Романтичная Особа

У вас есть интересные собеседники, у которых всего лишь среднее образование?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня была знакомая с 4 классным образованием. Спрашивала , что значит миллион , это сколько ? Когда говорила ей, что для консервации листьев щавеля, не надо ни каких консервантов, в нём достаточно щавелевой кислоты. Она удивлялась от куда я это знаю, я без всякого превосходства говорю ей, что у меня высшее образование.

Романтичная Особа

Вам с ней было не интересно?

Валентина Рязанова

Она была старше меня с большим жизненным опытом.

Романтичная Особа

Понятно)

V/
V/S/G/

Ночь прошла устали звёзды
Нам указывать как жить
И луна чужое солнце
Перестало светом быть

День настал и слава Богу
Счастье видеть свет звезды
И дышать весенним ветром
В ожидании любви.

Пусть не всё у нас во славу
Пусть дорога не пряма
Не беда – поверь не сразу
Примет путь твоя Душа….

V/
V/S/G/

нет конечно...мы и ваучер то-же послали туда-же..в эротическое путешествие

Романтичная Особа

С ваучером вообще был великий и простой обман с фантиками, да .

V/
V/S/G/

Было ...алмаз-ивест-строй..звучит?

Романтичная Особа

Очень, да)

V/
V/S/G/

И главное где то в средней азии ...пойди найди там их с нашими алмазами..ха.

El
Eliza

Да, есть... Образование мало влияет на уровень интеллекта человека и его внутренние качества. Слишком образованным людям чаще всего не хватает скромности, умения слышать другого. Вообщем, для меня образование - не главное в общении с человеком.

Романтичная Особа

Хорошо, что есть) спасибо за мнение

El
Eliza

А для вас, что самое важное в собеседнике?

Романтичная Особа

Для меня он сам важен, но иногда встречаются люди, с которыми не о чем поговорить. У меня есть подруга детства, замечательный человек и образование у нее высшее. Но поговорить не о чем, заученные штампы, своих мыслей и фантазии практически нет. Начитана, а...нет тем для разговора, чтоб было интересно обеим. Я заметила, что и мужчинам с ней не интересно. Пыталась объяснить ей , по моему обиделась, но не задумалась. А есть подружка без высшего образования, ее настолько интересно бывает слушать, она тоже по советскому времени очень начитанная, жизнь закаляла, во многие ситуации попадала и с дуру - тоже) Понятно, что люди разные все, но есть же такое

El
Eliza

Количество знаний не влияют на то, какой человек,они не делают его добрее. честнее и т.д. Лично мне помогает стать лучше не высшее образование, а советы из Библии. Они способны изменить человека. Например, один из них: "Тот, кто сдерживает уста и обуздывает язык, оберегает себя от бед". Согласитесь, что это полезный совет?

Наоба Вашидома

Самым интересным из встреченных мной вживую был именно такой человек. Философ...) Эрудиции невероятной ! И острейшего ума. При всём том - простой рабочий на металлургическом заводе.
Все мои знакомые от него охре**вали ))))

Романтичная Особа

Здорово))) есть такие люди, да))

Романа

Даже не интересуюсь образованием)) Если только где-то по теме разговора выясняется. В реальности есть очень интересные знакомые со средним образованием и итэровцы с высшим, примитивные и тупые

Романтичная Особа

Ребята, вопрос - у вас есть такие друзья, собеседники? А не разбор, у кого какое и что бывает, если у человека нет образования?

Ценитель Прекрасного

Так ведь я о том и говорю, что я из тех, кто не интересуется такими вещами и не строит общение на наличии или отсутствии образования у собеседника, и считаю придурками тех, кто делает иначе.

Романтичная Особа

Можно не интересоваться, но удивляться, например, что у человека образование среднее, а окружающие думают, что у него, как минимум , два))(

Ценитель Прекрасного

Образование ведь это всего лишь бумажка от организации. Ну как медицинская справка. Болеть можно без медицинской справки. Так же и быть начитаннее и культурнее тех, у кого на две бумажки больше, чем у тебя))
Просто даже рассуждать о какой-то значимости подобных бумажек - скучно до зевоты.

Романтичная Особа

Ок, закончили, спасибо за мнение)

Андрей Акбаров

Да, сосед , у него не знаю какое образование, знаю отсидел 17 лет в тюрьме, а разговаривает как профессор МГУ, если что небудь рассказывает у слушателей открываются рты от удивления

Романтичная Особа

Вот ведь...а 17 лет за что?

Андрей Акбаров

Бандит из 90х, видимо было за что

Романтичная Особа

Аа..понятно.

Елена🇷🇺

Даже и в голову никогда не приходило интересоваться какое у человека образование,не думаю,что это как то влияет на то,интересный человек или нет.

Романтичная Особа

Вопрос как звучит? У вас есть? Или нет?

Елена🇷🇺

Как в школе.😁Есть интересные собеседники,но какое у них образование не знаю.

Игорь

Школу вообще во внимание не беру, сейчас люди сами себя образовывают. И есть множество идиотов с дипломами о высшем образовании🤷‍♂️

Романтичная Особа

Я спросила - есть такие?

Игорь

Разумеется.

Романтичная Особа

Хорошо, спасибо за мнение)

Виктор Соловьёв

Высшее образование далеко не факт что интересный собеседник .многие ради диплома это получили ..Интересны увлечённые в своей сфере

Романтичная Особа

Я спросила - у вас есть такие?

Виктор Соловьёв

Конечно.)))

Романтичная Особа

Хорошо, спасибо)

Чеширский Кот

Полно.. У меня такие собеседники со средним оброзование что реально зав кафедры с академии наук к ним звонят чтоб посоветоваться..

Романтичная Особа

Надо же!

Чеширский Кот

Да вот так. Потому что диплом он часто всеголишь пропуск на денежную зарплату.. А практика показывает что дипломы часто получают либо проныры либо бараны и очень редко действительно стоящие люди.. Ну даа такие тож есть.. Но есть люди без оброзования у них небыло времени средств связей на его получение. Но эти люди учились сами и серьёзно учились и не 5 лет а учились всю свою жизнь как по части практики так и теории. Поэтому очень частая картина когда простой рабочий намного компетентней начальства с оброзованием.

Романтичная Особа

Верно))

Св
Свят

Целое предприятие Каждый раз интересно как они рассказывают :Как станок раком встал .Такие забавные правдоподобные истории.

Романтичная Особа

😂 с ними интересно?

Св
Свят

Да !! Очень!!

Романтичная Особа

Круто)

Го
Гоша

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый здравомыслящий индивидуум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций

Вячеслав Чистяков

Я не спрашиваю у друзей кто что заканчивал, бывает простой дед скажет умнее, чем дипломированный франт недоучка за деньги

Романтичная Особа

Вопрос - у вас есть такие? Я не о спрашиваете или нет..

Вячеслав Чистяков

Да , мой дед был такой, лесничий был, он меня жизни учил. По жизни ему благодарен, а закончил он в свое время 7 классов, писал без ошибок

Алекс Венцель

Дело не в образовании,а в интеллекте человека...Думаю что отчасти это всё же наследственное: Не растут на ёлках апельсины!

Романтичная Особа

Ох. В вопросе - у вас есть такие?

Алекс Венцель

Не понял вопроса...

Романтичная Особа

Прочитайте ещё раз мой вопрос выше))

Алекс Венцель

Никогда не интересовался образованием собеседника. Наверняка такие есть...))))

Романтичная Особа

У вас есть?

Алекс Венцель

Конечно есть...)))))

Романтичная Особа

Хорошо)

Алексей

У меня есть тупейшие знакомые с вышками. Отсутствие высшего образования критерий оценки "качества" человека для вас?

Алексей

Я не считаю отсутствие или наличие высшего образования приоритетным. Мне всё равно. А ваше "всего лишь" говорит о многом.

Романтичная Особа

Упор на всего лишь был сделан специально, зная, что иные не поймут и ответят либо вопросами на вопрос, либо будут отвечать, как вы

Алексей

Нет, это сделано с целью показать своё высшее я. Унизить недостойных. У меня среднее специальное, если что. Мастер по ремонту телерадиоаппаратуры. А вы лично знаете, как паяльник в руках держать правильно?

Романтичная Особа

Причем тут я? Я не про себя задала вопрос? Спасибо за ваше мнение, всего доброго

Алексей

Взаимно

Ирина

нет..я не люблю неучей....с ними не интересно...ну если с дачной товаркой поговорить только....о делах огородных🤷‍♀️

Аркадий

Согласен, что не всегда.
Есть и упёртые...

Романтичная Особа

Друзья, я спросила вас - есть ли у вас такие собеседники?))) Многие ответили конкретно, что есть) Потому что есть и со средним образованием интересные люди, у них была хорошая школа в плане образования и далее по жизни их неплохо научила сама жизнь))

Аркадий

У меня есть. И по жизни встречал.

Ирина

я-нет...и не хочу даже себя окружать такими👎

Аркадий

🤷🏼‍♀️

Лариса Осипова

не знаю. не интересовалась их образованием. вот у меня среднее- и люди вроде не обижаются, общаемся с удовольствием

Людмила

а я уже не однократно убеждалась, что образование никак не влияет на уровень интеллекта...Важно самообразование...

Романтичная Особа

Вопрос - у вас есть?

Людмила

у меня среднее и бухгалтерские курсы..) Более 30 лет проработала главным бухгалтером в частных предприятиях...

Романтичная Особа

Людмила. Вы не поняли вопрос?

Людмила

Извините, возможно..)) Я тут еще в личке общаюсь параллельно..))

Романтичная Особа

Аа) бывает))

Людмила

Да, в моем окружении тоже есть такие люди...и, как я ответила выше, очень интересные собеседники..)

Master Roma Mamedov

Есть,только не тут,а в спрашивалке есть с высшим образованием, с отличным интеллектом и прекрасным мировозрением

Романтичная Особа

Я спросила о тут и с высшим????

Ал
Александр

интересный собеседник, это не образованный человек, а человек с которым ведётся деседа на определённую тему...