Gulfairuz

Существует такое понятие, человек относится к той национальности, на языке которой мыслит. (Вопрос адресован людям, часто говорящих на чужом языке).?

Ответы · страница 3
Андрон Шрайбикус

Мне всегда интересно, какой национальности мой племянник, если он в разговоре со мной пользуется немецким и русским одновременно? Мама у него русская, папа австриец, учат еще итальянскому. На каком языке он мыслит?!

Нейка

Мой преподаватель в совершенстве знал 8 языков и часто жил в разных странах, так вот он рассказывал, что приезжая в другую страну и переходя на другой язык, он машинально на нем начинал думать...Вот такие казусы)

Пани Яблонская

ой, как это не так. Он мыслит на том языке, на котором получил образование и сформировались основные представления. Есть люди, которые называют себя одной национальности, а мыслят совершенно на другом языке.

Пани Яблонская

говорю как психолог. Очень интересная тема - мышление.

Вадим Аладьин

ну нация тремя основными признаками характеризуется. Первый, конечно, язык. Второй, традиции. Третий, общая территория, этих людей, не обязательно постоянная и большая. А просто думать на языке не достаточно

Григорий Левицкий

Что значит чужой язык,если МЫСЛИШЬ на нём? У моего папы в военном билете было написано: нац-сть - еврей,родной язык - русский. Сегодня это касается и меня и всей моей семьи и многих многих людей разных нац-стей.

Александр Жук Эстония Таллин

Нет не верное суждение я белорус иипервый мой язык и был белорусский но вот уже многие годы я не только разговариваю но и мыслю на русском хотя при разговоре акцент моииземляки уавливают равно как и я их

Anton Rabitski

Я мыслю на двух языках, когда как получаеться, вот допустим когда я говорю на русском, я и думаю на нем, а когда я разговариваю на французском, то соответственно на нем и думаю) то к какой я нацые отношусь ?

Тимур Исмаилханов

Это мнение для тех,кто не знает общечеловеческие ценности ! А незнание языка страны , в которой ты находишься это проблема!Мысли конечно могут отличаться,но в совокупности должно быть взаимопонимание...

Aля )))

Да , есть такое ...Но мы и мыслим смешанно, на немецком и русском , смотря о чем )
А вот счет ,( спонтанно надо что-то посчитать , ) человек моментально делает на родном языке ...Поэтому знаем, кто есть кто )

Степаныч

Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? (Я)

Алексей Пигулевский

Я - по русски... Как родился... Хотя мою национальность определить очень сложно... Считается - русский... ))))))) На других языках почти не говорю, английский - уже почти забыл, после МГУ - практики нет... (((

Анатолий Герасимов

Нет. Бывает такое что просто в семье не говорят на своем родном языке. Но для меня лично национальность не главное,главное чтобы человек был хорошей. У меня много друзей разных национальностей.

Аскар Мусин

Я казах,но в основном говорю на русском и мыслю по русски. Меня часто пытаются оскорбить за то ,что я говорю на другом языке ,не на чужом как вы говорите. Я думаю такое понятие имеет место быть.

Аскар Мусин

Очень. Стараюсь говорить на родном языке я его никак не умоляю, но все же трудно особенно когда вынуждают и при этом злорадствуют.

Светлана Колтунова

Говорить - это одно, а вот мыслить совершенно другое. Помню в детстве друг семьи, грузин по национальности, когда помогал мне задачки решать, всегда говорил: - Щас, по- грузински подумаю."))))))

Светлана Колтунова

Марина Байкова

Ну почему, грамотный человек может говорить и думать на многих языках - это вопрос владения языком, а этническая принадлежность - это самоощущение причастности к тому или иному народу...

Марина Байкова

Нет, это не слова В.И.Даля, а жизненный опыт 🙂

Haitbay Rajapov

Значит я русский? Я узбек,но думаю так как вы пишете...Нет, это не так...Наш президент на НГ поздравил сначала на русском языке и потом на узбекском... Это дань уважения людям нашей страны...

Николай Верниковский

не совсем верно. есть люди,умеющие мыслить на нескольких языках. только это- умение мыслить, а не словарный запас и грамматика- совершенство владения языком. национальность ни причём.

*mad Tiger *

а если человек прекрасно владеет многими языками?... при разговоре он будет и думать на том языке на котором в данный момент говорит... тогда он относится к нескольким национальностям?

Татьяна Яковлева

Ала-верды: существует мнение, что высший пилотаж в изучении иностранного языка достигается тогда, когда человек начинает думать на этом языке - может, это - более точное высказывание?