Slavik Smirnov

в чём смысл денег?

Ответы · страница 2
Где Ты Там И Я

Деньги бывают разные, синие, зелёные, красные-разнообразные, а смысл в них один: - Ск. работай, заработай столько и потратишь...

Ол
Ольга

Да!

Надежда Лебедева

деньги- множественное число... в единственном звучит как ДЕНЬГА, где день- это день , а ГА это движение... Но-ГА, ТЕЛЕГА, ДОРОГА.

(◆_◆)

Облегчить товарный обмен. А люди изза них ложат МПХ на товары и, как тупые обезьяны, пытаются отжимать деньги друг у друга.

Ол
Ольга

Жесть !

Улугбек

Боюсь - не хватит ни времени, ни денег, чтобы доходчиво объяснить Вам это, коль скоро Вы себе на "крышу" ещё не заработали...

Artur Sss

Смысла как такого нет. Деньги то просто средство для облегчения жизни, оружие, средство манипуляции- от задачи зависит.

Виктор Шаламов

Деньги - единый эквивалент затраченных труда и материальных ресурсов, служат для равноценного обмена товаров и услуг.

Deribas

За два года ответов на подобный вопрос только два человека ответили более-менее правильно. sprashivalka.com/q/1035724639

Ол
Ольга

НЕ могли ответить М . Галкин, и Позднер ( В рекламе, думают.....)

Deribas

На этот вопрос сможет ответить только тот, кто владеет деньгами. (Всеми деньгами всмысле)

Deribas

🙂🌹

Василий Сычёв

Они помогают нам реализовывать наши планы и мечты . Они придают нам больше уверенности и свободы в этой жизни ..

Александр Бен Борис

Уже были попытки от них отказаться.... Нестор Махно запретил деньги на Украине! Была меновая торговля( бартер)

Ол
Ольга

Ой, не смешите. Сейчас чёрт знает что. Такому ещё и название не придумали.

Александр Бен Борис

ХА ХА Ха да почитайте его...." Нет такого преступления если прибыль составляет 300 % ......... и капитализм пойдет на него" К Маркс

Александр Бен Борис

А тут просто.... маски стоили 1 руб а теперь 20 -24 руб..... прибыль просто фантастическая... 2400 % ..... такого даже К Марксу не пришло в голову!!! И главное! ЭТА ЦЕНА НА МАСКИ ОПРАВДАНА!!!!!!!

Эльдонион Лайбайдук

Денег нет. есть коэффициент соотношения товара и спроса исчисляемый в деньгах чтобы было удобнее считать .))

Ол
Ольга

!!!

Виктор Шаламов

Смысл в том, что деньги - удобный и универсальный эквивалент затрат на производство товара плюс прибыль.

Виктор Шаламов

Универсальное средство учёта труда и использованных материалов. Весьма удобное для обмена (торговли)

Анжела Никулина

У каждого свой. Для меня- в защищенности от мира, проблем и возможность реализовать свои мечты и планы.

Алекс Венцель

Деньги это эквивалент всего от еды и удовольствий до вещей и удобной жизни. Именно они правят миром...

Владимир Луценко

Ооооо об этом можно рассуждать вечно. Довольно противоречивые чувства обуревают народ. 😀😎

Ол
Ольга

А вот Галкин не знает...

Володя

сокращать дистанцию между ХОЧУ и ИМЕЮ . Быть способом обмена энергиями и изменять положения вещей

Валерий Шилов

Каждый решает для себя по-своему. Деньги - это всего лишь универсальное средство товарообмена.

Сергей Павлов

Не понимаю их молчание. Смысл денег такой же, как в еде:" Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть."

Юрий Кривич

Всеобщий мировой эквивалент оценки любого товара (услуги), его приобретения или реализации.

Ол
Ольга

О, как!

Ол
Ольга

Всё правильно!!!

Юрий Кривич

Тогда принимайте к руководству и пользуйтесь на здоровье.

Юрий Буторин

Только в уверенности, что сможешь приобрести самое необходимое, всё остальное - от лукавого.