надо учиться и на врача)))

Светлана Спицина

Общее да, высшее не обязательно

Олег Дудин

Человек сам решает нужно оно ему или нет.

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Если он не дурак, конечно нужно

Олег Дудин

Полученные знания пригодятся в жизни.

Таня !

Пусть бы было на всякий случай

Таня !

Ну да

Александр Кива

У нормального человека должна быть неуёмная страсть к образованию! Чем выше образование, тем насыщеннее и интереснее жизнь, тем больше у человека возможностей и перспектив!!!

Таня !

Золотые слова!

Отец Мельдоний

смотря чего он хочет добиться

Олег Дудин

Каждый сам решает,что ему нужно.

Виктор Ш

Кому не нужно, тому и не нужно!

Лиска

по желанию и возможностям..да

Олег Дудин

Главное,работать затем по специальности.

Лиска

а это как раз неважно ..как получится

Олег Дудин

Учится на юриста,чобы работать продавцом...

Лиска

интересы людей меняются..нравится..пусть работают там..где хотят..у меня сын 2 образования имеет..и гуманитарное и техническое

Олег Дудин

Сейчас этим не удивишь. В СССР это было практически невозможно. Требование к учёбе тогда и сейчас несоизмеримы)))

Лиска

да и в СССР можно было...а требования в хороших ВУЗАх такие же

Олег Дудин

Хороших у нас 10 еле наберется. Да и деньги имеют сейчас значение. Конечно,кто хочет учится,он будет)))

Вячеслав Коршунов

Не необходимо, но желательно.

Олег Дудин

Полученные знания пригодятся.

Вячеслав Коршунов

Это врядли. Пригодится умение думать, искать и находить ответы и кругозор. Это если человек в высшей школе учился, а не диплом ждал ))

Ал
Алекс

Сейчас нет , всё есть в гугле .