Gulfairuz

Существует такое понятие, человек относится к той национальности, на языке которой мыслит. (Вопрос адресован людям, часто говорящих на чужом языке).?

Ответы · страница 7
Маргарита Мариенко

я мыслю на двух языках одновременно))) не могу сказать,что отношусь в одной национальности)) скорее ко всем сразу...

Евгений Катковский

Кроме русского я говорю еще на двух - административном и матерном. Только не могу определиться с национальностью!

Vladimir

Меня всё детство убеждали, что я не отношусь к той национальности, на языке которой мыслю. В конце концов убедили.

Vladimir

Ну что поделать. В результате убедился, что антисемиты - самые большие друзья сионистов. Правда, они, антисемиты, так не считают.

Gulfairuz

Сионисты и антисемиты-полярная противоположность))

Vladimir

Ну да. Просто многие евреи узнают о том, что они - евреи, от антисемитов. И становятся сионистами.

Александр Ефремов

Не скажу. 17 лет живу в германии. И сны часто снятся на немецком языке. И думаю иногда. Но я русский. этого не отнять.

Александр Ефремов

Я бываю там. Это не проблема. Скучаю немного.

Макс Холодный

не соглашусь. национальность есть национальность, а мыслить человек будет в зависимости от языкового окружения.

Денис

Многие начинают думать на том языке, на котором говорят. Только культура не так прививается. Она остаётся чуждой

Юрий Будяшкин

Знакомы и мне эти Горького слова, - о них я часто вспоминаю. И сам я будучи не русским, на русском часто размышляю.

Юрий Будяшкин

Рождён чувашем. И в паспорте чуваш.

Кот Макси

Ерунда! Когда долго общаешься на иностранном языке, на нем же и думать, и мыслить начинаешь. Разницу понимаете?

Айбулат Усманов

да, вполне возможно, я, к примеру, размышляю на русском языке, хотя мой родной язык относится к группе тюркских!

Людмила Жукова

Это так, но вежливость требует общения на том языке, на котором к тебе обращаются , вот если бы быть полиглотом.

Павел Васильев

А мат, это чужой язык? От молодёжи часто слышится; "Фак ю!", извините, или ещё какая-нибудь гадость американская.

Gulfairuz

Мат- это уровень культуры.

Павел Васильев

О культуре - отдельно. Часто в речи молодёжи слышится больше мата, чем обычных слов и они это больше воспринимают, чем нормальную речь. Я порой ненароком слышу диалог и не понимаю, о чём речь, а они "только в путь".

Gulfairuz

Да. Ничего не могу сказать. Может это их бедность речи? Книг-то не читают!

Инна Люлько

Да, это так. Я - русская только на четверть, но мыслю и говорю - по-русски. Поэтому и считаю себя - ТОЛЬКО РУССКОЙ!

Александр Халтаев

Я СПРОСИЛ КАК ТО ПОЖИЛОГО МУЖЧИНУ УЗБЕКА. В ГОРНОМ КИШЛАКЕ .НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТЫ ДУМАЕШЬ..ОН ОТВЕТИЛ.. НА РУССКОМ...

Алексей Гоблинский

Нет, все ровно менталитет человека относится к той национальности которой он есть а не на той которой говорит

Валентин Щербаков

не обязательно...если родился в чужой стране, то думаешь на этом языке, но относишься к своей национальности...

Лиска

Лучше сам решит..кем он себя ощущает..у нас учитель был татарин. но он всегда говорил, что счтает себя русским..

Руслан Саркисян

Математика -это язык.исходя из вашего понятия какой национальности люди которые знают математику? Ответ -нет

Татьяна Момот

Люди всех национальностей и рас равны. Я не разделяю людей по национальностям и цвету кожи. Посмотри фильм 1+1.

Дмитрий Гавриков

А если в одном из языков просто нет понятий или их эквивалентов, существующих в другом? Вопрос неоднозначный.

Владимир Зайцев

я не согласен у меня есть знакомый он разговаривает на 12 языках но он русский по рождению и по состоянию души

Владимир Зайцев

я об этом знаю что это моё право