Майя

Куда сына отправить учиться, в погран. академию или в суворовскую школу???

Ответы
Агабек Акбаев

Мы толкали-толкали своего племянника в мединститут, а он все равно бросил после второго курса и хотя способности позволяли ему и закончить Вы пока не знаете его наклонности

Майя

Да согласна, но надо как то действовать.

Агабек Акбаев

Майя,родители обычно желая ребенку добра,сами того не замечая,,наносят ему вред.А пока воспитывай общими принципами мудрецов

Агабек Акбаев

До 7 лет как падишахс 7 до 18 как раб, а после 18 как ровесник

Майя

Класс надо будет запомнить и чьи это слова.

Агабек Акбаев

Главное,чтобы вырос самостоятельным и цельной личностью,а профессию он выберет без Васи не ошибиться,уж поверьте мне

Агабек Акбаев

Эти принципы суфийских мудрецов

Светлана Бронская

про погран.академию не знаю а в суворовской у меня сосед учился.из балбеса,таки сделали человека.такой мальчишечка стал-тимуровец.

Глеб It's My Life

суворовское (кадетское) училище, вроде, с 12 лет. А погранакадемия с аттестатом о среднем образовании. Какой-то странный у вас выбор

Майя

После погран.академии КНБ,

Глеб It's My Life

ага, я так и подумал... А почему именно военная карьера? Сами не справляетесь? Или это династия?

Майя

Династия по отцовской стороне.

Глеб It's My Life

Тогда отец и должен решать )))

Глеб It's My Life

Простите... должен был предположить. Виноват.Лично я бы не стал навязывать военную карьеру. Это совсем-совсем особенный склад характера и воспитания. Я знаю, я офицер запаса. А если он сам этого хочет, к этому готовился и в этом уверен, то разве важно, где и когда начать? Если в суворовском дают хорошее образование, то почему бы и нет?

Майя

Спасибо я прислушаюсь к Вашему совету.

Гюрза ***

Лучше у него спросить!а то у меня родители один раз уже решили за меня,пожалели...

Andrey Z

Суворовцы (нахимовцы) дети без детства, я знаю, учился и служил с ними.

Александр Коваленко

Я Пограничник! И душой и телом! А решение предоставь ему самому!

Александр Коробченко

В суворовскую школу, - после окончания больший выбор путей.......

M N

погран академию..а лучше сначала в суворовку,потом в погран..)

Майя

Если и там и там , то вся жизнь молодая пройдёт в учёбе, но за ответ спасибо.

M N

ну мы и так учимся в течении всей жизни))если ваш сын закончил 11 кл,то в академию..а если 9-й ,то суворовку))

M N

тогда лучше в суворовскую школу..

Михаил Струц

за что парню такая немилость? или он сам не способен выбрать?

Майя

Что он может выбрать в 7 классе?

Михаил Струц

что выберет, то и будет ЕГО выбор

Майя

Детям свойственно ошибаться, но ведь я мама и хочу для него лучшего.

Михаил Струц

для него будет лучше, если он сам ошибётся, чем мама за него

Майя

Да а потом, когда он вырастет, скажет ,,Ладно я был маленький, глупый, а ты то куда смотрела, ты ведь взрослая, мама ещё называешься,,

Михаил Струц

не думаю, что будет лучше, если у него будут причины обижаться на ВАШ выбор

Майя

Хорошо, согласна буду дальше думать.

Александр Лобов

Это у него спросить надо, если Вы его уважаете как человека.

Майя

Но этот маленький человечек думает не головой а эмоциями.

Лидия Чечулина

Мне кажется, что нужно очень внимательно присматриваться к этому человечку и улавливать его задатки, наклонности, интерес...

Галина Тушинская (Антолик)

туда,где он будет чувствовать себя человеком.Вам решать.

Ga
Galya_1.1

куда не имеет значения, главное стал настоящим мужчиной

Настенька Свиридова

а он сам куда хочет? думаю у него надо поинтересоваться!

Майя

Интересовалась, программистом.

Акан Жамболов

куда он сам-то желает...? прежде спросите у него самого...

Акан Жамболов

город, лишенный альтернативы...

Акан Жамболов

город, лишенный альтернативы...

Акан Жамболов

город, лишенный альтернативы...

Акан Жамболов

город, лишенный альтернативы...

Акан Жамболов

в котором я живу (это относительно единого кабельного ТВ)

Ел
Елена

в зависимости от возраста-в суворовское берут раньше

Ds
Dstv3Ya

Вам по-моему все равно, лишь бы избавиться от сына.

Майя

Как то это слишком сказано, как Вы можете так писать, ужас какой-то.

Ds
Dstv3Ya

Я никуда не отправлял. Ихняя свобода выбора. Все имеют высшее образование и устроились самостоятельно.

Майя

Я хочу помочь, а не избавиться, потому что у ваших есть отец, а у моего сына папа погиб.

Ds
Dstv3Ya

Искренне сочувствую Вам. Тогда, по-моему, в суворовскую школу. Там будет вашему сыну все предоставлено. А в дальнейшем будет его осознанный выбор как жить дальше.

Роза Камалетдинова

Он окончил нефтяной институт и еще на экономиста.

*R
**k R I S T I N A**

Мне кажеться сын сам должен зделать свой выбор

*R
**k R I S T I N A**

Понимаю вас,вы предложите ему эти варианты,обсудите все минусы плюсы вместе,пусть выбирает сам,вы должны только поддержать его выбор.

Майя

Согласна спасибо за ответ.

*R
**k R I S T I N A**

Да не за что ,желаю удачи в выборе

Анжела Квашнина

Академию. Хорошее образование дают и весьма!!!

Dmitri Polak

выбор не велик-погрнцы хотя бы честные al-mass

Dmitri Polak

сам вдел-был знаком\ты\ 👍