Николай Сафронов

Почему в сказках, после свадьбы, пишут:" Вот и сказочке конец"?

Ответы · страница 2
Александр Петрович Кудрявцев

так и действительно со свадьбой сказка кончается и начинается суровая быль

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сказка ложь, да в ней намек!!!! Не все коту масленица, придет и постный день !

Виктор Соловьев

Столкнуться два эгоизма-и от молодцов и умниц разойдутся козлы и дуры.))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да потому что реально наступает конец и начинается бытовуха и проблемы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Развод-частично возврат.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну только лишь частично. Малая часть.

Лека Лютер

Дальше сказки для детей заканчиваются, начинаются сказки для взрослых.

Николай Сафронов

Чем дольше до свадьбы, тем длиннее сказка?

Котопланетянин.

Так сказочке конец и правда, всё.. баста, на этом сказочка закончилась ))

Fenix🇱🇹

Потому что дальше жизнь и сказок там нет . Кстате очень глубокий смысл.

Фанис Забиров

После свадьбы кто то начинает качать свои права вот и сказочке конец

Александр

Поттому что после свадьбы,сказка заканчивается и начинается ад😄

Peva

а все просто....самое интересное это СТАНОВЛЕНИЕ....а быт - это скука

Василий Тимощук

после свадьбы - баба стервой становиться... или мужик - козлом !

Пассионария

Потому что начинается документально криминальная хроника😉

Таис

Обычно все сказки хорошо заканчиваются, наверное по этому...

Раиса Андреева

НЕ знающим как жить после свадьбы вероятно это и есть конец!

Ольга Синицына

Ну так то ещё пишут-"стали жить проживать и добра нажывать"

Николай Сафронов

Почему-то Вы одна вспомнили эту фразу. Самый популярный ответ - "дальше суровые будни!"

Ольга Синицына

Ну почему же сразу суровые, не было значит любви то, если так говорят

Николай Сафронов

Поголовно все! Только Вам крупно повезло?

Дашка Дашка

Действительно,ведь правильнее писать:Вот и молодцу конец)

Алексей

Дальше начнётся реальная жизнь с её заботами и хлопатами.

Vladimir Leonov

Потому что иначе как бы всех нас назвали потом молодцами!

Артёмка

Там по всякому пишут, вы просто никогда сказок не читали.

На
Наталья

Потому что на этом сказочка, как правило, заканчивается.

Николай Сафронов

Это обязательное правило для всех сказочек?

На
Наталья

Нет, не обязательное. В любом правиле есть исключения.

Николай Сафронов

Всё-таки не так мрачно выглядит!😁

На
Наталья

Хорошее дело браком не назовут..