Юрий Браницкий

Рыба царевна на Руси,назовите?

Ответы
Валентин Шевелев

Девушка(женщина) по знаку зодиака "рыба" и есть царевна на Руси(и в Украине тоже- она должна остановить еврейско-олигархическую стычку,если является царевной!..)

Татьяна Быкова

«А ешли у вас, робяты, за душой што есь, тяжкий грех, срам какой, варначество – не вяжитесь с царью-рыбой, попадется коды — отпушшайте сразу" (Читайте Астафьева)

Татьяна Быкова

Ну тогда не видать ему счастья!

Ол
Олелия

на Руси с древнейших времен и по время царствования Петра I разводили не менее 49 видов рыб, включая карпа и форель. Но царевна-Золотая рыбка

Александр Чернов

царская рыба- вроде стерлядь...

Юрий Браницкий

До Петра,что Руси не было?

Ол
Олелия

Была Русь и рыба была, я же написала с древнейших времён и до Петра... Карпов разводили в средние века и форель

Юрий Браницкий

Нет,по щучьему велению,а Карп велел в Место встречи изменить нельзя 😄

Dmitrij Ognev

Царевна была русалка, а царская рыба - красная рыба куда входит осётр, семга, севрюга, а также кета, горбуша, лосось и так далее.

Елена Цуканова

В постреволюционной России - вобла, а в царской - стерлядь. В теперешней в названии начало - от первой, а окончание - от второй.

Наталя Радучич

Мне Рыба-Царевна
Жемчужной булавкой
Откроет
Ларец
Мирозданья,
А я, засыпая,
С томиком Кафки
В руках
Потеряю
Сознанье.

Улита Микитюк-Келиман

Осетровых рыб называли на Руси красной рыбой. А мясо у них бледно-розовое, да и красного цвета в их окрасе совсем нет.

Галина С.....

Осетр-царь-рыба,осетриха,жена его,соответственно царица,а уж дочерь их естественно царевна)))

Юрий Браницкий

Вау,прям семейный подряд,а сын кто и внуки? O_o

Галина С.....

)))))) царевич и далее по возрастно-половому признаку))))))

Юрий Браницкий

А определять признаки как?

Галина С.....

Царь, царевич -он, остальные она))))))

Галина С.....

Царь, царевич -он, остальные она))))))

Галина С.....

Царь, царевич -он, остальные она))))))

Галина С.....

Царь, царевич -он, остальные она))))))

Роман Жевлаков

Сельд сосьвинская. Подавали к царскому столу. Солится прямо на берегу из-за нежности мяса.

Лаура Абилхаирова

Ойбуй откуда я знаю я из Казахстана Кызылординская область у нас Сырдария и рыба САЗАН 😉

Людмила

Не было на Руси рыбы-царевны. Щука не царевна, просто рыба,умеющая исполнять желания.

Mark Morado

Че кроссвордом занимаетесь что ли? Который предложили 500 рублей на его загадку.

Наталья

Вообще на Руси царь-рыбой считали осетра.Может быть,и царевна из этой серии?)))

Татьяна Сергиенко

Что осетра называют Царь-рыбой слышала, а про Рыбу царевну - первый раз слышу.

Татьяна Сергиенко

Рыба царевна это щука что ли?

Роза Тойкенова

я сама по созвездию рыба, значит могу считать себя царевной, отлично.

Светлана Дадабаева

С утра думаю, что же я хочу. Спасибо, подсказали. Побежала в магазин.

На
Надежда

Наверное белуга, а сказочные: Золотая рыбка или Чудо-юдо-рыба-кит...

Юрий Браницкий

В некотором царстве итд. сказка про Ямелю,по щучьему велению 😉

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Красной рыбой на Руси считали осетровых рыб (осетр, белуга и др.).

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

золотая рыбка. из семейства карасей, карась и есть -царевна рыб.

Валерий Гончаренко

ЕСЛИ Я ТЕБЕ СКАЖУ У ТЕБЯ ЧТО ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЁ СПОЙМАТЬ?