Юлия Александровна

как расчитать амортизацию автомобиля????

Ответы
Азамат Айтпаев

Бухгалтеры предприятий часто используют методику расчета, когда эксплуатируются автомобили не старше пяти лет. При этой методике амортизационные отчисления будут составлять от 10 до 20 % от стоимости новой машины в период одного года. На автомобилях, более старшего возраста, существуют другая методика расчетов амортизации.
Еще один способов подсчета называется нелинейным. Как рассчитать амортизацию автомобиля нелинейным способом? При такой методике за базовую стоимость авто берется остаточная стоимость автомобиля. На эту стоимость затем начисляется амортизация машины.
В бухгалтерском учете постоянно возникают все новые методики учета амортизации и износа автомобиля. Все автомобили разделены на категории, классы, в зависимости от назначения, типа автомобиля, года выпуска и года начала эксплуатации. Но по большому счету эти методики являются больше усредненными. Просчитать для каждого конкретного автомобиля амортизацию не так уж и просто. Но с другой стороны, все расходные товарные чеки могут помочь это сделать, но в каждом отдельном случае.
Бухгалтерии действуют по инструкциям и методикам, которые сделали налоговые службы. И таких методик существует более десяти. Но ведь и условия эксплуатации у автомобилей разные. На них ездят разные водители с разным стилем вождения. Погодные условия в регионах, состояние дорог – все это должно влиять на расчет амортизации авто. Но только учитывают ли методики эти нюансы полностью – вот в чем проблема.

Юлия Александровна

ух ты сложно а как мне это все в хоз расчет запихать

Азамат Айтпаев

легко сколько лет авто?

Юлия Александровна

блин у меня их 3 ивеко вот сколько лет я точно сказать не могу посмотреть доки надо.. мы на хоз расчет переходим вот теперь паримся..

Азамат Айтпаев

ясно ну мне нужно возраст

Юлия Александровна

ок я во вторник напишу посмотрю точнее механика выловлю у него доки есть

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну бери деталь, смотри сколько она стоит и служит по плану, и через сколько её меняют в сервисе обычно, дели на дни, умножай на нужное количество дней, получаешь сумму... ну и так со всеми деталями...

Юлия Александровна

афигеть это мне 3 ивеки перебирать чтоли?

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

какие у тебя ивеки-то? стралисы, или мелкие?

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

IVECO Stralis AT 440S42TX/P RR на скрин)) 🖼

Юлия Александровна

спасибо

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

http://online-buhuchet.ru/kak-poschitat-amortizaciyu-osnovnyx-sredstv-metody-i-primery-rascheta-amortizacii/ почитай, пригодится...

Юлия Александровна

сейчас прочту спасибки

Де
Дед'уктор

Разделить на планируемый срок эксплуатации и списать равными долями по годам.(корректировать стоимость авто в случае вкладывания средств в его ремонт, восстановление)

Aslan Eyvazov..........баку

Самый лучший любовник – это... ОГОРОД! И позы разные, и семь потов сойдет, и другого не хочется!!!
АСЛАНЧИК

Павел Нагорнов

Гугл в помощь. Тут ответы не рассчитаны на то количество букв которыми можно ответить на данный вопрос.

L(
Lostmelody (-_\\)

едь в автосервис там все сделают, отвечаю, проверено, и лайк и с друзьями поделено)))

L(
Lostmelody (-_\\)

потом расскажешь помогло или нет)

Ди
Димас

там есть аппаратура по твоему весса их специально стабилизирует подвес под пассу!

Юлия Александровна

так а если на производстве и у меня 4 ивеки тогда как

Ди
Димас

все настраивает любых машин )

Юлия Александровна

да и как мне их в хоз расчет вписать

Ди
Димас

если ты про полосу он само собой вот сам армотизатор можно поправить а если перегруз то тебе не поможет армотизатор то под вес полоской идет ))) седушку армотизируй)))

Иришка Смолина

в принципе не сложно.нужна стоимость авто,сумма износа и вот и все

Кот Макси

Съездите в несколько дилерских центров (во многих это бесплатно)

Дмитрий Солдатов

стоимость автомобиля разделить на нормативный срок службы

Виктор Хоменко

по качкам амортизаторов, чем меньше, тем старей

Ма
Марья

есть специальные нормативные справочники

Vova

с классным мужчиной на заднем сиденье...

Антон Быстрянский

спросить у продавца этого автомобиля

Baxtiyor Tursunov

Разделить стоимость на срок годности

Василиса Мудрая

бухгалтерские формулы обязательны?

Юлия Александровна

ну желательно мне в хоз расчет запихать надо..

Андрей Вася

поделить его стоимость на 60 месяцев

Расена

врезаться в Кремлевскую стену

Аleksey كييف

По количеству амортизаторов )

Зульфия Куликова

Не знаю я в них не разбираюсь