Wera

Музыканты есть? Знатоки теории музыки?

Ответы · страница 4
Алексей Миндлин

Слушаю вас

Алексей Миндлин

ну как то так. на последнем месте всегда...

Wera

...Выражение " ну как то так"... с какого времени стандарт среднего уровня в диалогах аборигенов?

Wera

Also....warum nicht sofort so artig?

Алексей Миндлин

немного не корректно,но солидарен с вами)))

Wera

корректно ....любимое наречие стоматологов...(соседи)....- ужас.... и здесь стоматолог...¿¤¿¤¿¤¿¤

Сергей Цепелев

Только ты

Wera

Ты запутался совсем, Zappel Philipp...

Сергей Цепелев

Ну ты ответь, какие физические законы сделали людей народностью?

Сергей Цепелев

Видишь, ты маленький человек. Ты не можешь отвечать на вопросы

Wera

Прицепелился..."Гигант мысли"...идиотской мысли..😅Пшик

Сергей Цепелев

Как мысль может быть идиотской? Ты думаешь, что имеешь право решать, чья мысль идиотская, а чья нет? Ты ещё хуже ребёнка.

Виктория Сагидова

типа того

Wera

Полишинель Рахманинова проанализировать

Виктория Сагидова

ну вы хватили, не на ночь же глядя

Achtiamschturmschtrullin

я святой.

Achtiamschturmschtrullin

песню ветра и журавлиных стай.

Wera

Отличная тема...давай...👍

Achtiamschturmschtrullin

ты кто7

Achtiamschturmschtrullin

не моя доминанта.

Achtiamschturmschtrullin

я типа музыкант варганист.

Губернатор

✋

Wera

ну, что Миша, все в мажоре???

Губернатор

та если бы ... минора даже больше

Wera

Бывает, Миша!...Мы ещё слабаем! И, все будет в мажоре

Wera

Вот видишь...🎹👍😊

Я Тот Самый

теория

Wera

напомните, плиз о значении эллипсиса в каденциях

Я Тот Самый

))))) я только сольфеджио знаю, сорри)

Wera

особенно двухголосие петь с любимым учителем....

Аркадий

Есть!

Wera

Я поняла это по первым Вашим ответам... 😊🎼👍

Wera

Сейчас - Jazz ...Всегда - классику...Иногда - рок ( избранное)...по настроению - попсу... Иструментальную, вокальную, хоровую, камерную, мьюзиклы; фортепианную, органную, скрипичную, духовую, оркестровую....и так далее...

Wera

Импровизирую... Сейчас музыку "пишет" электронная система...

Wera

Мысль - первична...Источник мысли - разум...Электроника архивирует все детали...Программы коррегируют..Все копии регистрируются... Боюсь, что лет через 40- 50 работы будут управлять нами...При таком развитии электроники..?..

Аркадий

Я не боюсь! Не получится! Если только сами этого не захотим...))

Лора Фондороко

ЕСТЬ.

Wera

Вот это Лора!!! Сразу чувствуется - доминанта!

Wera

Хорошо...Скажите, почему аккорд звучит мажорно, в составе которого имеются два малых интервала. ..Малый...это ведь и есть характеристика минорной окраски...

Лора Фондороко

Минорный аккорд состоит из малой терции и большой. А я что-то не слышала про два малых интервала.

Wera

Как это Вы не слышали...?Вы же "домина"...

Лора Фондороко

уменьшённое трезвучие из двух малых интервалов я забыла как звучит. Давно это было......Сейчас инструмента нет.

Wera

Лора! Я ведь ни слова об уменьшенном ни сказала...простите еще раз вопрос...если сможете понять чуть - ответьте....Если нет - спросите меня

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

есть

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

А вы видимо в лесу живёте ???? Книги не читаете диски не слушаете

Wera

Я в весеннем лесу...пил берёзовый сок.... а кругозор у Вас...товарищ кондуктор ...слабоват...и интуиция ни к черту!!!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

в каком смысле и как вы определяете чужой кругозор ???

Wera

... Анкету в этот раз не заполню...На шару не прокатит...

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

я не экстрасенс а вы видимо просто тролль от скуки с жиру беситесь ну флаг вам в руки гоу в чс !!!!!!!!!!!!!

Валерий

Есть

Wera

Вопрос об аккорде мажорном с малыми интервалами в составе его...Можете себе представить...? Малые интервалы создают звучание мажорного аккорда...а? Парадокс?

Валерий

Я как то этим не грузился впринципе!!!ну его можно загрузить ударным звуком!!!если оркестр брать😉

Wera

😆😆😕😕😆😆😆😆😆

Валерий

Хотя мне в последнее время понравилось иногда прописывать терцию малую😊интересно получается 😊

Wera

Вот она то и лежит и в основе мажорного секстаккорда

Валерий

Вот я про нее и говорю как бы!!!а в промежутке добираю ударным созвучьем!!!очень интересно звучит !!!особенно если на синтезике воспроизводить !!!пианино под час не дает той скорости игры звуков !!!поэтому и не все мелодии подвластны фортепиано☺️

Wera

...мы говорим об элементарном: малая терция в основе мажорного секстаккорда?

Гульнарка♥♥♥ Зевадинова

Есть

Wera

Солнце появилось в полночь

Wera

Что так рано встаешь? Людям стать не даешь?...я собиралась спать идти вообще то...а тут - солнце! На тебе!!!

Гульнарка♥♥♥ Зевадинова

Таким как ты спать не даю..

Wera

Это точно...вон какая ласковая солнечная энергия...

Wera

👍🔆🔆👍🔆🔆👍

Аллочка Кирина

Есть

Аллочка Кирина

Окончила музыкальную школу

Wera

Значит знаешь тему построения аккордов. Каденции играешь ? Для развлечения...

Wera

Молодец... Построить мажорный секстаккорд можешь?

Wera

Ну, так построй а потом я тебя спрошу...

Максим

Ага

Wera

Раздалась партия за кулисами

Марина Икс

да

Wera

Играющая пианистка или педагог ( среди педагогов есть и не играющие)

Wera

Коллега...🎹🎤....Хорошо, значит Вы сможете легко понять вопрос об интервальном составе аккорда. Возьмем к примеру мажорный секстаккорд... ( in As Dur)... Сколько малых интервалов входит в состав этого аккорда....Что скажет коллега? Thanks

Анастасия Корнеева

Да

Wera

Очень приятно, Настя...😊

Wera

Эллипсис...напомните...какпя связь эллипсиса в заключитальных оборотах?