Ведающий.

Я не печалюсь всяким мелочам!
И считаю жизнь свою счастливой!!!
Проснусь я утром, рядышком с любимой,
И волю я не дам пустым словам.
Пусть беды, что стучаться в дверь ко мне,
Умрут от ожидания ответа,
Любовь моя взаимностью согрета,
А значит ничего не страшно мне.
Пусть кто-то скажет, что наивен я,
Но я по мелочам не огорчаюсь,
Вот этим я от всех и отличаюсь,
Так жить, наверное судьба моя…
/вы реагируете на мнение окружающих?/

Ответы
Oleg Simanov

День проходит,
Чего ж не в радости
Пусть немного печален он был
В кажом слове делюсь я радостью..
И хотя ж ее суть подзабыл...

Мы гуляем по краю пропасти
И не видим пути, не помним начала
Кочегары в аду все в копоти
Говорят о градусе бодрости..
А на мордах налет печали

Непонятная цель беспечности
Тайна дам и бубновых шаманов
Менестрели на реях вечности
И в пылу случайной сердечности...
Сокрушают попутно страны

Мы не пишем по небу золотом
И открыв глаза бы не видеть
Как срывается в пропасть молодось
Как душа, ей жутко и холодно
Начинает любить, а потом ненавидеть

И в моих глазах все та же тоска..
От которой Душе всегда плохо
Менестрели уходят, от нас навсегда
Оставляя стихов, лишь крики и вздохи........

Oleg Simanov

и Вам тоже кстати здорово идет!

Ведающий.

Ок)

Oleg Simanov

Как пуговицы с брошенной шкатулки
Рассыпались напрасные надежды..
Бежищь по интернету как по переулку..
И что же бьется сердце под одеждой..
Часы висят и на стене не тикают..
И птички не поют..
И нет дождя..
Одни старушки во дворе хихикают..
Когда ты вдаль уходишь от меня.

Ведающий.

Хорошие образы и мысли! По душе

Oleg Simanov

Спасибо!

Ир
Ирина

Уже-НЕТ! Как сказала одна актриса:"Если обо мне не говорят, значит я уже умерла" А я живу и жизнь люблю и улыбаюсь утром ранним, все будет в жизни хорошо, зависит все лишь от желанья, от доброты, тепла души и не придуманных историй,которые с улыбкой вспомнишь ты, отогреваясь в час холодный.😊

Ведающий.

хорошо!

Ир
Ирина

🤝 Точно, хорошо!

Людмила Варивоцкая

СЧАСТЬЯ ВАМ НА ВСЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ! ТЕПЕРЬ И МНЕ ПРИЯТНО,ЧТО У ВАС ВСЕ ХОРОШО! СПАСИБО ЗА СТИХИ!😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Ведающий.

На здоровье!)

Ольга Гуськова

Да. Но стараюсь с этим бороться. а стихи красивые. Так хочется услышать простые слова. "Как хорошо , что у меня есть ты"

Ведающий.

Мы все, у кого то есть! Главное это не забывать.

Ольга Гуськова

И у нас кто-то есть, только мы к этому привыкли и не замечаем

Ведающий.

Каждый живёт сообразно своим понятиям.

Ольга Гуськова

скорее всего, мы не успеваем жить проосто жить. бежим куда то

Ведающий.

Неверно расставляем приоритеты!)

Ольга Гуськова

да, это точно. но исправлять невсегда получается

Ведающий.

Всему своё время.

Галина Смирнова

Я отвечу первыми строчками вашего стихотворения:" Я не печалюсь всяким мелочам .И жизнь свою считаю счастливой"..

Ведающий.

Вот и правильно!

Мариша Князева

однажды драться полезла - когда оскорбили мою дочь )) но потом когда и меня оскорбили - мне было все равно ))

Ведающий.

Значит защищаете младших?

Мариша Князева

точно ))

Татьяна Ивченкова

И придраться вот не к чему... вроде все правила сайта соблюдены: и вопрос есть и прелюдия к нему 🤔

Ведающий.

Меня случаем не модератор посетил?)))

Татьяна Ивченкова

Модератор бы не стал церемониться)))

Ведающий.

)))

Людмила Миронычева

Спасибо,лапушка,за стихи!!! Как ручеек льются твои стихи! Как свежий ручеек на мою больную душу!!!

Людмила Миронычева

Молодец! А мне не хватает алкоголя...а может настоящего товарища...Мужчин знакомых полно,а на Новый год все разбегаются по компаниям,а остальные члены семьи не хотят зажигать (может алкоголя мало?)😁

Ведающий.

Не компанейские...

Людмила Миронычева

ДА УЖ! Надо мне все же побольше, наверное,алкоголя и оторваться... меня просто, иногда, совсем не берет алкоголь...Все уже подшафе...а я смотрю на них как на дураков...

Ведающий.

)))) много пить вредно

Людмила Миронычева

ДА УЖ!!!Вот я и не пью!!!Просто не тянет и нет компании...Надо будет подумать и пригласить своих друзей (друга) и посмотреть будет лучше???

Alisa Айк

Стараюсь не реагировать.....на каждый роток не накинешь платок....так раньше люди говорили....

Ведающий.

Помню такую поговорку

Зинаида

Как ни странно, если не в открытую,то постоянно мысленно, возвращаюсь к мнению сказавшего.

Вера Кильмаметова

Нет не реагирую!Дорожу мнение МУЖА, детей и внуков, а всё остальное "ТУМАН ПОХОЖ НА ОБМАН"!

Ведающий.

))

Верочка)))

красивооо, может быть послушаю и обязательно забуду...не печалюсь по этому поводу))))

Ведающий.

А то!) кто хозяин? Я! Мне и распорядок устраивать))))

Верочка)))

))))а мои иногда бунтуют)))

Ведающий.

Ох онииии!!!) дустом их!!!

Верочка)))

😂😂😂😂класс

Ведающий.

Пхахахаха..

Ан
Анна

Мнение это лишь их мнение. А жить надо своим умом. Хотя иногда реагирую, если честно.

Ан
Анна

)))

Ведающий.

Я обычно не спорю, но иду и делаю по своему

Ан
Анна

Наш человек!!! Я раньше спорила и пыталась доказать, но потом решила зачем мне это? Выслушала, кивнула и сделала, как считаю нужным я

Ведающий.

)))

Ан
Анна

)))

Vladimir Veprev

Да, оно затрагивает, если не справедливое! Но лучше от таких людей быть подальше!

Ведающий.

Володь! Ты же должен понимать, что твою жизнь никто кроме тебя не знает, а значит и твой внутренний мир им недоступен. А значит и осуждать тебя они права не имеют))

Vladimir Veprev

Они, как Осот, колючий сорняк, цепляются и стараются впрыснуть свой яд, который их распирает! Надо иметь христианское Смирение, чтобы не реагировать на их нападки!

Ведающий.

Я поступаю иначе. Весь мир он для меня как детский сад, в котором я воспитатель а остальные дети /во взрослых телах/. Бывают умные дети, а бывают ещё "неразумные"))) но на детей я не обижаюсь...

Vladimir Veprev

Можно и так! Дети боятся наказания взрослых, а Эти не разумеют своих проступков!

Ведающий.

Бояться наказания это уже в прошлом. Теперь нужно быть примером . тогда и дети будут подражать Вам

Ли
Лия

Какая прелесть💖👍.Мнение могу выслушать,но решение всегда за мной

Ведающий.

И это верно.

Лилия Чубыкина

...проснусь с любимой но... более нигде ни слова что вас двое... только я... мне...

Ведающий.

Описано внутреннее состояние. "Она" причина этого. И что?

Лилия Чубыкина

...эгоизм...

Ведающий.

Это то что в вас глубоко сидит. Избавляйтесь от этого)))

Татьяна Зотеева

Нет ....мне вообще плевать на чужое мнение . У меня своя голова есть ,

Пантера Перезолова

спасибо за прекрасный стих, но я никак не реагирую на мнение окр

Ведающий.

Хорошо.

Светлана Булгакова

Я их принимаю, но они не играют главной роли в принятии решения.

Галина Ендубаева (Бараболина)

Владимир, вы однако влюблены и счастливы судя по стихам

Ведающий.

Я люблю жить и жить люблю любя!!!)