Станислав

Одного убийцу судья спросил на суде, почему он убил и ограбил человека? И убийца ответил: "Другие ведь убивали и грабили и не раз и ничего им за это не было, тогда почему бы и ему не убить и не ограбить?" Судья молча выслушал и вдруг достал пистолет и выстрелил убийце в лоб. Затем хладнокровно сказал окружающим: "Все нормально, не волнуйтесь, просто мне понравилась его куртка, давно такую хотел." Судью арестовали, но наказали лишь исправительными работами, посчитав, что тот убил в состоянии аффекта. Через два дня был найден его труп. В чем мораль этой притчи?

–1
Ответы
Га
Галина

Безнаказанность порождает новое преступление.......Я вот прочитала в инете случай, давно и он мне запомнился, но он не про преступления, а про воспитание.....В маршрутке едут люди и бабушка с внуком..И вот этот внук вытворяет, что хочет, и на сиденье с ногами залез, и ногами пассажиров измарал, и поплевал на сидевших перед ними и палкой у всех перед глазами помахал... люди возмущались--да что это такое, почему вы ему позволяете это все...бабушка говорит---он ребенок и ему позволительно делать все, пусть развивается, мы его не травмируем....А перед ними сидел мужчина, жевал жвачку....Тогда он вытащил изо рта эту жвачку и резко прилепил этот бабке на лоб и размазал и говорит---Знаете, а мне тоже разрешали делать все, что я захочу!!!....И он прав...Как то так🤔

Станислав

Всё правильно.. это бумеранг, как и в моём вопросе. Спасибо за интересный рассказ.

He
Helen

Лихие девяностые...бардак и беспредел,порождает безнаказанность,разгул коррупции и развал экономики.

Станислав

Только в 90-х?

He
Helen

Как яркий пример,он пока залёг в загажники истории

Станислав

Да, согласен.

He
Helen

Спасибо.

Станислав

И вам спасибо.

He
Helen

Пожалуйста.

Юрий Молотов

Логика просто сногсшибательна и принята буквально при чём широким кругом лиц

Станислав

Хороший вывод. Но ведь так бывает.

Юрий Молотов

возможно

Наталья Демешина

Поступай с людьми так, как хочешь. чтобы с тобой поступали..!

Станислав

Правильный вывод.

Шельма Енот Вот!

когда закон не работает - работает самосуд..

Станислав

Да, бывает.

Уральская Рябинушка

Бумеранг вернулся на прежнее место

Ег
Егоза

Куртка кому-то еще понравилась))

Станислав

Дело только в ней?

Ег
Егоза

Некоторым соседям южная наша часть нравится...

Станислав

Как вы аккуратно выразились)

Ег
Егоза

И приходят убивать

Red Hood

Анастасия Ценить надо подарки и не наглеть)

Ег
Егоза

Да, Федор, подарки вы отбираете)))

Red Hood

У вас же был раньше ник Анастасия. Переобулись на европейский лад?)

Red Hood

Кто сильнее того и куртка)

Red Hood

А потому что у нас заповеди :"Непротивление злу насилием.. "А зло должно быть наказано.

Станислав

Это в христианстве.. мало кто соблюдает.

Red Hood

Это на генетической уровне от предков в нас заложено..

Станислав

Не согласен. От предков скорее око за око, зуб за зуб.

Red Hood

Кровная месть и вендетта не наши традиции.

Ирма Лаева

кто-то хотел быть судьёй ))

Ivan Kucaev

НЕ копай яму другому .......

Любовь Ф

зло размножается

Циля Зингельшухер

нет морали

Станислав

А что есть?

Юрили

Не суди?

Natali Shelkovica

не ясно