Борис

Один мужик заложил в свое полено взрывчатку, чтобы узнать кто у него ворует дрова. Когда соседскую печь разнесло в пух и прах, вся деревня узнала вора)

Ответы
Татьяна Гребенщикова

Жизненная правда. Мой отец, будучи юношей, так и сделал. Так вор еще прибежал к бабушке: "Твой Сережка мне печь разворотил!!!". Оказался родной дядька

Лариса Мельникова

у нас тоже такое было на даче, там правда печь не разнесло , но кастрюльки попрыгали

Борис

Молодец, мужик))

Николай Богомазов

Я самжу даже название деревни и как мужика звали и в каком году было.

Борис

Подобных случаев, я думаю, немало было))

Николай Богомазов

Может быть. Но это было деревня Ленино в Гомельской обл. Иван Владимирович Аверьянов засверлил полено и пороха насыпал. И в субботу в общем дворе мужики играют в домино и тут на втором этаже бабах и дым с пеплом из окна.

Борис

Никого не покалечило?

Николай Богомазов

Нет, печку развалило. Только крик, людечки, рятуйте! Печь починили женщине и больше не крали дрова.

Малабаева Элмира

Это из рассказа Зощенко "Поимка вора оригинальным способом"

Борис

Такое и в жизни бывает

Малабаева Элмира

может быть, советую прочесть Зощенко, очень занятно пишет

Борис

Читал, может даже все...

Галина Седова

Неплохо бы-и в кошелек,чтобы жена не лазила,пока он спит...

Борис

Идея! Натолкать пистонов в карманы, чтобы по карманам не шарилась))

Галина Седова

Ага,и в купюры-глицерин и марганцовку-нагреет пальцами и тысячная-препратится в пяти....

Борис

Нуу, это вряд ли так просто)

Галина Седова

Ну-разорвет на 5 кусков...

Нэли Берека

Это из Нодара Думбадзе . " Я , бабушка , Илико и Илларион "

Борис

Точно? Я смотрел этот фильм, но этого не помню, Спасибо)

Нэли Берека

Там они самогонку гнали . Под котлом костер горел . Надо достать с полки и перечитать . Хорошо , что напомнили .

Борис

Мдаа, и этого не помню, все забыл...

Валентина Тихомирова

А зачем же воровать да еще тем более у соседей

Борис

И тем не менее воруют, даже у детей...

Валентина Тихомирова

Бог им судья!Они забывают о том что придется за все расплачиваться!

Таки Таки

Печально, но вору уже все равно.

Надежда Салюк

жестоко ,но справедливо

Елена Дробчак

у нас тоже так ловили....

Елена Дробчак

пришлось восстанавливать...

Борис

Да, поделом)

Елена Дробчак

хорошо что просто печка ...а то паровое восстанавливать пришлось долго...

Борис

Хорошо сэкономил, на халявных дровах...

Елена Дробчак

ну так вовремя дрова не готовит..всю зиму в лес ходит ...за дровами..спилит и притащит..а летом ему некогда было..женка молодая..

Надежда Доронина

Это ужасно и противно...

Им
Имя

Если только печь.......

Борис

Если дом, то это слишком жестоко...

Ми
Мила

Грешно брать чужое.

Борис

Да, краснеют, плачут, а берут, я о наших правителях, ведь уже почти все наши дрова перетаскали, ведь допрыгаются...

Ми
Мила

😳

Просто Александр

А мужика посадили.

Просто Александр

Виноват тем, что по закону патроны не в сейфе хранил

Борис

Вина невелика, сын балбес умеет открывать сейф))

Просто Александр

Там же... ключ хранится в недоступном месте. Здесь всё продумано со стороны закона. Вот если доказать , что сосед сам, или кто то другой вам бяку хотел сделать.

Борис

Назло мне взорвал свою печь? Есть и такие, гениальные адвокаты, которые смогут это сделать))

Просто Александр

Я б видеокамеру поставил. ( кстати задумка такая есть)

MคLꭵήค

Вот это метод))))))

MคLꭵήค

Спасибо, я посмотрю . А кто вам еще нравится?

Борис

Из юмористов? Ефим Шифрин, Кающаяся Мария Магдалина, например, это из раннего его, если не видели, посмотрите) Правда я его давно уже на сцене не видел.. А вам Кто нравится?

MคLꭵήค

Да у всех есть смешные монологи.

Борис

Милана, спасибо Вам, очень приятно было побеседовать с такой симпатичной девушкой! Всех благ 🌷 🍹

MคLꭵήค

Спасибо! И вам всего хорошего!

Оксана Вяткина

А в чём вопрос?

Борис

А нет вопроса)

Оксана Вяткина

Тогда надо помочь соседу, восстановить печь.

Борис

Сосед- вор, и помогать ему нет никакого желания...

Оксана Вяткина

Я же пошутила, а то и правда будете помогать соседу.

Борис

Нет, не буду, пусть сам ковыряется, может поумнеет)

Оксана Вяткина

Вот это правильная мысль.

Галина Степанова

Очень жестоко

Борис

Да, но у людей воровать нельзя, можно только у государства- у него сколько не воруй, своего все равно не вернешь))

Галина Степанова

У каждого свой взгляд на это.

Ю~
Юля ~

Черный юмор..

Борис

Многие говорят- было у них подобное в деревне...

Тамара Гончарова

5Жёстко...

Елена Бондарь

ну, а кто как не сосед, с другой деревни не придут....

Борис

Сосед у всех не один, их несколько...

Елена Бондарь

только соседи знают что у кого и где лежит... я с этим сталкивалась... только свои воруют...

Чаликушу

грустно

Борис

и жизненно...