Ел
Елена

Почему-первым было слово. Для чего созданы слова, звуки, знаки?

Ответы
Сергей Ханьжин

"Вначале было Слово,и Слово было с Богом,и Слово было Бог.Всё сущее,Бог создал Словом." Евангелие от Иоанна.-так вот,здесь живым Словом Божьим назван Христос.

Александр

Брешут...Сначала чертёж, потом деталь.Так что сперва мысль,потом слово.А перед мыслью за-мысел. А перед замыслом чего тогда?

Ел
Елена

Всё испортили

Александр

Динозаврики так же думали. А потом млекопитающие рванули, попёрло развитие! Теперь вот вирусная эпоха началась...Во власти вирусы.

Ел
Елена

Нужны опять гады ползучие которым вирусы нипочём. Кашлять нечем

Александр

Или роботы.

Ел
Елена

Во, точно! Сами, как вирусы

Игорь Ивочкин

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово Было Бог.
Слово не как звук, Слово это сам Бог - второе лицо святой Троицы

Арбузный Ихтиандр

Слова ,звуки и знаки созданы для передачи информации.А задача любого человека эту информацию впитывать ,либо отсеивать.

Ел
Елена

И даже делать открытия

Арбузный Ихтиандр

Да?И какое ваше последнее открытие?

Ел
Елена

У меня их море, каждый день открываю

Николай Кушнир

Не путайте, простое слово, и по Библии, написано-" В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И СЛОВО БЫЛО У БОГА И СЛОВО БЫЛО БОГ"

💀Жека💀

Не факт что первым было слово. По второй части скажу для того чтобы происходил обмен информацией.

Николай Иванов

слово это такой же набор волновых колебаний определённой частоты которыми пронизана вселенная.

Ел
Елена

Разумеется. Для чего?

Николай Иванов

вопрос не корректен ибо это Закон Мироздания. С таким же успехом можно спрашивать для чего Вселенная

Валерий Герасимов

Для передачи информации.По-моему,это давным давно является общеизвестным фактом..

Ел
Елена

Не только информации. Творчество. Открытия. И даже эволюция. РАЗВИТИЕ!!!

Владимир Зернов

Это неправильный перевод Библии. В подлиннике слово, не имеющее русского аналога

Ел
Елена

Кто это сказал?

Владимир Зернов

Лев Толстой, он исследовал древнеарамейский подлинник

Ел
Елена

Он увидел своё. Каждый видит и трактует своё. Уже давно открыли, что мир познаётся через слово.

Владимир Тунгусов

Для информации: что, где, когда, даже для себя, называется память и мысли.

Валентина Мезрина

Для вибраций, с помощью которых формируется весь энергетический мир

Андрей Роганов

Чтоб первым было слово надо иметь рот, который скажет это слово.

Илья Валерьевич

Для взаимопонимания и ускорения понимания информации в целом

Ел
Елена

Для прочувствования другого

Графиня

первым были звуки у диких людей. Лишь потом слоги, потом слова.

Tr
Traveler

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 😉

Ел
Елена

Значит?

Коля

Для увеличения качества и обьема передаваемой информации.

Надежда Гончарова

Слова и звуки для передачи эмоции,знаки,а что за знаки?

Василий Комокопов

Камень был первее, а перед ним - палка.. И убедительнее

Лю
Людмила

Не для того ли,чтобы люди услышали,поняли друг друга?

Ел
Елена

Именно, понимали истинный смысл слов, его глубину и подсказки)) Добрый вечер, Людочка!! 🌞

Аламути

Слово связано с сознанием. Именно это имелось ввиду.