Gulfairuz

Существует такое понятие, человек относится к той национальности, на языке которой мыслит. (Вопрос адресован людям, часто говорящих на чужом языке).?

Ответы · страница 9
Riferson Boom

я допустим мыслить могу и на русском и на своем родном БАШКИРСКОМ, на обеих языках говорю свободно

Gulfairuz

обоих. так правильно. Ну и прекрасно.

Riferson Boom

спасибо, что поправили, мысли просто вперед меня убежали...

Ботанозавр Антипатический

Думаю, это может быть отчасти верно с точки зрения культуры, но не национальности в узком понятии

Сергей Вдовин

сейчас человек часто определяет свою национальность не зависимо от того на каком зыке он думает

Сергей Вдовин

я спрашивал у разных людей на каком языке они думают и кем считают себя по национальности. не всегда совподает

Басыр Ибляминов

В этом что-то есть: но я думаю, вижу сны,ругаюсь, объясняюсь в любви на русском но все же я татарин

Басыр Ибляминов

А после Чапаевска ближе к Уральску есть поселок не то Молодежный не то Студенческий?

Gulfairuz

да нет, есть Бударинск, Круглоозерное

Басыр Ибляминов

А еще ближе к Уральску там еще кладбище большое! поселка нет? Он раньше дачным поселком был по-моему!

Басыр Ибляминов

Надоел наверное? Спасибо было приятно пообщаться!

Gulfairuz

да, нет, и вам доброй ночи

Марина Калинина

ДУМАЮ ДА ХОТЯ Я ГРЕЧАНКА А ПРИВЫКЛА МЫСЛИТЬ НА РУСКОМ МОЖЕТ ПО ТОМУ ЧТО ДАВНО УЧИЛИСЬ НА РУССКОМ

Марина Калинина

ТАК И ЕСТЬ МЫ РОСЛИ В СССР

Ва
Вася

Может быть,но мне ,южанину,нравится и украинский/говорю свободно/ и узбекский,а еще фарси и дари

Ва
Вася

Спасибо,Все люди--люди,Хотя армянская пословица гласит:-среди любой нации собаки есть

Есенбек Кушкенов

не обязательно судить, кто говорит на чужом языке. говорящие на своем ему в подметки не годятся

Марго

это просто привычка - говорить во сне на том языке на котором приходится часто говорить в жизни

Kamil Aydamirov

Говорю и мысленно думаю сразу на трёх разных языках. Тогда к какой национальности я принадлежц

Валерий Дружинин

Просто молитесь! Со старым Новым Годом! Я признаю послание Иисуса Христа! Без Бога ни до порога!

Элис

вот, к примеру, я бы мыслила накошачьем языке...))))
почувствовали абсурдность Вашег вопроса?))))

Gulfairuz

мыслите. А говорил об этом Владимир Даль, автор"Живого великорусского языка", насчет абсурдности вопроса к нему.

Алексей Бизунов

А.С.Пушкин иногда думал по французски, но всегда был русским, как и большинство русских дворян.

Gulfairuz

Дворяне свободно говорили на несколько языках! Пушкина в лицее называли французом

Николай Резниченко

Мыслите как хотите и на любом языке! Главное мысли должны быть светлыми, умными и правильными!

Ок
Око

а у нас никто не спрашивал учитесь на русском говорите на русском ну соответственно и мыслите

Александр Капленко

Как по мне. Основа мышления понятия. На каком языке они сформированы, такова и национальность.

Елена Диесперова

Я иногда во сне думала на английском. Но совершенно не отношу себя к англичанам и им подобным.

Gulfairuz

Хорошо ведь знать английский! Я вам завидую)))

Елена Диесперова

Не так уж и хорошо я его знаю.

Роджер

Нет, это называется ассимиляция, а говорить и думать на не родном языке оставаясь самим собой

Ал
Александр

Правильно,человек который не умеет думать на языке на котором он говорит,не знает этот язык!!

Елена

нет человек может родиться одной национальности. а всю жизнь говорить на другом. так с о мной

Сергей Оленев

Не обязательно...многие русские говорят на и думают на английском,но считают себя русскими...