Алекс Верный 2

Как грезят далями морскими корабли
И как ветра звезды небесной достигают
Так я прошу прощенья у земли
Где нет обид, и каждый право свое знает
Мне не найти покоя средь разлук
И покаяние ни чем мне не поможет
И пусть меня пронзают сотни мук
Мой щит и меч давно уже низложен
К ногам твоим и где-то сердце бьется
И боль тоски молитвой не унять
Пока мне твой милый голос мне не отзовется
Мне не дано судьбы своей принять…
Я многому готов пойти наперекор
Но гложет сердце недосказанный укор…

Ответы
Ольга Кудрявцева

Я хочу быть...последней женщиной...
Окончательной...заключительной...
Не уболтанной...а обвенчанной...
Ясным светом...твоей обители...
Добрым утром.. и тихой пристанью...
И сводящим с ума...желанием...
Я хочу быть...контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...
Я хочу быть... твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ...бременем...
Я хочу быть ...твоими былинами...
В рамках времени...и безвременно...
Не умею я жить ...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально?..
Я хочу быть...последней женщиной...
Я хочу быть твоей...единственной...

Владимир Скляр

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Бралиева

Твоя улыбка как безумное счастье, я представить не могу, если бы ты подарил мне все свое внимание, мое сердце наверно просто бы не выдержало от переизбытка чувств!

Ты - как облако счастья, которое недостижимо, которое просто над тобой и не покидает тебя даже в солнечный день.

Мое сердце не знало еще столь сильных, ярких и невероятных чувств.

Я - бы хотела быть твоим дыханием. Я – бы хотела быть лучиком солнца, который врывается в твою комнату и будит тебя...

Благодарю тебя за то, что подарил мне крылья любви, счастья!

Тамара Стасёнок

Я жду, исполненный укоров:
Но не веселую жену
Для задушевных разговоров
О том, что было в старину.

И не любовницу: мне скучен
Прерывный шепот, томный взгляд,
И к упоеньям я приучен,
И к мукам горше во сто крат.

Я жду товарища, от Бога
В веках дарованного мне
За то, что я томился много
По вышине и тишине.

И как преступен он, суровый,
Коль вечность променял на час,
Принявши дерзко за оковы
Мечты, связующие нас.

Ирина Овчинникова

Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.Вспоминайте хорошее,И друзьям не завидуйте.Все что небом Вам послоно Принимайте как должное.Все .что сделано- к лучшему.Как бы ни было сложно Вам!!!

Ec
Eclat

я многому готов пойти наперекор.. у меня такое мнение, что это крики в ватной комнате. .. ладно пойму по строчкам, что в вашей жизни что то изменилось. очень динамично мне понравилось 🌹

Ю~
Юля ~

Там на брегу,где дремлет лес священный...Твое я имя повторял;Там часто я бродил уединенный...И вдаль глядел...и милой встречи ждал.(А Пушкин)

Галина Жемулина

А вы забудте и судьбу свою примите услышьте голос ,что зовёт из далека.Зачем небесные Вам звёзды --ведь на земле ВАС ЖДЁТ СВОЯ ЗВЕЗДА !

Андрей Суворов

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь
зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня

Мила Гаева

ищи Джульетту срочно...и время не теряй в пустых речах своих...где прок от грусти?...оправданье твоей несмелости...

Татьяна Горькова

О,как убийственно мы любим...,как в буйной слепоте страстей,мы то всего вернее губим,что сердцу нашему милей....

Инна

Мне не дано судьбы своей принять....Да ..это общее горе..таких как мы очень много...неприкаянные..

Маргарита Ходюченко

Какое красивое высказывание,как все верно подчеркнуто.Спасибо за классные слова.Удачи Вам!!!!

Мила Колосова

По меньшей мере странно... ХХ1 век "на дворе":))) Иные мысли и чувства: все более динамично!!!

Оля Оля

супер-вы хотите что бы я сегодня совсем была вами покорена и вашим творчеством!!!!!!!!!

Надежда Губинская

Незнакомка в голубом. Она прочтет это прекрасное творение, полное печали.

Любовь C;n

интересно, но как-то не звучно льется. Другие Ваши стихи более мелодичные.

Валентина Быченко

Человек это загадка для тебя, если и прожил с ним рядом много много лет.

Руслан Абд

молодец но ибо всем людям на покаянье я верю своим желаньем

Александр Большаков

Мне без тебя мир невозможен,И меч не поднимается-низложен!

Татьяна Голенова

когда вы работаете и спите . вы все пишите и пишите стихи.