Gulfairuz

Существует такое понятие, человек относится к той национальности, на языке которой мыслит. (Вопрос адресован людям, часто говорящих на чужом языке).?

Ответы · страница 8
Василий Дрозд

похоже что так. я знаю два языка.русский и жестовый.кокда разговариваю на руках,ничего не хочу слышать.😀

Александр Луньков

Национальность и родной язык понятия не всегда совпадающие. Я говорю на 5 языках, но думаю только на русском.

Ivan Vodyakov

Я думаю такого понятия не существует. Я сам знаю два языка, но ближе и дороже русский. На нём говорю и думаю.

Евгений Колбасин

Национальность определяется по родителям. Родной язык - язык, на котором ты думаешь. Остальное - политика.

Елена Родичева

Нет.Когда ты начинаешь думать на том или ином языке,это говорит о том,что ты его знаешь,достаточно хорошо.

Виктор Виктор

Нет. Национальность это глубже чем язык. В СССР всех учили русскому, но люди оставались "националистами".

Вячеслав Малкин

если говоришь, на чужом языке,- мыслить тоже начинаешь!)) но это не говорит, что меняется миропонимание!)))

Рома

Слишком однобокое утверждение. Мыслить мало. Есть еще культура, быт, религия, традиции, воспитание ит.д.

Евгения Гончар

нет, все зависит не от национальности а от языка на котором первоначально стал говорить - основной язык

Неклюет

Я родился с чужим языком, говорю и думаю только на русском. Для меня язык это главный элемент комфорта.

Gulfairuz

вот!получается "свой среди чужих, чужой среди своих"!

Неклюет

Это про нас. Иногда это проявляется, особенно, когда людям делать нечего или винят свое неблагополучие присутствием инородцев.

Gulfairuz

нет, конечно! ни в коем случае! они тоже зарабатывают на жизнь честным трудом!

Неклюет

Не обязательно честным, мы часть общества у которой есть все. Преступность не имеет национальности.

Gulfairuz

вот они и видят весь негатив, не свой, конечно

Неклюет

Сергей

Хоть я и говорю постоянно на неродном языке , думаю я всё равно на языке который мне подарили родители.

Юрий Иванов

Пожалуй, что и да.. многие сибирские татары даже говорить с трудом могут по-татарси.. какие они татары?

Gulfairuz

если это камешек в мой огород, то огорчу вас, я не татарка

Gulfairuz

я и мыслю и говорю на своем родном языке. В вопросе нет речи о какой-либо конкретной национальности. Читайте внимательно.

Юрий Иванов

Но.. Василий Ирзабеков владеет от рождения русским языком, как дай Бог мне бы; при этом он называет себя православным, не азербайджанцем, не русским

Алексей Опаньки

Я так не думаю. Вероятнее всего человек относится к той национальности к которой относятся его гены.

Алексей Опаньки

Ну вот

Алексей Опаньки

Я не знал об этом.

Andy Has

Афигеть заключение. Ну тогда бóльшая часть Сев. Америки есть Англичане. А вся Лат. Америка - испанцы 🙂

Gulfairuz

Ну, это заключение Владимира Даля, автора"Толкового толкового словаря живого великорусского языка", так что все претензии к нему..

Andy Has

похоже что Даль не подозревал о существовании мира за пределами России...

El
Elena05111968

Нет, я свободно разговариваю на 5 языков, сейчас в Италии уже 10 лет, так что я итальянка по вашему? Нет.

Alex Childer

биологически - потомком чьих является а психологически и социально - на каком языке думает и говорит

Genadij Kozlovskij

не согласен.... я думаю в основном на русском языке, но принадлежности к русской нации я не чувствую...

Gulfairuz

судя по имени и фамилии вы русский! или не так?

Genadij Kozlovskij

Нет, я не русский по национальности... Отец - белорус, мама - полька. Родился и живу в Литве.

Gulfairuz

совсем непонятно, значит вы белорус?

Genadij Kozlovskij

Я — Человек. У меня в паспорте не указана национальность.

Валерий Кучук

не правда мыслить можно на одном языке а умереть за родной и за то что кому то этот язык не нравится

Рашид Рахимов

Абсолютно с этим согласен, если не ошибаюсь, они принадлежат Владимиру Далю, самому русскому немцу