Любовь

Где именно , в яблоке , больше всего полезных микро элементов ?

Ответы
Александр

В зёрнышках, конечно. Их ешьте, а остальное давайте сюда.

Любовь

Вот приколист ! А знаешь..что в косточках есть яд ?

Александр

Ой да я Вас умоляю, я всю жизнь на вредности отработал, а тут косточки всего-навсего! В вишнёвых синильная кислота, но это надо самосвал косточек заглотить, чтоб подействовало. Так что ешьте смело, всё будет хорошо. Наверное.

Любовь

Конечно...чтобы отравится их надо съесть пол стакана.

Александр

Этого мало, полагаю. Ведра два, тогда шанс ещё есть помереть и то от обжорства.

Светлана Спицына

Не знаю ,кто как ,я их ем полность

Светлана Спицына

Одна баба попробовала и забеременела)

Светлана Спицына

Роза !) Ты не права)

Светлана Спицына

Я не та баба ) Я человеческая женщина)

Дмитрий Каракозиди

Чем ближе к центру - в семечках.

Любовь

Нет, ы ошибся ! В семечках находится опасное вещество, которое, попадая в желудок , он преобразуется в синильную кислоту, сильнейший яд,

Дмитрий Каракозиди

Что такое синильная кислота я знаю. Но чем ближе к центру тем полезнее яблоко.

Любовь

Нет, самые полезные микро - элементы находятся под кожурой яблока.

Дмитрий Каракозиди

В семечках полезных веществ ещё больше, но синильная кислота всё портит.

Любовь

Яблочные косточки обладают богатым химическим составом. Они содержат большое количество йода, что помогает бороться с усталостью, депрессией, сонливостью, улучшает память.
Также семечки яблок содержат летрил (витамин В17), который препятствует развитию онкологических опухолей, улучшает умственную активность, повышает физическую выносливость.
В составе семян много калия, который очень полезен для сердца.

Дмитрий Каракозиди

Ох уж эти семечки.

Владимир

говорят и косточки полезные

Любовь

Нет, ты ошибся ! В семечках находится опасное вещество, которое, попадая в желудок , он преобразуется в синильную кислоту, сильнейший яд,

Владимир

не выдумывай

Любовь

Умнее будет..если сам найдёшь .. и прочитаешь.🤪

Владимир

это неправда

Любовь

Смеюсь...упрямство и глупость показываешь на весь сайт !!🤪

Владимир

это ты показываешь -нет никаких проблем с яблочными косточками

Любовь

ЧИТАЙ !!!❗😁
Ответы Mail.ru: Цианид Правда ли что в семечках яблока содержится смертельный яд - Циалистый калий?
otvet.mail.ru›Животные, Растения›Сад-ОгородМеню
Семена яблок содержат гликозид амигдалина опасное вещество, которое расщепляется в желудке на синильную кислоту. Эта кислота относится к сильйнешим ядам — цианиадам. Если употреблять косточки в неумеренных количествах, можно получить отравление. Организм человека имеет способность нейтрализовывать небольшое количество цианида, поэтому при умеренном употреблении яблок с косточками, вреда не будет. В яблочных семечках велико содержание йода. Чтобы получить половину суточной нормы йода, врачи рекомендуют съедать 5 семечек ежедневно. Косточки яблок содержат очень редкий, но важный витамин В17 (летрил)❗🤪

Александр Евченко

в кожуре у картофеля тоже

Любовь

В кожуре картофеля содержится калий.

Александр Евченко

и другие микроэлементы тоже

Александр Евченко

а в кожуре яблока тоже больше всего чем в мякоти

Любовь

А вернее.. под самой кожурой.

Валерий Герасимов

Всё полезное в корке..

Любовь

Хм....в яблоке есть.....корка ?😱

Le Gushon

Косточки, хвостик. 🙄

Любовь

Прикалывайся дальше !🤪 Я тебя просто выкину из своих вопросов !

Le Gushon

Я должен заплакать?

Александр Петрович Кудрявцев

в кожуре и семечках

Любовь

В семечках находится опасное вещество, которое, попадая в желудок , он преобразуется в синильную кислоту, сильнейший яд,

Любовь

Я тоже раньше точно не знала. Но всегда любила разгрызать яблочные семечки, у них особый вкус.

Raf Kanyukaev

в семенах и кожуре

Григорий Шапиро

Везде натыканы...))

Григорий Шапиро

Прочёл.Натыканы по всему яблоку.Равномерно...))

Любовь

Свежее яблоко содержит витамины группы В, бета-каротин, аскорбиновую кислоту, флавоноиды и множество полезных для организма микроэлементов. Пектины, содержащиеся в яблоках в большом количестве, обеспечивают им низкий гликемический индекс.
Большая часть полезных веществ сконцентрирована в кожуре яблок и в мякоти под ней, поэтому эти фрукты полезно есть целик
О

Григорий Шапиро

😲Век живу - век учусь...😲А я,дурачок,кусочками резал...))))

Григорий Шапиро

Век не забуду твоей доброты!👍🤣

Алекс Венцель

В мякоти и соке...

Алекс Венцель

Я это и сказал. а вот кожуру есть не советую: Яблоки сейчас обрабатывают химией...

Любовь

Это магазинные...а у нас - свои.

Ог
Огурцов

в сидре яблочном

Ел
Елена

В зернышках

Ел
Елена

Ну тогда в кожуре

Ел
Елена

👍😁

Ел
Елена

☺️

Владимир Федоров

В семечках.

Любовь

Владимир Федоров

Бред.Всегда съедаю семечки.

Любовь

Удивляю люди, которые не зная, твёрдолобо утверждают своё !!!❗ЧИТАЙ !!! ❗
ЯД в яблочных семечках | Black Brilliant | Дзен
dzen.ru›Black Brilliant›ЯД в яблочных семечкахМеню
Смертельная дозировка составляет приблизительно 50 мг, что эквивалентно 85 граммам или половине стакана яблочных семечек. Для этого надо за короткое время съесть более 100 яблок.

Владимир Федоров

И какого хрена ты пишешь всякую херню,про яд.

Любовь

Ты - дебил ? Или прикидываешься ? Если чего толком не знаешь, напряги свои извилины и найди соответствующую литературу ! В оличии о ебя я умею это делать ))))

Владимир Федоров

Грамотная,это не значит,что умная.И вообще,пошла на хер.

Се
Сергей

В огрызках

Се
Сергей

Семячками

Любовь

Ядрышки яблок обладают полезным свойством предотвращать появление преждевременных морщин, из-за чего их активно применяют в косметологии. Полезные свойства яблочных косточек позволяют лечиться ими, а также использовать в целях профилактики атеросклероза, подагры, авитаминоза, анемии, запоров, гипотиреоза, гепатита, ожирения.

Се
Сергей

Здорово , полезная информация , благодарю от души

Се
Сергей

Вам спасибо , часто пишите полезную информацию , люблю все такое необычное

Се
Сергей

🤗🤝

Уральская Рябинушка

В семечках

Любовь

Нет, Рябинушка ! В семечках находится опасное вещество, которое, попадая в желудок , он преобразуется в синильную кислоту, сильнейший яд,

Игорь

В кожуре.

Ал
Алексей

В кожуре.

Law Abiding Citizen

в кожуре

Law Abiding Citizen

неужели в семенах?))

Любовь

Law Abiding Citizen

я только спросил, ..тогда остается сок.

Любовь

Ответ : Под кожурой яблока. Поэтому, яблоко лучше не чистить )))

Law Abiding Citizen

Понятно))

Аксинья

В кожуре

Аксинья

🤷‍♀️