Alena Konstantinova

С точки зрения аэродинамики шмель летать не может! Аномалия?

Ответы
Владимир Плинер

"Физики-теоретики использовали по отношению шмелей теории, применимые для полёта Боинга 747, и определили, что они не должны летать. Однако это вовсе не “доказывает” того, что шмели не могут летать; это просто означает, что физики используют неверное уравнение. Иварс Петерсон попытался защитить учёных, утверждая:

“Проблема на самом деле заключается не в том, что учёные не правы, а в том, что существует значительное различие между предметом и математической моделью этого предмета”.

Это на вид неопределенное утверждение является следствием следующей веской причины: “Определенная математическая модель не может описать механизм полёта шмеля и совершенно не подходит для данной цели” (1997). В полёте шмеля и в самом деле нет ничего простого."

Alena Konstantinova

ой умный какой, физик наверное?)

Владимир Плинер

Просто поинтересовался в инете в чём причина "нелетучести" шмелей)))

Alena Konstantinova

остроумно))) а чё нибудь свое, импровизация так сказать, смекалка, фантазия в конце концов?????)))

Владимир Плинер

" Самый виртуозный баянист живет в Химках. Возвращаясь ночью со свадеб, он наигрывает «Полет Шмеля» на кнопках домофонов. "

Alena Konstantinova

талант не пропьешь))))))))))))))))

Владимир Плинер

Тем более, когда не пьешь вовсе...)

Alena Konstantinova

баянист...наш русский....со свадьбы...и не пьет?)))))))))

Алексей Диверсант.

Почему же не может, ещё как..Ни какой аномалии..Вот если бы коровы летали, вот тут была бы аномалия..

Alena Konstantinova

че ж ей улетать когда позитива столько))

Алексей Диверсант.

Ага, одна такая села уже на телескоп,даже не подозревала, что насрала целую галактику в созвездие Ориона.

Alena Konstantinova

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) умереть не встать))))))

Алексей Диверсант.

Умирать не надо..

Алексей Диверсант.

С фразы: «Ко мне, Мухтар!» в Корее начинается кулинарное шоу.

Александр Шок

ну почему, с точки зрения эволюции он все же летает))))

Alena Konstantinova

загадка)))))

Александр Шок

)))))

Вася Мечников

ГАЗ 21 может. -очередная загадка мироздания

Alena Konstantinova

чё???)))

Вася Мечников

для фильма "черная молния" выбирали машину по принцепу возмоности полёта. аэрокосмический институт дал ответ: кузов "ГАЗ 21 - волга при наличии реактивног двигателя способен на горизонтальный-атмосферный управляемый полёт

Alena Konstantinova

взрыв мозга)))) какой газ я же пошутила)))))))))))))))

Juri Robert

почему нет,у него большие обороты крыльев

Александр Селиванов

Точно. Летает против всех законов физики.

Ринат Хамитов

Не аномалия, просто он этого не знает))

Alena Konstantinova

так нужно сообщить, немедленно. Что за не порядок)))

Виталий Кривченков

Нет просто конструкция не изученная.

Тролль Лжец Девстве

инопланетянский аппарат-разведчик=)

Тролль Лжец Девстве

какие должны быть крылья, механизм их действия, с учётом параметров шмеля?!)

Alena Konstantinova

та я ж не знаю) вот и спросила на свою голову))))

Тролль Лжец Девстве

надо разобраться)

Alena Konstantinova

пипец, а можно мне результат окончательный, а то вследствии разбирательств моя психи может нарушиться, побережем детскую психику))))))))))

Тролль Лжец Девстве

в следствии)

Лес-Ник

о сколько нам открытий чудных. ..(с)

Александр Качалин

может и нет тут никакой аномалии

Alena Konstantinova

а что есть?

Александр Качалин

шмель может литать благодаря свой аэродинамике

Артём Петряков

Природа не знает аэродинамику

Сергей Кондратенко

о жуках и говорить страшно

Alena Konstantinova

не боись я с тобой)

Ан
Андрей

а ему похер аэродинамика)))

Александр Павлов

вот это вставило

Alena Konstantinova

что уже?

Александр Павлов

я про шмеля, а меня отпускать не успевает )))

Alena Konstantinova

дак его тоже походу не отпускает))

Александр Павлов

не вкурсях, мы летаем на разных высотах

Alena Konstantinova

)))

Надежда Катанaева

кто такое сказал

Alena Konstantinova

физики

Денис Ильин

Спросите учёных

Alena Konstantinova

а вы не ученый?

Денис Ильин

Простите нет

Alena Konstantinova

жаль)

Влад

но ведь летает

Alena Konstantinova

засранец)))

Влад

не то слово))))))))

Alena Konstantinova

)))))

Владимир Ковалев

Но ведь летает

Alena Konstantinova

летает негодяй)

Алексей Диверсант.

Уже пролетал.

Alena Konstantinova

ой молодечек! ты б еще под стёклАшко положил, что пыль не садилась!!))

Алексей Диверсант.

Пусть пылится..Все равно выкину.

Alena Konstantinova

как выкину? А вдруг аномалия! А вдруг на вес золота? А утебя уже есть!

Алексей Диверсант.

Это корова на булаве на стене , аномаоия..А шмель, так, ..

Alena Konstantinova

))))))))))))))