Мо
Моника

Есть ли в космосе звуки?

Ответы
Геннадий Рябков

Если брать диапазон звуков, которые воспринимает наша барабанная перепонка, то звук мы не услышим. Для переноса звука, нужна среда, способная колебаться. А. в Космическом пространстве - вакуум. А вакуум колебаться не может.

Мо
Моника

Кто отсосал весь воздух?

Геннадий Рябков

Я. А что?🤔

Владимир

Самих звуков скорее всего нет, потому что нет среды, которая могла бы передать колебания, которые воспринял бы слух

Валерий

Вот на Венере точно есть. Там атмосфера в 100 раз плотней чем на Земле. Для распространения звука нужна среда.

Старый Волчара

а что космосом считать? околоземное пространство, галактику или межгалактическое пространство тоже?

Мо
Моника

Там далеко.

Старый Волчара

ну науке пока не известно, могут ли там быть звуки, потому как до сих пор идут споры о темной материи, а недавно обнаружили аномалию за пределами галактики, там неожиданно высокая плотность "материи", так что вполне возможно передаются колебания и звукового диапазона

Мо
Моника

Там звёзд нет?

Старый Волчара

как это нет?

Мо
Моника

Если материя плотная.

Старый Волчара

ну и что, воздух тоже плотный, на поверхности, но есть деревья люди и прочие творения

Игорь

"Оправдан риск и мужество, космическая музыка Вплывает в деловой наш разговор" Говорят, есть🤷‍♂️😃

Ольга Ивашиненко

В космосе нет звука, поскольку нет воздуха — среды, необходимой для распространения звуковых волн.

Adeptus Vaasc

Да, чего нет то? Газопылевые облака, сколение вещества, там вполне себе волны ходють

ск
сергей кравцов

Одни говорят что там полная тишина, другие говорят что есть

Мо
Моника

Что говорят космонавты? Они то точно знают.

ск
сергей кравцов

Да по разному, доходит даже до того что они чуть ли не общались с Гуманоидами

Мо
Моника

Приврать горазды.

ск
сергей кравцов

100%

Ол
Ольга*

Думаю есть, но человек очень ограничен в восприятии всего

Сергей Дж.

там тишина кромешная

Дмитрий Степанов

Нету. Звуковые волны в вакууме не распространяется

Любомир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мо
Моника

Если бы так. У нас дождь каждый день.

Любомир

не надо было есть слоника

Мо
Моника

Не слышала такого высказывания ранее.

Любомир

тоже тебя не видел ранее

Иван Ивановченко

Ну вообще как бы есть, но не для наших ушей)

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️нет среды для обитания звукам.

Валерий Герасимов

В вакууме звуков нет..

Валерий Герасимов

Фонарик на 50 метров освещает..

Мо
Моника

Нормально.

Валерий Герасимов

Чего ж нормального, если на Плутоне и Солнце еле светит... Чего уж тут про фонарик говорить

Мо
Моника

Хорошо, что мы не на Плутоне.

Валерий Герасимов

Это просто счастье!!!!

Елена Данилова

Для нашего слуха, нет.

Зд
Здравствуйте

А есть ли там воздух?

Мо
Моника

Здесь нашла.

Зд
Здравствуйте

Ну так чего тогда скучаешь

Зд
Здравствуйте

Малька,брысь

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Отвечаю взаимностью.

Lliry Hess.

Что такое космос?

Мо
Моника

Тёмная безвоздушная материя

Lliry Hess.

Видимо сатин, или таки бархат?

Мо
Моника

Слетаю пощупаю.

Сергей Субботний

в открытом? нет.

Мо
Моника

Скучно.

Сергей Субботний

реально

Лоуренс Аравийский

Да, радиоволны

Владимир Забродин

там же вакуум

Мо
Моника

Может такое быть, что камни ударяются друг о друга. Тоже без звучно?

Владимир Забродин

может в воде