Трофимов Владимир

Ну что, православные каковы действия наши - или имеем остаться без освящённых куличей, яиц и пасхи?

Ответы
Галина Смирнова

По телевизору всегда передают и кресный ход и пасхальную службу.Дома есть иконы.Молитесь на здоровье.А святить пасхи в церковь ходят не все верующие.Так что ничего страшного не произойдет,если верующие будут встречать дома,зато будут здоровы.

Раиса Андреева

Хочу успокоить православных,что освящение яиц и пасхи Богу НЕ НУЖНО!Это всего лишь традиция имеющая корни в язычестве!Да же и не надо освячивать!Тем более яйца красить-НЕ НАДО!Если хотите-можно,но Богу это НЕ НУЖНО!

Трофимов Владимир

Таки Богу вообще ни чего не нужно от человека, кроме веры.... надо закрыть все церкви - там веру продают за деньги...

Раиса Андреева

Господь Сам закроет,не человек,не надо истерику разводить

Трофимов Владимир

Истерика присуща полоумным женщинам, и сопровождается истерическими криками, орами... прочей атрибутикой

Раиса Андреева

То что вы написали в ответ на мой комент-и есть истерика!Успокойтесь-не повторяйте-то что делали раньше в СССР,не призывайте к закрытию церквей-это опасно для вас!

Трофимов Владимир

Ни кто не призывает к закрытию церквей, кроме самого Патриарха.... В чумное поветрие, в Мск не закрывали церкви - граф Орлов ввёл ограничения на некоторые виды треб, но храмы были открыты и службы проводились...

Раиса Андреева

Принимаем все как есть!Что мне до них!Живите радуйтесь!Успехов!

Людмила Варивоцкая

Сами святой водой(прошлогодней ) при молитве посвятите и куличи,и крашеные яйца..🙏... Я не ходила и в Вербную к церкви... БОГ ДАСТ СИЛЫ,НАДЕЮСЬ!

Алевтина

Ничего страшного, можно осветить куличи святой водой( если есть) прочитав молитву, а если нет , ничего страшного, таковы обстоятельства

Трофимов Владимир

верующие живут не по обстоятельствам а по закону Божьему...

Алевтина

Вот закон Божий и предписывает, подчиняться законам на Земле

Lady Winter 🇷🇺

Слушайте. А что, это реально катастрофа для верующих, пропустить какой то ритуал? Без них никак? А почему?

Lady Winter 🇷🇺

А что такое треба?

Трофимов Владимир

освещение, причастие, крещение, венчание, отпевание...... там всё треба

Lady Winter 🇷🇺

Слово треба как переводиться? Что оно значит?

Трофимов Владимир

Богослужебный обряд совершаемый священником...

Lady Winter 🇷🇺

А чем обряд от ритуала отличается?

Сергей

похоже освящение будет происходить с экрана телевизора как в свое время чумак заряжал воду

Александр

Нехай главпоп кадилою онлайн махнёт, авось сглонём,что застрянет,переформатируем.

Годана

Главное самим помолиться...не проблема, есть освещенные свечи. Зажжём .

Мирумир

мы яйца покрасим, холодца сварим. Обед. Для дочери, ей интересно)

Виктор Шаламов

Поверьте, без освящённых куличей мир не перевернётся.

Трофимов Владимир

Мир и так круглый, ему перевороты не грозят)) Перевернётся сознание людей, произойдёт переоценка ценностей...

Виктор Шаламов

Из за того, что кулич не обрызгают водой? Переоценка ценностей? А вы не преувеличиваете?

Трофимов Владимир

весь смысл не в воде... а в правильном проведении обряда... истинно верующий человек предварительно отстоит службу(литургию) а потом только приступит к обряду освещения пасхалий

Елена🇷🇺

Вода святая с крещения наверное у многих есть🙂

Рая Люба

можем посвятить сами. дома, прочитав молитвы

Александр Родин

Вера не в яйцах, а в искренности веры

Александр Емельянов - Женат

...да и так - сьедим....делов-то...!!! ??..

Та
Татьяна

сколько лет не святили и ничего...проскакивали.

Александр Емельянов - Женат

...это - точно....

Трофимов Владимир

с 1918 по 1991 то же не все святили.... а потом как кинулись, в большинстве своём те, которые ратовали за принадлежность религии к опиуму...

Оксана

С пасхой ничего общего вся эта еда

Трофимов Владимир

может и схождение благодатного огня перенесут?

Фёдорович

У нас с женой всё готово.Всё сами.

Миронов Николай

Где Бог, который допустил такое?

Трофимов Владимир

промышляет...

Марина Маловичко

так сидим же дома самоизоляция

Василий Про

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e957c3a9a79471bfcae2af3

Епифания

Освятят по скайпу или СМСкой