Светана Вел

💮 Принцип правильного выбора: 😟
💮 Не потому ли в загс жениться мы идём,
Что одиноким быть страшнее, чем рабом❓
(К. Ефетов)

Ответы
Спокойная Старость

кто раб, тот и так не изменится, один он или поженится

Светана Вел

это вы хорошо сказали

Улугбек

Сократ тоже был одинок, но... никогда не был рабом...

Светана Вел

у Сократа была жена Ксантиппа, которая прославилась своим дурным нравом, она обладала таким сварливым характером, такою неистовою и грубою природою, что никто другой кроме Сократа с его неизменной вежливостью не вынес бы всех ее оскорблений.
"Тут Антисфен сказал:
— Если таково твоё мнение, Сократ, то как же ты не воспитываешь Ксантиппу, а живёшь с женщиной, сварливее которой ни одной нет на свете, да, думаю, не было и не будет?
— Потому что, — отвечал Сократ, — и люди, желающие стать хорошими наездниками, как я вижу, берут себе лошадей не самых смирных, а горячих: они думают, что если сумеют укрощать таких, то легко справятся со всеми. Вот и я, желая быть в общении с людьми, взял её себе в том убеждении, что если буду переносить её, то мне легко будет иметь дело со всеми людьми."

Улугбек

Сомнительный диалог. На Сократа не смахивает...

Светана Вел

об этом довольно информации погуглите.

Александр Юрьевич

лутше сытый раб ,чем одинокий бухарик

Светана Вел

может и так

Владимир Асиновский

и ничего страшного здесь нет

Светана Вел

нет конечно. это ирония

Владимир Асиновский

понятно

Алекс С

))истина))

Gromov

ерунда

Gromov

понятно. ваш вопрос так..от фонаря. и ответы вам не нужны

Светана Вел

дара телепатии у вас нет определенно

Gromov

он и не нужен. и так видно, как на ладони

Светана Вел

и вИдение искажено

Светана Вел

да

К.а.н.он

Нет

Светана Вел

да. вы очень точно сказали.. комфортно

К.а.н.он

Иногда я подбираю слова)))))))))

Светана Вел

похвально

К.а.н.он

😊