Медведь Без Маши.

Для тех....кто хаит СССР......🖼у Вас сейчас есть такое?.......нет....вот и рты закройте.

Ответы
Алексей Юрьев

Бесплатное образование впервые ввела Франция после их великой революции, 1789 год. 8-часовой рабочий день и пенсия по старости -это Англия, 1907год, Франция с 1915, Германия с 1919. Медицина без оплаты -это впервые ввела Екатерина 2я, первая тогдашняя бесплатная больница -это теперешний Ин-т. Склифосовского. В этом отношении СССР от развитых капиталистических стран мало отличался.

Медведь Без Маши.

Не важно где и когда первые применили......

Al
Alexc

лишь часть из перечисленного - правда. а часть есть и сейчас и даже в других странах. правда те кто хают Союз не осознают что во всём мире такое где есть - то именно благодаря СССР.
Союз далеко не был раем но и не был адом - а потому совкодрочеры и совконенавистники равно не правы.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Жилье конечно тоже не просто было получить, а остальное доступно было, даже с минимальной зарплатой можно было на юг рвануть, теперь я не могу позволить себе уехать даже в одну сторону, даже на поезде..., море осталось в воспоминаниях...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, не знаю, они или не жили в те времена или ещё что-то.... Конечно дефицит был, но зато на рынке можно было купить все натуральное, а теперь и к рынку нет доверия, из одной бочки всё. И будучи студентами мы ездили на юг собирать виноград, яблоки, табак, предоставляли бесплатное жилье, кормили раз в день, полдня работали, ещё и на обратную дорогу зарабатывали на проезд. Вот времена счастливые были! И не только потому что молодость, а потому что доступность для каждого.

Медведь Без Маши.

Не могу это доказать....им.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наверное и не надо... 🤷‍♀️

Медведь Без Маши.

Наверно да ....бесполезно это.

Михаил

по историческим меркам, 70 лет это ничто. умудрились построить государство, которое так быстро рухнуло

Медведь Без Маши.

Не рухнуло......развалили намеренно.

Михаил

Империи стояли веками, и их никто не мог разрушить, хотя пытались всегда.

Th
Theodore

И при этом уничтожили много миллионов невинных людей. В жопу ваш СССР!

Th
Theodore

Ага. Коммунисты убили миллионы лучших людей, цвет нации, а неучи всякие сидят и нахваливают, дескать как хорошо им жилось в СССР...

Медведь Без Маши.

Это было до моего рождения.и я не отвечаю за это.с 60 годов и до 90 жилось отлично .......не то что счас. ......а Вы хотите сказать что с 90 годов меньше убили народу?дерьмократы.

Th
Theodore

В 90-е годы не причина, а следствие. И никто никого не репрессировал, и в лагеря не сажал ни за что.

Медведь Без Маши.

Это бесполезно обсуждать.....обиженные люди,а Вы наверно из таких .....так и будут хаить.......как кулаки после революции.

Th
Theodore

У меня наоборот, заряд оптимизма. Кончился дурацкий коммунизм

Марина

Дедушка, у тебя на фото рот раскрыт. Ты бы его закрыл тоже, а?

Медведь Без Маши.

Ну это не значит что было плохо ... В кооператив можно было вступить и не работая на предприятии,как сделал я.внес пай и все.

Марина

Значит у Вас были деньги. У меня их не было. Вам было хорошо, я за Вас рада. А когда начались 90-е и стали закрываться предприятия, стало невозможно найти работу. Уехала на Север. Знаете, каждый меряет по себе . Я даже спорить с Вами не хочу, не вижу смысла.

Медведь Без Маши.

Вы не поняли......я работал....но не на этом предприятии......а раз работал значит и деньги были.

Марина

Я тоже работала. Вы этого не поняли. Закончим разговор, отвечать Вам больше не буду.

Медведь Без Маши.

Удачи......и спасибо....🖼

Оскар Али

🤫 вот и закрыл свой рот.А лайкнуть можно?

Маргарита Злющая (77Мск)

И чего хорошего то в приведенных данных?

Медведь Без Маши.

Не......зачем тормошить тех,кто ждёт блюдечко с голубой каёмочкой.......

Маргарита Злющая (77Мск)

Именно об этом, я и написала изначально!

Медведь Без Маши.

В то время,этого не ждали.работали все.зарплата стабильная.работа тоже.

Маргарита Злющая (77Мск)

Очень многие не работали, а присутствовали. А это большая разница.

Маргарита Злющая (77Мск)

Может и присутствуют, но и получают соответственно!

Епифания

СССР сдох от банального голода

Епифания

Совок был нежизнеспособен, как анацефал

Галина

замечательно .

Rima Kravcenko

с вами🤝

Медведь Без Маши.

Спасибо.....а то уж меня тут заклевали.

Rima Kravcenko

им не понять нас,как мы не понимаем их

Медведь Без Маши.

Так люди то не молодые.....где же они жили,что этого не видели?

Rima Kravcenko

сейчас их много хвосты позадрали

Вика Родионова

Ерунда