Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

53. Если бы всегда были сыты художники, то их картины были бы хуже?

Ответы
Елена Голышкова

Наверное их (картин) было бы меньше, т.к. вместо творчества они бы ели, а потом, сами знаете, после сытного обеда полагается поспать 😄

Такое положение разве испортило бы картину бытия?

Наталья Сливная

ну им виднее, но мне кажется на голодный желудок любое дело не очень спорится, но может у творческих людей по другому?

"Творческие" - разве не такими же мамами рождены, как и "нетворческие"?

Наталья Сливная

ну я тоже думаю, что они вполне нормальные- в плане физических потребностей во всяком случае, а откуда же тогда пошло такое мнение?

Может, говоря, что голодный лучше что-то сделает, имеется ввиду стимул, за который он выполняет работу: не будь нужды и голода, наверное, многие работы не производились бы. Не так ли?

Наталья Сливная

Может быть- иногда стимул- он даже второе дыхание открывает!

Не от скуки - на все руки, но от голода с нуждой?

Наталья Сливная

на все руки- это еще и талант нужен, а то у некоторых и голод и нужда- а шедевров- ноль

Болат Дуйсебаев

Если честно картины это прихоть богатеев, по мне так вообще я ни одну картину бы не купил бы за такие бешеные деньги

Лариса Горбей

согласитесь, что некоторые художники (даже самые известные) такую мазню пишут, что на эту картину плюнуть противно

Лариса Горбей

да какая нахрен сытость, от дури своей, захотелось намазать какую-то мазню, а критики признали это шедевром, чушь собачья. это моя точка зрения

Суетолог

смотря чем их кормить я например наедаюсь борщиком только ероме самого себя мне его ни кто не готовит...гады(

Валентин Рудановский

Творческий человек должен быть немного голоден. Излишняя сытость развращает людей: см США. Европа...

США, Европа - погрязли в разврате более других?

Abc

Картины были бы тоже хорошими, только вместо натюрморта на них были бы изображены голые женщины

Антонина Гончарук

а художники то разные тоже бывают.у кого то первое ,второе и компот,а кто на одноразовом питании

Спокойная Старость

Если бы художники голодали, то их картин вообще бы не было. Да и они сами без еды вряд ли выжили.

Марина Бородина

а причем здесь сытость? если есть талант, то картины будут хорошими и цениться будут людьми

Shkiper

Талант, когда творит, забывает про еду, даже если холодильник забит "под завязку"...

Татьяна

это точно... когда увлечен...

Shkiper

Ка и мы, многие..если сидим за компом....

Татьяна

Согласна)

Дэн Григри

необязательно, просто после сытной еды они бы спали и рисовать было бы некогда!

Михаил Гоноболев

Они были бы технически правильными , но без души . Искусство стало бы ремеслом

А не наоборот ли - Голодные - для еды, а Сытые - по вдохновению?

Михаил Гоноболев

Бывает и так . Вспомните историю Моцарта и Сальери .

Сергей Эйгерис

Думаю что мы бы видели только чёрные квадраты и прочие треугольники...

Kanat *****

зависит наверно от художника какой бы он не был сыт или нет!!!!

Елена Гривастова

они бы были тогда не художниками, а людьми других профессий.

Дарья Долгая

я как художник скажу нет) я сыта по горло но картины не хуже)

"сыта по горло" - значит ли сыта?

Дарья Долгая

это в двойном смысле!и по горло и сыта

In Your Dreams

да нет конечно же. художник- это дар, он либо есть, либо -нет.

не зависит от сил физических?

Людмила Барминова

это дарование, от сытости художника оно бы не уменьшилось

Майя

творческие люди забываю и поесть если есть вдохновение ))