Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Жалеют только слабых, а любовь или ненависть надо заслужить!!

Ответы · страница 6
Дания Т.

Служить! СЛУЖИТЬ! я сказал. сейчас на любовь наслужим)))

Светлана Шилкина

Жалость- удел слабых! А от любви, до ненависти один шаг.

Вера Лощакова

ненависть да, а любовь чаще возникает на пустом месте

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот именно! В одного , ещё с момента зачатия заложили, а потом развили, умение тонко и бережно относиться к любви, показывая , с детских лет этому пример. Приучили ценить всенародную любовь выше личной. Вот заслуга и общества , и власти, и родителей! А другой всю жизнь считал высоким чувством свои личные победы в кровати!

Вера Лощакова

Нет, нет и нет.Половина людей проживают жизнь так и не изведав что такое любовь. Они принимают за любовь все что угодно. И ни к чему тут воспитание. Бывает сущий подлец вдруг узнает

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Значит не научили в этом разбираться! А в отношении подлецов? Им , вообще, это не дано природой, если и даётся, то ненадолго им рано или поздно вся их суть проявляется. Вот это я знаю на собственном опыте!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не научить, а воспитать! Почувствуйте разницу! Воспитать отношение к этому. Научить отличать мух от котлет. Любовь настоящую, как наивысшее чувство взаимоотношений между людьми, от симпатии с совместной ночёвкой!

Вера Лощакова

Учить Воспитывать..... Нет. Нужно просто любить, жить правильно, вести себя правильно. что бы ребенок это видел, чувствовал, осознавал. Ни одна мама не говорит ребенку иди и спи с кем попало или не спи с кем попало. У меня две дочери уже взрослые и я не учила их любить. Просто каждой из них однажды сказала, что этот первый раз должен быть таким что бы ты вспоминала его с нежностью. не ошибись родная.

Мила Олейник

Разве любовь к детям нужно заслужить или к родителям.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дети то тут и родители при чём?

Мила Олейник

А ненависть лучше не заслуживать или есть или нет а слабых жалеют это даа ненависть лучше не заслуживать

Леонид Писанов

Фома, как всегда всё перепутал - хоть и не библейский)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну ясен перец! Потому то написал эту цитату.

Леонид Писанов

потому что мы видим то - на что способны и опять ты всё перепутал и возгордился собой- действительно, как назовёшь корабль - так он и поплывёт...))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот Шварценеггер назвал и поплыл, став губернатором Калифорнии, не смотря, что немец по происхождению, а не американец!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, вот, и претензии , по содержанию, тоже, туда же отправляйте!

Леонид Писанов

великое обретение- быть довольным , да и я не собираюсь в губернаторы)

Галактионова Елена

ну вообще то тут спрашивают а не аксиомы выкладывают

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во первых , это не аксиома! Стыдно не знать элементарную алгебру! Аксиома - положение, принимаемое без доказательств! Тут, как видите , мнений очень много! Вот именно для этого я и вынес в сеть это высказывание Шварценеггера, что бы в нём разобраться

Валентина Валентина

Нет) Жалеют и близких людей!Жалеть - это заботиться!!!

Снежана

вот ненависть - точно надо заслужить! Тут я согласна.

Red Hood

жалость тоже надо заслужить, гадов всяких не жалко..)

Анастасия Никонова

Заслужить?люди же не собаки чтоб заслуживать любовь

Чёрный Мираж

теперь понятно, почему ненавидят)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Епифания

Да нет ни слабых ни сильных! Это всё пустая болтовня!

Ольга Витковская

сила любви принадлежит любящему, а не объекту любви

* Надежда *

Заслужить любовь??? Какое странное словосочетание...

Дана Кузьма

Вот.а я служу-служу.бегают на задних лапках,и ни как

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну значит не там и не тому! Я бы оценил по заслугам! Я умею быть таким!

Дана Кузьма

Я очень рада.хоть один настоящий мужчина

Дана Кузьма

Что вы не такой.всем только подавай

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Скажу Вам по секрету - я тоже редко отказываюсь, когда дают!

Галина Сухомудренко

Слабые не любят.Любовь и ненависть они рядом живут.

Валентина Александровна

Ну не знаю. В старину никого не любили, всех жалели.

Ольга Швецова

Чем заслужить?а расхожее мнение что любят вопреки?

Ася Никишина

Любовь нечаянно нагрянет .... Она не заслуживается.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы биографию В.Чкалова перечитайте и поймёте, откуда она нагрянет!

Ася Никишина

Хороший пример можно взять из книги ,,,Комсомольск на Амуре.,- Там очень много достойных примеров. А любовь ,действительно нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Хорошие слова из к\ф Маскарад.--Она меня за муки полюбила. А я ее за сострадание к ней.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, в фильме можно много чего сказать( не имею ввиду "Маскарад" Лермонтова , поставленный Герасимовым). Фильм, вообще, ставится по сценарию, а не по произведению. Достойных примеров в книгах хватает, согласен, но они - история любви одного, или нескольких человек , как правило, к главному герою. безусловно достойному! Чкалов и Гагарин заслужили, именно заслужили, всенародную любовь своей героической жизнью. Вот пример достойный подражания. А Вы - Комсомольск на Амуре!

Ася Никишина

Я думаю у нас в стране очень много достойных людей . Всех перечислять очень трудно Их очень много и павших и живых.Все они достойны народной любви. Но есть другая не маловажная любовь ,к маме папе сестре к брату и так далее .И есть любовь к своему любимому .Любовь чистая ,святая от которой волнуется сердце ,вырастают крылья,и хочется весь мир обнять и поделиться своим счастьем. Значит у нас в душе живет любовь и она разная .Для Наших Героев ,для наших друзей ,родных и близких.И есть своя личная любовь .Не забывайте про это.

Тетя Фрося

ага с 1-м апреля вас