Don Без Pardon

Эта оркестровая интермедия , написанная Николаем Римским-Корсаковым для его оперы, сочинённой в 1899—1900 годах посвящена насекомому,полёт которого нарушает закон аэродинамики.Назовите это насекомое.

Ответы
Наталья Казак

шмель..полет шмеля переданный нотами...жжж по всем законам площадь крыла маленькая,а он летит...у него вихревые потоки зигзагом и щубка даже очень ничего-полосатенькая...только кусается в исключительных случаях..бережет для воров серых ночных крыс

Don Без Pardon

Кому как

Наталья Казак

напомни про вторую могучую кучку

Don Без Pardon

Надо смотреть,наглядно не помню

Наталья Казак

ладно-повторение мать всеобщего обучения до упал-отжался

Don Без Pardon

?

Товарищ Товарищасухова

Это шмель. Жаль, что не знаю такой музыки, в которой звучит тема майского жука, который (стервец эдакий), летает и плюёт на общие и частные законы эродинамики. Ведь по расчётам инженеров майский жук вообще не должен бы взлетать. 😄 ☝️

Don Без Pardon

Из-за его массы

Товарищ Товарищасухова

По расчётам, - не из-за массы, а по причине, якобы "недостаточной" подъёмной силы его летательного аппарата.

Don Без Pardon

принцип вертолета

Товарищ Товарищасухова

Может быть, но летать он, типа, не может, не должен. Наверное, жук просто тупой в области законов аэродинамики 🤣

Don Без Pardon

Не сказал бы

Товарищ Товарищасухова

Он просто верит. Без веры трудно ходить по воде, аки по суше. 😄 ☝️

Don Без Pardon

Возможно

Александр

Шмель. В авиационном институте висит шмель с указанием его аэродинамических характеристик, и внизу подпись - с точки зрения физики шмель летать не может, но он этого не знает, и потому летает.

Don Без Pardon

Верно

Алексей Заславский

Подходит еврей к оркестру и просит- " Сыграйте мне гимн Еврейских космонавтов" - Нет Такого!. - КАК нет? А полёт ШМУЛЯ!

Don Без Pardon

Верно

Галина Чаплинская Против Войны

это шмель..летать не должон, по всем правилам -тельце толстое, крылышки маленькие -а вот поди ж ты..летает..

Ан
Анатолий

Сухопутные люди корму по другому называют))).

Галина Чаплинская Против Войны

)))зачастую именно это другое и называют кормой..

Ан
Анатолий

👍 😀 🌹 🍷 🍫 😘 -всё , что имею , от души).

Галина Чаплинская Против Войны

😊 благодарю -тоже от души)))

Андрей :\>_

шмель. как утверждается, по всем законам физики шмель не может летать... но видать шмелю на физику начхать

Don Без Pardon

Верно

Клавдия

Полёт шмеля)) Музыкалка 1ый или 2 класс и в Колонном зале слушали ...

Клавдия

Я очень и от души благодарю

Don Без Pardon

Принято)

Клавдия

🤗🤗

Don Без Pardon

Благ

Клавдия

))+++

Н*
Наталья ****

Я читала, что полет шмеля не нарушает физических законов

Don Без Pardon

Можете назвать источник?

Н*
Наталья ****

Физик Джейн Ванг (Jane Wang) из Корнелльского университета (США) доказала, что полет насекомых не нарушает физических законов, и наконец развеяла старый миф о том, что по законам аэродинамики шмели летать не могут.

Для этого потребовалось много часов моделирования на суперкомпьютере сложного движения воздуха вокруг быстро движущихся крыльев. Старый миф о шмеле — просто следствие плохого понимания авиаинженерами нестационарной вязкой газовой динамики, отметила Ванг. Жесткое неподвижное крыло самолета поток воздуха обтекает почти без завихрений, и его вязкость можно не учитывать. Насекомые же полностью зависят от сложных завихрений вокруг их крыльев, особенно когда они висят на одном мест

Don Без Pardon

Весь фокус в том,если кратко,то шмель таки нарушает основные законы аэродинамики,но не нарушает законов подъемной силы,как у вертолета

Н*
Наталья ****

Я поняла, что самое сложное учесть и рассчитать вязкость, в связи со сложностями движения крыльев

Don Без Pardon

Вязкость воздуха,у насекомых,таких как шмель,особое строение чешуек на крыльях

Н*
Наталья ****

Главное, что для написания чудесной музыки , это не помешало!!!

Don Без Pardon

Конечно

~L
~Eva Lansca~

так и просится «Подёт шмеля» в «Сказке о Царе Салтане»

Don Без Pardon

Верно

Pələng

🖼 Шмель.

Don Без Pardon

Верно

Тамара Федяева

Полёт шмеля из оперы "Сказка о царе Салтане".

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Светлана Крым Россия...

Ну у меня только один ответ.."" Полёт шмеля"""

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Светлана Крым Россия...

Спасибо взаимно..))

Ирина Остроумова

Полёт шмеля, опера "Сказка о царе Салтане"

Don Без Pardon

Верно

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼

Don Без Pardon

Верно

Ир
Ирина

Полет шмеля. Помоему это знает каждый

Don Без Pardon

Верно

Елена Островская

Полет шмеля...СКАЗКА о ЦАРЕ САЛТАНЕ...

Don Без Pardon

Верно

Уральская Рябинушка

"Сказка о царе Салтане"-"Полёт шмеля"

Don Без Pardon

Верно

Anton

Пытался на трубе это сыграть... Как увидел какие там заборы, что то грустно стало....

Anton

Там есть ролик как дядька на субконтрабасе полет шмеля играет. Туба

Маргарита Болотина

Я знаю только полет шмеля

Don Без Pardon

Верно

Луиза Голованова

шмель...)))......"полет шмеля"

Don Без Pardon

Верно

Луиза Голованова

💐 хороший вопрос...

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Аркадий

Нет такого насекомого.

Don Без Pardon

Есть

Аркадий

Нет. Или летает или не летает

Don Без Pardon

У нас разные данные

Аркадий

Но не может быть чтобы летал "вопреки".

Don Без Pardon

Именно так

Аркадий

Это просто образное выражение.

Don Без Pardon

Хорошо,пусть будет так