Елена Вселенская

а ?ВЫ? Б?УД?ЕТ?Е ?з?А ?ВО?СС?ТА?НО?ВЛ?ЕН?ИЕ? С?СС?Р ? З?А ?ВО?ЗВ?РА?Т ?К ?ГО?СУ?ДА?РС?ТВ?ЕН?НО?Й ?ЭК?ОН?ОМ?ИК?Е ?

Ответы
Владимир Афанасьев

Конечно ДА, потому что в СССР была честная и достойная жизнь, постоянно направленная на улучшение жизни народа, только это было до 1985 года - до власти Горбачева, а с 1985 г. , при власти Горбачева, всё пошло на развал экономики и всего остального, а в 1991 году это закончилось развалом СССР

Елена Вселенская

ДА .СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЙ ОТВЕТ !

Пушкарев Александр

Возврат СССР невозможен.Уже формируется новая форма сосуществования,её новая модификация,которая сделает содружество бывших республик СССР мобильнее,мощнее,богаче.Ностальгия по прошлому останется в памяти.

Александр Мигаловский

Слишком абстрактный вопрос, в одну реку нельзя войти дважды. СССР сложился таким, каким сложился, в соответствии с тем когда он создавался и на какие вызовы давал ответы

Александр Мигаловский

от чего всегда и страдаю, а ведь Грибоедов предупреждал)))

Елена Вселенская

если с умом страдать , то это вполне может быть приятным !

Александр Мигаловский

Ну страдать - это на любителя, особенно если с умом, я не настолько продвинут ))

Елена Вселенская

АХ . ПОВТОРЮСЬ ! КАКОЙ ВЫ УМНЫЙ !

Александр Мигаловский

Ну все, все, понял и замолчал

Jelena Auster

Я не буду За , пусть это останется в прошлом , если даже и вернуть такого Союза как раньше не будет . Время идет вперед и слишком много поменялось в мире.

Yuri

Вы читали творение"Фантазеры", вышедшее из под пера Носова, Елена? Я тоже читал и не раз, но до такой же степени превосходить книжных героев в жизни)

Елена Вселенская

Я ТОЖЕ ! ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В САМОЙ ГРУБОСТИ , КОТОРУЮ МУЖЧИНЫ УЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЮТ , А В КАКОМ - ТО ИХ УБЕЖДЕНИИ , ЧТО ОНИ НЕПРЕМЕННО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВЫ !

Елена Вселенская

ПИШУТ . Ты не права ! У тебя маразм . Этого не может быть никогда ! Кам это Вам нравится !

Yuri

Думаю, ничего страшного. Это же не родные и близкие люди, которыми мы дышим, мнение которых может ранить, но люди совершенно случайные и может статься, даже не заметившие, что обижают кого-то здесь. И не стоит, мне думается, так принимать их высказывания и тратить время проведенное здесь на негативные эмоции..Вы согласны со мной, Елена?

Елена Вселенская

Да . Вы - хороший психолог !Согласна !

Елена Вселенская

Приятно было пообщаться !Всего наилучшего !

Михаил Рыженков

Если я скажу что СССР не закончила свое существование Вы не поверите.А это так просто мы находится на новом витке спирального развития истории.

Михаил Рыженков

Тот кто дружит с науками может тоже прийти к этому выводу.Это по природе лед вода пар.

Юрий

смысла нет - уже ничего не вернуть, да и возвращаться назад всегда считалось глупой затеей. Надо строить что то новое, более подходящее для всех

Елена Вселенская

Ленина Учителя Света Махатмой нарекли - человек был бескорыстный . светлый . ради людей жил . для себя ничего не имел и ничего не желал.. Скромный был . внимательный к людям простым . А ведь мог со своими способностями иначе жизнь свою устроить. А кто так ещё мог !.. УЧИТЬСЯ НАМ ЗАВЕЩАЛ . УЧИТЬСЯ И ЕЩЙ РАЗ - УЧИТЬСЯ .

Юрий

и что толку со всего этого? Важен конечный результат

Елена Вселенская

НУ . ЖИЗНЬ ВЕДЬ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ КАК ПРОРОЧИЛИ И СВЕТ СВЕТИТ . ЗНАЧИТ - ВСЁ ЕЩЁ У НАС ВПЕРЕДИ ! БЛАГОДАРЮ ВАС !

Юрий

да и ВАм спасибо. Мечтать не вредно - я не против)))))

Юрий

я дико извиняюсь, не разглядел на расстоянии,Мадемуазель 🌹

Виктор Потороча

Виктор Гюго, "1793 год." Какая революция была. !849 г. 0 откат в обратную сторону, и до сих пор французы не возвращаются к государственной экономике.

Виктор Потороча

До 1914 г половина офицеров царской армии были немцы.

Елена Вселенская

ну , собственно . и жена у Царя - батюшки была из тех мест.

Виктор Потороча

Так что немцы сами себе нввредили

Виктор Потороча

Всё по интернету в основном рознаю. Спасибо

Елена Вселенская

ПРИЯТНО БЫЛО ПООБЩАТЬСЯ ! ВСЕГО ДОБРОГО !

Андрей Обертинский

союз уже не возможен Каждый уже хочет быть царьком у себя.А аллегархи не допустят главенства государства в экономике и монополии

Трофимов Владимир

негоже пятками назад ходить... что сделано то сделано...а вот энергоресурсы должны перейти под полный контроль государства

Лев Дмитриев

Давайте лучше консолидируемся за Россию! И благодаря этому придём к оптимальному варианту государственного устройства.

Елена Вселенская

КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СКАЗАЛИ !

Лев Дмитриев

Хотите пришлю Вам моё сегодняшнее обращение к народам мира?

Лев Дмитриев

Обращение к народам мира!Лев ДмитриевЛюди!Мир снова скатился к холодной войне,Вокруг геноцид у народов!Проблемы долгов разрешают в огне -Во имя спасенья доходов.Источник, известен, списанья долгов -Война мировая, так было.Во имя прощения чьих-то греховПод сто миллионов погибло!Людей молодых, и детей, стариков,И женщин, больных и здоровых.Их жгли, убивали в теченьи вековВо благо богатств чьих-то новых.Опомнитесь! Люди! Войны механизмЗапущен и движется грозно.Пора прекратить сверхбогатых цинизм,Пока не совсем ещё поздно.Лев Дмитриев 28.03.2014 © Copyright: Лев Дмитриев, 2015Свидетельство о публикации №115032803814

Дмитрий Самойленко

СССР развалился не по причине внешних проблем, а своей не жизнеспособности. Какой смысл второй раз в этот омут лезть?

Дмитрий Самойленко

А плановая государственная экономика это просто зло. Мой отец работал руководителем в теплоэнергетике, говорил, что может спокойно сделать 300% плана, но не будет, т.к. в следующий раз должно быть еще на 5% больше, а 305% он может уже не сделать. Так и делал с увеличением по 5%

Елена Вселенская

А КАК ЖЕ ПРИМЕР ЗОИ КОМОДЕМЬЯНСКОЙ ! КАК МЫ МОЖЕМ ПРЕДАТЬ ДЕВЧУШКУ . И МНОГИХ ДРУГИХ . СОЗНАТЕЛЬНО ШЕДШИХ НА ГИБЕЛЬ РАДИ НАС . ОНИ УЖ ТОЧНО НЕ МОГЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ . ЧТО МЫ ПРОДАДИМСЯ ЗА ДОЛЛАРЫ. СИСТЕМУ СОЗДАЮТ ЛЮДИ КАКИЕ ЛЮДИ - ТАКАЯ СИСТЕМА.ОДНАКО ВСЁ ЖЕ . Я УБЕЖДЕНА . ЧТО СОЦИАЛИЗМ И КОММУНИЗМ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПРОГРЕССИВНЫ НЕЖЕЛИ РЫНОК . ЛЖИВАЯ ДЕМОКРАТИЯ . КАПИТАЛИЗМ.

Дмитрий Самойленко

Елена, не спорю, что были герои, но очень много было просто пропаганды, манипуляции честными помыслами людй. Когда я жил в г.Ухта, у нас был детский парк им. Павлика Морозова. Тогда мы не задумывались, однако позже я был неприятно удивлен, когда узнал суть его подвига. У "помещиков" (а это во многом были просто работящие люди, которые имели, т.к. с утра до вечера трудились всей семьей) отнимали излишки, он выдал большевикам место, где его отец спрятал зерно для посева и пропитания своей семьи. Конечно был и правильный героизм, настоящие подвиги и герои. Речь не о них, речь о строе. Я не говорю, что сейчас хуже или лучше, но коммунизм изначально был недостижимой идиллией, социализм нигде в мире не привел людей к счастью. Посмотрите на Кубу, где социализм до сих пор. Нищета, эксплуатация верхами народа, диктатура. Чем это лучше капитализма? Не против светлых идей, тоже не разделяю излишней коммерциализации во всем нынешнем, но надо признать, что на текущий момент нет такого строя, который бы был без недостатков. Хорошо хоть духовность начали возраждать. При социализме храмы истребляли и разрушали. Мне тоже не нравиться, что нас растили и обманывали, воспитывали высокие идеалы, которым сами не соответствовали. Что долгие годы я считал Ленина вождем и гордился им, а по сути он развалил то немногое духовное, что у нас было на деньги Германии. При нем была растреляна семья Николая 2, который обладал редкими духовными качествами, из 4 млн. собственных средств более 1 млн. пожертвовал на благотворительность, жена и дочери которого бесплатно ухаживали за больными солдатами, строили учебные заведения и институты и детские дома. В нашей истории много великого, но много и лжи. И разгребать это придется еще долгие годы. Почитайте про семью Николая 2. Мне стыдно, что это сделал строй, котором я гордился.

Елена Вселенская

ДА ВСЁ УЖЕ НЕ ЧИТАЮ ! БЛАГОДАРЮ ВАС ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК ! ЖИЗНЬ САМА ВСЁ РАССТАВИТ ПО МЕСТАМ !

Дмитрий Самойленко

Елена, извините, если растроил вас своими ответами. Сам был сильно подкошен, когда то, во что я верил всем сердцем оказалось фикцией. Вы правы, жизнь сама рассудит. Спасибо вам.

Игорь Украинец

Я не экономист но в СССР прожил 23 года и по мне лучшего времени не было. А вот войти в одну и ту же реку невозможно.

Алексей Горталов

Плановая экономика - безжизнена. Вы хотите опять обувь фабрики "Скороход" и морскую капусту в отделе "Мясо"?

Елена Вселенская

Я ОБОЖАЮ МОРСКУЮ КАПУСТУ И НЕ ЕМ МЯСА .ОБУВЬ СКОРОХОДА БЫЛА НЕКАЗИСТОЙ , НО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ . НАТУРАЛЬНОЙ . И СТОИЛА НЕДОРОГО. И НОСИЛАСЬ НЕПЛОХО . ЭТО НЕ СУТЬ .

Алексей Горталов

А суть в том что Советский Союз держался на рабском (бесплатном ) труде заключённых. А после смерти Сталина, и частичного упразднения лагерей, на инерции протянул ещё 30 лет и потихоньку загнулся сам. Без всяких развалов

Елена Вселенская

НЕ СОВСЕМ ТАК. НЕ БЕЗ ПОМОЩИ ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО ЗАПАДА И США.. ЭТО ЯСНО. КАК БЕЛЫЙ ДЕНЬ.ДА И ПРО ЗАКЛЮЧЁННЫХ - НЕ СОВСЕМ ТАК. ТРУД ПОДНЕВОЛЬНЫЙ НЕПРОИЗВОДИТЕЛЕН. ЧТО ТАМ НА НИХ ДЕРЖАЛОСЬ . МОЖНО ВСПОМНИТЬ МНОГИЕ СТРОЙКИ СТРАНЫ . ЦЕЛИНУ . ТАШКЕНТ ПОСЛЕ ТРЯСКИ ... А ПОСЛЕВОЕННАЯ РАЗРУХА ! А КАК ЖЕ НАШИ БАБУШКИ У СТАНКОВ ВДОВАМИ БОЛЬШИНСТВО ...НЕ СОСЕМ ТАК ...А ВОСТОЧНУЮ ЕВРОПУ ПРОФУКАЛИ . ЗА КОТОРУЮ ЖИЗНЬ ОТДАЛИ НАШИ ДЕДЫ...НЕ СОВСЕМ ТАК ! СТАЛИН - СОГЛАСНА . НЕ МОЖЕТ ГРУЗИН УМНЕЕ РУССКОГО БЫТЬ И УПРАВЛЯТЬ РУССКИМ . БЫЛ ПЕРЕКОС . ЗДЕСЬ Я СОГЛАСНА С ВАМИ.

Aleks Arts

Плановой экономики - это раз. А восстановить не дадут. Слишком много крови прольётся. А за что, за кого?

Елена Вселенская

Это уже было . Уже прошли .

Аnna Paide

Вряд ли такое возможно,кто из богатых добровольно отдаст то, что успел приватизировать или украсть.

Елена Вселенская

А НАДО БЫ ВОЗВЕРНУТЬ НАРОДУ . ВЕДЬ ГРЕШНО ЧУЖОЕ БРАТЬ !

Аnna Paide

Ну такие грехов не боятся.

Елена Вселенская

ДА . ДУМАЮТ . ЧТО ОТКУПИЛИСЬ !

Леонид Заславский

социализм-доказанная фаза развития, а с СССР или Обьединенные Американские Эмираты- не столь важно

Елена Вселенская

Какой чудесный ответ ! Я БЫ ПРЕМИЮ ВЫДАЛА ! ЛЕНИНСКУЮ !

Леонид Заславский

Я скромен, мне и Нобелевской хватит, просто обидно за Клару Маркса

Елена Вселенская

Ах ! Я снимаю шляпу перед Вашей скромностью !

Леонид Заславский

такие мы-не мазанные и не мытые, не опрокинеся и голова болеть не будет!

Наталия Голубева

Зачем все переняли моду такого письма. Не хочется отвечать. Что Вы не можете нормально написать.

Наталия Голубева

Что они заставляют Вас после каждой буквы ставить знак вопроса.

Елена Вселенская

А вы подумали .что у меня дисграфия , или помутнение !

Елена Вселенская

Спрашивалки и её команды .

Елена Вселенская

Я ТОЖЕ . ВОТ ПРИШЛОСЬ ПОЗНАТЬ .ПРИЧЁМ . ЕСЛИ КАКАЯ- НИБУДЬ ПОШЛОСТЬ . ГРЯЗЬ . ОСКОРБЛЕНИЕ . - ЭТО ИМ ПО БАРАБАНУ. А ЕСЛИ ВОПРОС СЕЬЁЗНЫЙ . ОСТРЫЙ . ТАК - ВОТ КАК НАМ !

Наталия Голубева

Мне уже не очень хочется здесь участвовать. Вопросы часто неинтересные и некоторые хамят. Глупые вопросы пропускают, а интересный даже не задают.

Александр Бульцев

там были хорошие вещи но не все самое главное у руководства одни и те-же и рвут только себе

Елена Вселенская

ИМ ТОЖЕ ПОЛЕЗНО РАЗОГНАТЬ ВСЕХ В БАНЮ

Александр Бульцев

да не выйдет смотрите сейчас идет строительство полностью военного мобилизованного государства везде ставятся свои люди так и будут паразитировать хоть бы больше заботились о своих люмпенах и то хорошо бы было а они хотят побольше безграмотных безропотных и это очень плохо

Елена Вселенская

НУ УЖ ЭТО ТОЧНО - НЕ МЫ С ВАМИ !

Александр Бульцев

ну хоть что-то хорошее есть в жизни

Елена Вселенская

ДА. Всё хорошее имеет свойство возвращаться на круги своя !А всё плохое - самоуничтожаться как пережиток .

Асхат

забудьте Вы наконец про СССР, живите сегодняшним днем, и Ленина по человечески похороните

Елена Вселенская

А Вам- то что ! Вам до нашего Ленина - как до Луны ! Вопрос - к россиянам !

Асхат

вы еще скажите Вам-чуркам. Вообще-то он основатель Советского государства, но я и не спорю, а россиянам надо Бога вспомнить, нехорошо покойника так долго хранить, грех это

Елена Вселенская

ЧУРКАМИ НАЗЫВАЮТ ТУПЫХ ЛЮДЕЙ БЕЗ РАЗЛИЧИЯ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ. ЕСЛИ УЗБЕКУ ГОВОРИШЬ В ДЕСЯТЫЙ РАЗ ОДНО И ТОЖЕ . И ОН СОГЛАШАЕТСЯ . НО ДЕЛАЕТ ПО - СВОЕМУ . ТО КАК ТУТ ИНАЧЕ НАЗВАТЬ !

Асхат

узбек может не знать русского языка в достаточной мере, но при этом не быть бестолковым

Елена Вселенская

НЕ СПОРЮ И РУССКИЙ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧУРКОЙ . ЕСЛИ В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ ПЛОХО.

Асхат

Это не зависит от национальности, жаль что люди часто забывают об этом