Kleapatryia Chmelarz

..почему *Благими намерениями выстлана дорога в АД *?

Ответы
Наталья Логинова

потому что многие вещи люди должны сделать сами и вовремя (как научиться ходить на горшок в детстве), что бы правильно оценить, чему-то научиться, что-то понять.. когда мы из благих намерений делаем это за них, мы лишаем их опыта, знания и понимания, а значит в следующий раз, когда нас рядом не окажется, а человек уже привык, что не должен это делать(решать) сам, для него начинается ад..

Kleapatryia Chmelarz

спасибо

Наталья Логинова

и Вас спаси Бог.

Гр
Григорович

Потому как, каждому своё!

Mick Thomson

блять... да соклько уже можно то? то там бог, то рай, то ад... рай и ад и все эти веры с ванильностью которой агитируют быть хорошим и хардкором которым пугают что бы боялись грешить... мягко говоря тошнит от всей этой темы уже...

Kleapatryia Chmelarz

тошнит.. сходи порыгай.. я подожду )) не нравится, пропускай вопрос.. тебя никто не заставляет думать и отвечать.. тогда новый вопрос : * А ГДЕ НАПИСАНО, что я БЛЯТЬ ???*

Mick Thomson

никто не говорил что вы БЛЯТЬ! для не правильно воспринявших даю разъяснение... блять - матерное универсальное слово может быть удивлением возражением и вообще как рафаэлло вместо тысячи слов, если бы я говорил это про вас я бы поставил окончание "ДЬ", отвечать или не отвечать моё личное право! захотел и высказался! "тошнит" не конкретно от вас, а от всей этой темы(тему я в своём ответе описал) уж извините что это вас так задело... добра вам...

Kleapatryia Chmelarz

взаимно ))

Владимир Скороход

Ада не существует так как в библии говорится что человек умирая уходит в пыль то есть разлагается на составные химические элементы и бог как любивший отец не мучает свои создания!

Владимир Скороход

А у вас она есть?

Kleapatryia Chmelarz

нету .. у меня есть другая литература )

Владимир Скороход

А что вы думаете? Кто на самом деле правит миром?

Kleapatryia Chmelarz

всё-таки - всевышний ..

Владимир Скороход

Бог Иегова правит сейчас на небе со своим сыном посаженным царём, а на земле правит сатана который в 1914 году был сброшен на землю.

Дмитрий Раймов

А они точно Благие?И почему в Ад?Из Рая или изАда никто возвращался,и нет никакой информации за что и за какие намерения и поступки попадают в рай или в ад!

Kleapatryia Chmelarz

это выражение из Библии .. а насколько оно реально , может судить лишь тот , кто там побывал.. о чём вы опровергаете ) возможно , вы правы ))

Дмитрий Раймов

Благо!То что делаеться во благо т.е от души,от сердца!

Kleapatryia Chmelarz

спасибо ))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

хочешь знать больше - учишься - начинаешь задавать вопросы - учишься дальше - находишь ответы - учишься....и начинаешь действовать..........

Kleapatryia Chmelarz

и потом со всем своим великим умом и знаниями ... в ад ?? где смысл ?? ((

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...живи дураком, не имей намерений, плачь, молись, верь без рассуждений..............в Раю...............

Kleapatryia Chmelarz

короче, мне надо прикинуться дурочкой и бежать в церковь .. спасибо

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....просто ответ на вопрос, а не совет, как поступить, впрочем - дел ваше

Любовь Гульбасова

Когда вас каждый день поучают как надо жить и при этом говорят, что желают тебе добра. Только сам человек знает, как для него лучше.

Kleapatryia Chmelarz

в какой-то степени Вы правы ))

Владимир Савин

Чаще добрые дела превращаются во вред кому были сделаны. Читайте "Чистилище"в "Божественной комедии" Данте.Это эпиграф к нему!

Kleapatryia Chmelarz

)) Вы любите приключения?

Владимир Савин

Нет,но часто в них попадал,не по своей воле

Kleapatryia Chmelarz

Надеюсь, всё заканчивалось хорошо )) удачи

Владимир Савин

Раз дожил до старости-наверное....

Ig
Igel

Инквизиция,Преследевания по политсоображениям Войны, Религиозные распри,- всё это имеет благие намерения - односторонние.

Ig
Igel

Kleapatryia Chmelarz

)) замечательный возраст .. удачи !

Ig
Igel

Вам, тоже, удачи. Вы красивая.

Kleapatryia Chmelarz

ой.. спасибо ... 🌹

Ig
Igel

🌹

Людмила Свириденко

Так это же намерения, как были намерениями, так и остались. Не реализовались. Куда же их еще? Только дороги и мостить. В Ад))))

Kleapatryia Chmelarz

!!!!

Юнус Камалов

дорога каменная, как сказал один добрый человек "кто безгрешен первым брось камень" вот какое самомнение у большинства

Kleapatryia Chmelarz

надо этот вопрос уточнить у настоящего священника .. кажется , мы с Вами имеем разногласия в определениях* отпустить и простить * да , кстати.. Вы уверены , что все те,кто идут на исповедь, не лукавят?.. в надежде что-то скрыть или забыть, но всё-таки получить отпущение грехов ..))

Юнус Камалов

да разногласия имеются, но я тоже не уверен в искренности кто идёт на исповедь, но они то сами знают об этом и они всё равно найдут способ восстановить справедливость (наказать, искупить и т д сами себя) а священнослужитель будет нести только то что получил на исповеди

Kleapatryia Chmelarz

.. вот .. я никогда не была на исповеди .. и сейчас , при всём желании, я считаю,что вспомнить всё

Юнус Камалов

понемногу по крупицам

Kleapatryia Chmelarz

))

Антонина Абубукарова

На себе я испытала это, когда я так рьяно рвалась помогать людям это оборачивалось для меня слишком плачевно

Kleapatryia Chmelarz

грустно.. желаю вам только положительных результатов во всех ваших началах ))

Антонина Абубукарова

Огромное спасибо, но я всеравно так и останусь человеком который будет делать добро, несмотря на грязь этого мира, и пусть я даже попаду в ад))) но за то я проживу достойно

Kleapatryia Chmelarz

пусть ваши деяния приведут вас всё-таки в рай ))

Vv
Vvv

Вдумайтесь в эту фразу - "благими намерениями выстлана дорога в ад". Не делами, а именно намерениями.

Kleapatryia Chmelarz

то есть мы думаем одно .. но делаем другое ?

Vv
Vvv

иногда ДА,

Kleapatryia Chmelarz

ОК .. меньше буду думать .. спасибки ))

Vv
Vvv

НЕЕЕ, думать НУЖНО, и если что-то задумали, то так и делайте, типа ""вижу цель, не вижу препятствий ""

Kleapatryia Chmelarz

к сожаление , не всё так просто.. кажется.. нет проблем, но непременно что-то обязательно заставляет поменять курс ))

Vv
Vvv

да, мы предполагаем, а БОГ распологает

Kleapatryia Chmelarz

есть такое .. удачи.. спасибо))

Наталья Загайнова

помните у Черномырдина - хотели - как лучше, а получилось - как всегда. Примерно тоже самое

Kleapatryia Chmelarz

к сожалению.. это так )) спасибо

Наталья Загайнова

доброе утро!

Kleapatryia Chmelarz

доброй ночи ))

Наталья Загайнова

C НАСТУПАЮЩЕЙ Вас Пасхой

Kleapatryia Chmelarz

Христос Воскресе!

Наталья Загайнова

воистину воскресе!

Анатолий Кирпа

Потому,что любые намерения,это не дела.Намеревался-не сделал.Благие дела в ад не ведут.

Kleapatryia Chmelarz

Благими намерениями вымощена дорога в ад — крылатое выражение в ряде языков, в частности, в русском и английском.Фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т.п.) к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям. В современном русском языке в качестве аналога данной фразы зачастую используется также ставшее крылатым выражение В. Черномырдина «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

Анатолий Кирпа

Спасибо)

Kleapatryia Chmelarz

Всего доброго )

Анатолий Кирпа

Вам то же.Удачи!

Kleapatryia Chmelarz

Спасибо )

Андрей Чувихин

На этот вопрос давно ответил Черномырдин :«Хотели как лучше, а получилось как всегда»

Kleapatryia Chmelarz

)))

Валерия Муромская

Потому,что не знаем,что творим.Иногда намерения благие только в нашем представлении.

Kleapatryia Chmelarz

верно

Владимир Мирошничунко

по тому как все благие намерения совершаются воимя собственного эго .......я так думаю

Kleapatryia Chmelarz

есть такое ))

Владимир Мирошничунко

на самом деле нынешне существование и есть АД .......возможно

Kleapatryia Chmelarz

так многие думают ..

Владимир Мирошничунко

видимо я не ошибаюсь опираясь на аргументы.......

Kleapatryia Chmelarz

безусловно

Александр Коробченко

А куда ж ещё? Ведь рядом с намерениями стоят ещё и возможности...Они-то и гнут дорогу!

Kleapatryia Chmelarz

спасибо.. интересный ответ ))

Александр Коробченко

Я стараюсь напрягать свои умственные...Иногда они выдают!

Kleapatryia Chmelarz

ок..намерения ясны (у каждого свои) .. возможности есть .. но надо совершить деяние ...и куда идти от камня ???

Наталья Гайнутдинова

а вы знаете, что есть "благо" т.е. хорошо для вас (вашей души)? можете точно ответить?

Kleapatryia Chmelarz

думаю, что для каждой души *благо* понятие личное

Наталья Гайнутдинова

не думаю... часто считая, что "так" было бы лучше, на само деле оказывается далека не так благостно для человека.

Владимир Данько

потому что, дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят!

Kleapatryia Chmelarz

)))