Ва
Валерий

1,как првильно,один или единица?

Ответы
Тамара Гончарова

Как числительное - единица, а один - при счёте говорим)) Есть ещё РАЗ=ОДИН

Тамара Гончарова

нет, имя Один, с ударением на 1 слог. Ну, ты знаешь, бог такой

Ва
Валерий

может и права.но раньше числа были чары и черты.начаромутили?

Зоя Овсиенко

"Чаромутие" - это другое. Это чтение слов справа налево для выявления СУТИ слова.

Ва
Валерий

да-ад?нет сударыня.это из правды сделали кривду.потом ложь

Зоя Овсиенко

Не каждое слово ТАК надо было читать. Это знали волхвы, а не все подряд.

Ва
Валерий

если бы простой люд не знал бы образности.не жили бы до 300 лет

Виктор Шаламов

Правильно - бир. Это по тюркски. Бир, еки, уш... и т.д.

Андрей Евдокимов

В дневник ставят единицу, а один в поле воин..

Ва
Валерий

и Один в поле воин.если он по руки скроен

Ирина

стою в углу один,потому что получил единицу

Ирина

когда же это было

Ва
Валерий

еры убрали титло была буквица.потом стал букварь.потом алфавит.наш теперешний язык почти образность потерял.хотя еще просматривается.вот слово каратэто целый образ.как его понимаете7

Ирина

никак

Ирина

это не русское слово

Ва
Валерий

русское очень руское. ка РА тъ.это впитавший свет алмаз излучивший 7 цветоа радуги.ели алмаз не будет излучать 7 цветов.то цена хоть килограммовому пшик будет вот. 🖼

Вера Баянова

Смотря где- как.

Сергей Сергей Журавов

как приспичит..

Антоша

однёрка...😁

Алиса.......

Раз😆

Лили

Единица

Юр
Юрил

Кол

Лили

Неееее не Кол)

Юр
Юрил

Аха ..Еще какой

Юр
Юрил

Один ...Бох

Юр
Юрил

Не только