Амид

В распоряжении боевиков ХАМАСа, которые 7 октября вторглись на территорию Израиля, находится целый арсенал оружия российского производства. Речь идет об огромном запасе взрывчатки, в том числе предназначенной для подрыва танков и бронемашин, противотанковых гранотометах (РПГ), термобарических снарядах, с помощью которых террористы сжигали дома израильтян, автоматах Калашникова, снайперских винтовках Драгунова, ракетно-зенитных комплексах "Стрела", приборах ночного видения, средствах связи и многом другом. Об этом в понедельник, 15 октября, сообщили представители служб безопасности. Как вам не стыдно россияне??????

–5
Ответы
Александр К.

Да ладно! А укроСМИ утверждают, что российская армия вооружена как попало, у нее огромный дефицит по всем наименованиям, а про транспорт ваще молчу: читал, что россияне вытащили откуда то грузовики 1932 года выпуска!. Как это понимать то, а? Кто врёт: Вы или ваши укроСМИ?😂😂

Ar
Ari

Пускай теперь в Сирии себе тунели роют вместо бомбоубежищ. Больше российских военных там предупреждать никто не будет, когда прилетят наши самолёты... Да и радары их хвалёные - F-ки, с израильской начинкой не видят. Все себя показали - кто есть кто

Амид

Это да

Василий Сычёв

Ну так. Это окончательно стало ясно после того как представители этой террористической группировки, с официальным визитом посетили Москву в частности, Кремль ... Для кого то ещё остались какие то сомнения, кто стоял за этой вылазкой?

Дм
Дмитрий

Нашего вооружения по всему миру до хрена и более. Не нужно акцентрироваться на ХАМАС. Никто специально ничего ему не поставлял. Было бы американского производства, ты бы так не кричал. Просто так получилось)🙂

Амид

Украина тоже сама на себя напала да?

Роман

Ни капли, торговля оружием это приоритет экономик любого государства! И не надо забывать о лидерах продаж, вашего создателя... любимой америки) Она "славится" тем, что продает оружие и тем и тем,стравливая их!

Босяк

Так то не угорай олух,Российское оружие осталось в тринадцати бывших республиках СССР,ты бы лучше спросил от куда там оказалось оружие которое передавали Украине,это уже зафиксированный факт,😂😂😂.

Амид

Кем зафексирываный? Что то наши об этом несе пока что неговорили это раз а из того что да сказали так то что росия свабодно даёт тому же ирану трофейное оружие

Босяк

Наши как раз об этом уже говорят,и много где,последнее где помню,это военная тайна передача,и помимо Ирана есть ещё и бывший соц лагерь,Чехия,Польша,Болгария,и т.д.а Калаши уже делают не только у нас между прочим.

Натали

При чем тут россияне??? Кто занимается продажей оружия, с тех и спрашивайте. Если мне нравится немецкая оптика, японская техника то это не значит, что я регулярно езжу в эти страны за товаром...

Elena Salope

Им не стыдно. Никогда не было и не будет. Ни при каких обстоятельствах. И их мысли давно никого не интересуют. Важно, чтобы все это было обезврежено с минимальным вредом для людей, вот и всё.

Марина

Это арсенал поступивший с Украины...И почему Россиянам должно быть стыдно? Стыдно должно быть израильтянам, уже всю Палестину с землей сравняли...

Амид

Кто ? Хамас 1500 наших убил у него до сих пор наши заложники междупрочим женщины и дети

Марина

А сколько палестинских детей убил Израиль? По имеющимся данным, до паузы за 48 дней непрекращающихся бомбардировок погибло более 5300 палестинских детей, в эту цифру не входят многие дети, которые до сих пор числятся пропавшими без вести и, предположительно, погребенные под обломками", — отметила ООН (ЮНИСЕФ) Кэтрин Рассел на сайте организации.

Амид

А даные получили от хамаса? Ну так это еще мало

Марина

Данные от ООН.

Амид

Ну оон их от хамаса получает

Hi
Hiреr

Это не тайна..видимо хотели таким образом отвлечь внимание от Украины. С Арменией не получилось (та сдала Карабах) вот и разожгли там где узко.

Hi
Hiреr

про выбор

Марина

Про выбор вообще? Эта тема слишком объемная...

Hi
Hiреr

в РФ его нет вообще нигде и ни в чем)

Марина

Я с Вами не согласна и вступать в полемику не хочу...

Hi
Hiреr

правильно.

Виталий Коротков

Идиот что ли? Наше оружие официально продаётся во всём мире, в том числе Калашников, кто и кому его там перепродал это уже вопрос десятый.

Амид

Сами же и дали когда тех в кремле принимали они же ваши друзья

Виталий Коротков

А ты чей друг тут рассуждаешь с дивана?

Амид

Я гражданин израиля и знаю про то что тут твоится ну побольше тебя ели мягко сказать

Виталий Коротков

По твоему России выгодны военные конфликты на Ближнем Востоке, или вообще где-то? Почитай стихотворение, "хотят ли русские войны. "Не пиши глупости.

Амид

Ну еслиб не хотели бы 1. Ненападали на украину 2. Неподерживали бы терористов как хамас.

Виталий Коротков

Взрослый человек, а в причинах вообще не разбираешься.

Елена Ашеко

Амид, Вы не последовательны в своих сужденях... Не Вы ли ранее утверждали, что Российский ВПК ничего производить не может....☝️😜✨

Амид

А некто не говорил что это прям лучшее оружие но каким говном небыло бы оно всёравно убивает!!!

Елена Ашеко

Не убедил... Ранее Вы утверждали что ти не возможно воевать... Что-то изменилось?

Амид

А вы и невоюете а тока снабжаете

Алексей.

Нет ! Так как оружием не запрещено торговать. А кто его и для каких целей покупает продавцу по большому счёту пофигу. !!!!

Амид

Хорошо сказал

Амид

Уважающий себя продавец тэрористам продавать небудит

Алексей.

Это всё слова. Оружие продаётся всем не зависимо кто и где .

Lukagray

ну прежде всего об этом надо спросить товарищей прапорщиков из укр армии, что на самом деле есть советский прапор с 2008г весело и азартно все это продавали та муже хомас

Старый Волчара

А почему стыдно? Мы гордимся что наше оружие такое популярное)
производитель вилки не виноват, что ей кого то убили).

Старый Волчара

Иран правда мог подогнать, но такую дуру не спрячешь.

Юлия Пак

Зачем прятать, когда можно доставить в Ливан хезболе.

Амид

Можно и через египет

Юлия Пак

Со всех сторон "друзья".

Амид

Ну так.... еще какие

Надежда Соколова

Амидушка, а вы начали стыдиться, за детей и женщин, стариков, которых нет из-за политики и военной операции израиля?

Амид

Наши это ге скрывают

Амид

Их нет потаму что хамас похител

Надежда Соколова

Не забудьте постыдить тех, с окраины, которые не только старое сссровское оружие продают, но и "новое", которое им передают "друзья"! А еще и про своих друзей не забудьте, они и "вашим" и "нашим" за копейку спляшут.... Nothing personal, just business.

Амид

Прям так

Надежда Соколова

А че нет ?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

так там и американского у них полно.. а то что перечислено и при союзе делалось еще, может от хохлов и перекочевало

Нина М

Есть хорошая пословица: кто показывает указательным пальцем - тот одновременно указывает тремя пальцами на себя.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

они не знают что такое стыд.... ЗАБЫЛИ МРАЗИ КАК ИХ НАЦИСКИЕ ТАНКИ ДАВИЛИ.. вот и выйобуюца " можем повторилы" блять

Амид

Да не могут они ни повторить ни нормально ничего делать ручки то из попки

Наталья

Ее стыдно,так же как и Америке,их оружие есть в любом уголке Мира.Это просто бизнес и ничего личного.

Ал
Алевтина

Блин. Всё как всегда. У мира евреи во всем виноваты, у евреев - россия. Ничего не меняется

Амид

А те перемен хочется?

Ал
Алевтина

Нет. Я не меняю мир и устои. Я подстраиваюсь

Амид

И что в этом хорошего?

Ал
Алевтина

И плохого нет