Р.
Роман .

Почему попа считается пятой точкой?

Ответы
Толганай Курманбаева

если человека спиной прислонить к стене, то он будет касаться ее как раз пятью точками: лопатками, затылком, ягодицами, пятками и икрами. Из всех этих точек лишь ягодицы вызывали во все времена некоторое смущение, поэтому в обиходе их и обозначили корректным выражением «пятая точка».

Кр
Кристинка

Смысл его незатейлив – при перемещении в горах по опасному склону у человека всегда должно быть именно три точки опоры: две ноги и рука, нога и две руки, рука, нога и пятая точка - попа.

Виктория Цой

Станислав Целукидзе

У человека четыре конечности - две руки и две ноги. На ноги можно опираться, руками можно держаться, а на заднице - сидеть. Поэтому, задницу (попу) в шутку называют пятой конечностью,

Оксана Бондаренко

так как падая вперёд мы оказываемся на четырёх точках( руки иноги) то соответственно назад приземляемся на пятую..... ну как то так

Олег Стародубцев

Не просто точкой, а точкой опоры. По частоте касаний первое место ноги потом руки потом попа и последняя голова

Костя

точка -это тело, размером которого можно пренебречь,а 5 незнаю почему может у врачей есть чертежи

Татьяна Шошина(Козий)

Можно ходить- на двух точках, можно ползать -на 4-х точках, а можно просто сидеть на пятой точке.

Л*
Лора ***

Мда....Про "точку" это явно не о попе. )) Я бы на её месте обиделась, если бы меня так обозвали.

Людмила Миллер

интересно а правое или левое полупопие считается пятой точкой?

Людмила Ананич

Она мягче остальных четырех, с ней приятней соприкасаться...

Ольга Новгородова

пятая конечность, ходить можно на четырех, падаешь на пятую

Бу
Бульдозер

не попа, а жопа, а верней срака, называй вещи своими именами

Татьяна Захарова

первая опора 2 ноги, потом 2 руки, и попа мы на ней сидим)

Эл
Элен

может ее тоже можно использовать при ходьбе?)))

Nadaj Nadaj

Лучше всяко чем был бы затылок этой точкой.

Оксана Саранских

это на уровне физики, долго рассказывать

Мэ
Мэри

потому что есть еще две руки и две ноги

Андрей Лунегов

на 2 стоиш на 2 держишся на одной сидиш

Ирина Павловна

потому что руки и ноги- это четыре)