Костя Смирнов

Почему в сутках всего 24 часа?

Ответы · страница 2
Татьяна Мишланова

а сколько надо? раньше вроде 36 было, а из смещения полюсов, все изменилось

Целуй Экран Пока Оn-Laйn

Потому что Земля делает полный оборот во круг земли(360 градусов)за 24 чаа

Николай Туркин

Время , как физическая величина не изучена поэтому просто определили .

Жанна Добрынина

За это колличество времени Земля совершает вращение вокруг своей оси.

Юрий Кривич

И давно возражаете против сего? Протест в ООН не пробовали подавать?

*** Гульмира Жетибаева ***

а вопрос- то действительно интересный, надо будет подумать над ним.

Сергей Мартынюк

достаточно.ну ведь у кого три жизни часов может и больше и меньше

Оля Оля

если было бы больше....сколько бы тогда длился бы...рабочий день?)))

Анна Харитонова

Наверное потому, что подходит идеально для отчета времени суток

Виктор Афанасьев

Действительно,почему?Мне не хватает 24 часов,это слишком мало!!!

Irina K

езжайте на Нептун, замучаетесь ждать, когда же день закончится

ОК
Ольга Кутырева

земля делает полный круг вокруг собственной оси за это время.

Раш

8 - на сон и отдых, 8 - на работу и 8 - на проедание заработанного.

Ха
Ханан

потомучто делить круг на 13 частей и делать 26 часов было лень))

Гульмира Смагулова

Так было рассчитано. Было бы лучше если в сутках было 36 часов.

Марина Коваленко

Потому-что Земля проходит вокруг своей оси за такое время...

Alexej Gusev

Знаки Зодиака появляются новые каждые 2 часа на горизонте.

Наталья Наталья

потому, что таков период обращения земли вокруг своей оси.

Татьяна Сюсюкина

А мало? Тогда можно посчитать поминутно,получится больше.

Славяныч Першин

потому что в часе 60 минут это система против не попрешь.