Евгений Брунеткин

а вы умеете правильно готовить кашу... не варево... просто для развития

Ответы
Галя Татарочка

Молочная амарантовая каша «Нежность»
Продукты: амарант (зерно) — 1 ст.
Молоко 1 ст.
Вода 2 ст.
Корица молотая 0.5 ч. л.
Кардамон по вкусу
Масло сливочное, мед, соль.
Смесь семян (семена льна, семена подсолнечника, кунжут) 1-2 ст. ложки
Приготовление нежного завтрака:Промытый амарант заливаем горячей водой, доводим до кипения. Варим 10-15 минут, мешаем постоянно.Горячее молоко вливаем в наше волшебство. Закрываем крышкой, незабываем следить что бы не пригорело.Специи добавляем за 3-5 минут до готовности.Подаем с медом и маслом, посыпав семечками.

Галя Татарочка

Вот попробую если найду зерно)

Алексей Старшинов

В идеале каша должна ЧУТЬ недовариться именно в тот момент, когда выкипит последняя капля воды... Потом томиться еще с пол часика и к столу... Супруга у меня может, я НИКАК.

Евгений Брунеткин

вот.. а я всё время отвлекаюсь

Алексей Старшинов

Там нужно все точно вымерять, огонь выставить тютя-в-тютю ... Квест, вообщем, целый.

Евгений Брунеткин

готовить правильно чтоб тишина была за столом минут 10...это да... пока на 5 заканчивается

Светлана

Вот только сварила манную. Прямо идеальная получилась - не жидкая, и не густая, в меру соленая и в меру сладкая, и без комочков (хотя именно их и люблю).

Си
Сибирячка

На 9 мая пробовала гречку на улице из "полевой кухни" , до того вкуснятина.. У меня она такой не получается

Виктор Соловьев

Кстати.почитайте Похлебкина-Тайны хорошей кухни .. не большая брошюра..Не пожалеете..

Надежда Борисова

Каша она всему голова.Жень.как заваришь.так и получишь результат готовки

Евгений Брунеткин

угу... знаю.. научился

Любовь Арутюнян

Не задумывалась насчёт правильно ли я готовлю. Но получается вкусно.

Любовь Арутюнян

Промываю крупу, заливаю холодной водой. Когда закипит, кладу сливочное масло. А некоторое время спустя отключаю плиту, закрываю крышкой и оставляю на плите, пока она остывает. Каша получается крупинка к крупинке. Всё.

Евгений Брунеткин

так... спасибо...масло тема

Са
Саша

Интуиция работает... не всегда всё правильное бывает изысканным))

Евгений Брунеткин

согласен 🤝

Со
Солнце.

Умею. Молочную, на воде, рассыпчатую, размазню. Пропорции важны

Ал
Александр

Могу. главное соблюсти пропорции и не сидеть в спрашивалке"!

Василий Ермолин

Без практики не познаете,а информации с избытком сегодня!

Ирина Китаева

Каждый раз получается по разному, но вкусно не всегда

Евгений Брунеткин

вот... такаяже фигня

Ирина Китаева

От крупы ещё зависит видимо

Ой Ля Ля

Не всегда получается. Детки малые. Могу переварить(

Елена Селина

Какую именно? Каждая каша- варево...ну для развития)

Елена Селина

А я о каше)

Евгений Брунеткин

я размачиваю... потом топленое масло на сковороде со специями... обжариваю и в кастрюльку томиться

Елена Селина

Я так булгур готовлю. Быстро и мочить не нужно. Очень вкусно, советую

Ольга

В мультиварке каши варятся без проблем и идеально.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Геркулесовую тока, остальную придётся научиться

Елена Данилова

Ну да. Залил пакетик кипятком и вот она-каша! )

Та
Татьяна

А в чем по вашему варево отличается от каши?

Евгений Брунеткин

каша... это каша.. а варево варево

Та
Татьяна

Хорошее определение

Вячеслав Чистяков

это просто , интрнет пошагово любую кашу

Эля Хван

не задумывалась. просто варю как могу

Евгений Брунеткин

ну это и я так