۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Впервые, за 7,5 лет подскочила с постели уже заснув, от наркоманского варева. Наркоманка проживает в квартире 21 (на до мной (г.Алматы, пр. Назарбаева, дом 189/1, кВ.21). Раньше она ежеутренне выходила из подъезда в 9-45.
А живет она на втором этаже и снимает квартиру у бывшей старшей по-подъезду, Татьяны Федоровны (судя по манере общаться они из одного места. Но как эта наркоманка, наркоторговка варит свою наркоту, у меня болит сердце и печень. Что мне делать?

Ответы
Пух

Если адрес реален, то это неправильно выставлять адреса, не подкрепленные документально. Должны быть справки или сведения в письменном виде с наркологического диспансера. Тем более вы выставляете еще и свой адрес.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Только квартира наркоманки. А как я сделаю справку из наркодиспансера, если она ментам дверь за 8 лет ни разу не открыла.

Пух

Но квартирой ниже живете Вы:) Справку Вам не дадут конечно. Но времена сейчас такие. Все что не подкреплено справкой, может быть потенциальной клеветой. А если она докажет обратное? А что если она прикидывалась наркоманкой эти годы? У вас есть уверенность что она наркоманка? Я и такие случаи в жизни видел. А ментам не открывает ну естесственно. Если у них нет санкций на взлом, то они этично должны постучать. Она их постала на три буквы - они должны тихо уйти. А если кто-то скажет на вас такое и вызовет полицию просто так? в отмезку. Что теперь, Вы обязаны открывать? Конечно же нет. можете посылать кого угодно.

Юрий Васильев

поговорите, не поможет, сдайте властям, не поможет, напишите прокурору города заявление, зарегистрировав как положено, хотя у Вас другое государство, а может она не варит никакого зелья?

Юрий Васильев

печально, у моей тещи ноги больные с детства

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Очень жаль.

Юрий Васильев

она привыкла

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

А я никак.

Юрий Васильев

не могу ничего сказать

Майя Петрова

Врёшь ты всё: по вентиляции запахи идут снизу вверх - тяга такая. От соседки сверху никак не может пахнуть в твоей квартире... Это я тебе как жилец и строитель говорю.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

У меня стоит клевая шумоизолирующая входная дверь и она втягивает всю наркоманскую фигню внутрь квартиры.

Майя Петрова

Не может этого быть. Хоть какую дверь поставь: тяга по вентиляции снизу вверх!!!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Ну и не верь.

Ал
Алекс?

Напиши об этом в милицию ( без бумаги - дела не будет) Получишь ответ.Если не понравится, тогда пиши в прокуратуру о без действии ментов!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я инвалид не хожу.

Ал
Алекс?

Но вы не одиноки?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Одинока. И что мне интересно около полусотни дядь и теть, двоюродных братьев и сестер, как-будто исчезли (уже 13 лет)

Ал
Алекс?

Но ведь вас кто -либо посещает? ну там соц работники. Может через них передать свои заявления

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Есть мои заявы. Лежат в столе. Тихо, больше года

Людмила Миронычева

Заявить в полицию! Пусть они разбираются,если не хотите умереть от "передозировки"!!!

Людмила Миронычева

Ну звоните своим полицейским...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Да ничего они не делают. Видимо им платиться.

Людмила Миронычева

И что же Вы предлагаете мне?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

А должна?

Людмила Миронычева

Вы что-то хотите от меня?

Ко
Константин

идите к участковому тут то кто вам поможет или во 7 июня презеденту скажите напрямую

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

В Казахстане президент стар.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

И что ты предлагаешь, ехать кому-то лично с твоей наркоманкой разбираться?)

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Это можешь быть ты)))

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Пожалуйста)))

Ко
Котэ

гос нарко контроль...завоняло-один звонок и она уехала..далеко и надолго.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я так и знала.

Ко
Котэ

прости.мой рабочий график слишком плотный..без отпусков и больничных..а за один день я и третьей части пути к тебе не проеду.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Ты живешь где?

Ко
Котэ

в России..на Кавказе.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Понятно

Монтана

вроде райончик цивильный,аккурат ниже площади и нате наркоманы

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Во-во. Уродка(

Монтана

полицию

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Миллион раз писала, вызывала, а они меня стервой дурой, выставили.

Сергей Толстель

В прокуратуру жаловаться, участковый, видимо здесь не поможет.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Жаловалась и в прокуратуру молчат

Сергей Толстель

Тяжелая ситуация, ждать пока она сама того, отчалит навечно.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Уже 8й год.

Сергей Толстель

Бывают живучие

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Это сколько еще?

Сергей Толстель

Я не Нострадамус.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Какая жалость(

Сергей Волков

Обратится в полицию или как она у вас называется.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Обращалась не реагируют.

Сергей Волков

В каждом государстве есть орган государственной безопасности. Я не знаю, как он в Казахстане называется. В России сейчас это ФСБ, приемник КГБ. Попробуйте обратится в Казахстанское ФСБ.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Прокуратура уже обращалась.

Зоя Овсиенко

А что , Участковые уже не работают у вас в районе?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Дважды в этом месяце вызывала ментов. Участковый, даже не позвонил. Ему платят, наверное.

Зоя Овсиенко

Значит, следующий ( более высокий)этап задействуйте.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Уже всем писала. Следующий этап, либо мне купить огнестрел, либо связаться с криминалом.

Зоя Овсиенко

...ну, Путину напишите.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

В Россию?

Зоя Овсиенко

Так СВОЕМУ президенту напишите.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

нАПИШУ. эЛЕКТРОННУЮ ПОДПИСЬ ПОЛУЧУ ТОЛЬКО.

Mihail Si. (Москва)

Судя по тщательности разбора наркоманка - вы)))

/// Марина ///

Участкового нет? Это его работа

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Он игнорирует. Я два утра подряд, вызываю и скорую и милицию, но тишина. Видимо ему платят

/// Марина ///

Ппц....заявление пишите в прокуратуру...и желательно подписи соседей. Коллективно всегда лучше.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Да, писала. Сейчас мерзкий запах устраняется. Наверное https://dufta.ru/catalog/rooms/duftahome_sredstvo_dlya_udaleniya_zapakha_v_pomeshcheniyakh_sprey_250_ml/

Попов Александр

у вас там что , полиции нету ?

Попов Александр

то что вы делаете , это неправильно , не по русски как то ...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

А как по-русски?

Попов Александр

у нас не любят стукачей , в америке это нормально , а у нас вот не любят , лучше считать что их Бог накажет , а это так и будет .

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Утихомирила я наркотку.

Александр

Сдать в органы.Ибо нефиг.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Да, я уже даже в прокуратуру писала. Пофиг. Видно там всех купили.

Кот Макси

Не прогбовать её больше.

Людмила Миронычева

А сама ходила в полицию?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я не хожу - инвалид. Дальше квартиры 13 лет никуда.

Людмила Миронычева

ЭТО УЖЕ ХУЖЕ!!! ЭТО БЕЗ ЗАЩИТЫ,...А РОДНЫЕ ЕСТЬ?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Родных нет.

Людмила Миронычева

А как же вы насчет еды?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Меня обслуживает социальная работница.

Людмила Миронычева

Вот социальной работнице поручите опустить письмо без своей фамилии в наркоконтроль (напишите "доброжелатель")

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Уже. Не приехали даже

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Уже! Им пофиг.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я и сама не знаю

Марат Ешкенов

Жалоба в полицию!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Да писала я. И в прокуратуру и начальнику Бостандвкского района.

Марат Ешкенов

Походу власти по барабану, если бы......

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Да "БЫ" мешает?

Марат Ешкенов

Факт