Алексей Булатов

сколько лет самому старому дубу?

Ответы
Светлана Суханова

Например, в Германии есть в Германии знаменитый дуб Кайзера. Его посадили в честь золотой свадьбы императора Вильгельма I (1879г). В Запорожье - это дуб Запорожский. Под его сенью, казаки писали свое письмо туркам. Ему почти 700 лет, диаметр 4,3м. и высотой 36.На Украине, самому старому дубу насчитывают 1360 лет, в тех местах говорят, мол, благодаря нашему дубу, у нас много матерей героинь. В России, самому старому дубу насчитывают почти 430 лет, и растет он в Липецкой области. Но самым старым дубом Европы, считается Стелмужский дуб. Дубы, считаются самыми стойкими и выносливыми деревьями. Самый старый дуб Европы стоит, и по сей день наперекор векам, продолжая цвести и плодоносить.

Ирина Соловьева

В 2009 г. в Северной Америке ученые обнаружили самое старое дерево на земле. Им оказался дуб Палмера (Quercus palmeri), возраст которого оценили в 13000 лет.

Мариша

надо бы у этого дуба спросить...Но ,к счастью, ни с одним дубом я не знакома,вокруг замечательные,талантливые, умные мужчины)))

Галина Федченко

Я думаю что 1500 лет, а может и больше если читать Священное писание, то больше...

Волкова Галина

Ну исходя из характеристики дуба - "вековой", наверное 100 лет и более

Елена Зацаринина

у меня есть фото возле Запорожского дуба - ему лет 800 наверное

Людмила Дудина

Напиши свой ответ...А где он находится? Наверное, по кольцам

Вячеслав Тюриков

ну и вопрос--моему дедушке скоро 100 а вот про дуб я не вкурсе

Павел Трофименко

Примерно столько-же,сколько и очень старому дуду!!!

* Айданочkа *сулейменова

в Северной Америке, дуб Палмера, ему около 13000 лет)

Андрей Тихонов

Сколько лет - не знаю, а беречь его по любому надо!

Family Kulikov's

А че ? Пенс ию хотите ему назначить? не выйдет!

Галина Валентиновна Моторная

Напиши свой ответ...мне ответили что 1300

Нина Загоскина

наверное если он старый то более 200 лет

Ольга Китаева

Не знаю сколько он прожил...А сколько?

Галина Васильева

Юлия Якутис

я незнаю, ну наверно ооооочень много

Людмила Людмила

Сколько написано в его паспорте)))

Алёна Карпенко

вроде бы по срезу можно подчитать