Кот Василий На Пенсии

🙂 все мы - "прах" и сотворены "из праха земли" 🙂 как объяснить человеку в 15-20 веке до нашей эры, что человек сотворён из таблицы Менделеева?

−2
Ответы · страница 2
Со
Сором

То есть человек не прах Земли, а пыль звёзд?

Кот Василий На Пенсии

Звёзды не состоят из пыли 🙂 они горят. Из камней и металлов состоят планеты. И состав Земли намного сложнее состава мертвых планет 🙂

Со
Сором

Дебил..🤦‍♂️ Откуда по-твоему берутся химические элементы в космосе?

Кот Василий На Пенсии

Вот и полились фекалии из соответствующего рта. Ваше место в ЧС.

Аламути

Только так ) Но многие не верят... Чудаки

Суфия Каримова

Тогда ещё не знали эту таблицу....

Моня Гершензон

Вы сначала доберитесь де него ...

Моня Гершензон

человека 15-20 века до нашей эры

Кот Василий На Пенсии

Моня, Моисей жил в 16-ом веке. Он назван другом Бога и самым кротким человеком на земле 🙂

Юр
Юрил

Да водовка поможет ..Уверяю ☺️

Пани Малгожата

Вероятно, они знали больше нас

Владимир Ковалев

Считаю, что в целом вы правы.

Владимир Назаров

Человек сотворён богом.

Владимир Назаров

Мойша не журись , все наладится .

Кот Василий На Пенсии

Володя, что за глупые шутки?

Владимир Назаров

А что ты Моя себя Максимумом назвал.

Кот Василий На Пенсии

Ты действительно дурак или придуриваешься? Это мое имя, Максим.

Владимир Назаров

Тут Илья написано Максимус

Вячеслав Чистяков

если умный сам поймет

Кот Василий На Пенсии

Как вы это понимаете?

Вячеслав Чистяков

Грубо так никак , мы не можем многие вещи объяснить

Vi Za Vi

Сложно. Он неверующий

Игорь Калиниченко( Русский)

А, вам это зачем надо?

Шурави

А есть смысл в этом?

Кот Василий На Пенсии

Определенно есть.

Вывих Мозга

а ему это нать?

Кот Василий На Пенсии

Ты не понял.

Ирина

🤔не возможно

Аркадий

Я как раз пишу по библии.

Кот Василий На Пенсии

Извольте 🙂 извините за длинный ответ, - тема ёмкая 🙂 О том, что под «днем» могут подразумеваться отрезки времени разной продолжительности, ярко свидетельствует сообщение о сотворении из книги Бытие. В ней говорится о неделе, состоящей из шести творческих дней и седьмого дня покоя. Неделя, которую евреи соблюдали в согласии с соглашением Закона, которое с ними заключил Бог, представляла в миниатюре ту творческую неделю (Исход 20:8—11). В библейском повествовании описание всех шести творческих дней заканчивается словами: «И был вечер, и было утро» (Бытие 1:5, 8, 13, 19, 23, 31). Однако этого не сказано о седьмом дне; значит, этот период, в течение которого Бог отдыхает от творческих дел на земле, не завершился. В Евреям 4:1—10 апостол Павел указал, что день Божьего покоя еще продолжался в его время, то есть спустя более 4 000 лет после начала седьмого дня покоя. Из этого следует, что каждый творческий день длился по меньшей мере тысячи лет. В одной энциклопедии отмечается: «Дни сотворения были творческими днями, этапами развития, а не буквальными днями продолжительностью двадцать четыре часа каждый» (A Religious Encyclopædia / Под ред. P. Schaff. 1894. Том. 1. Стр. 613).

Аркадий

Зачем выдумывать всякую ересь? Это фантазии. Если первые пять дней были "от восхода до заката", то и шестой и все последующие дни были такие же. Ведь речь идёт о вполне определенных периодах времени - ДНЯХ. Все дни одинаковы, состоят из светлого времени суток, а сутки - это 24 часа. И не надо выдумывать!

Кот Василий На Пенсии

Аркадий, вы непробиваемый тупица 🙂

Ирина

😆

Василий Тимощук

нахрена ?)

Tатьяна

непоймёт

Елена Власова

А нада?

Natali Shelkovica

а надо