Сергей Прокопцов

Почему зимой нет "ЭХО"?

Ответы
Ma
Margojazz

Эхо вы слышите далеко не всегда и не всюду. Для этого нужны определенные условия: препятствие, на которое натыкается звуковая волна, должно находиться на достаточном расстоянии, так, чтобы волна не успела вернуться за одну десятую секунды, потому что наше ухо может воспринять ту же самую звуковую волну не меньше, чем через такой промежуток времени.

Андрей Фёдоров

не обращал внимания честно) возможно просто снег поглащает хорошо звуковые волны, как вибрационная подушка)

Юл
Юленька)

Ууу...я как то не задумывалась)) да и честно сказать не знала,что его зимой нет :DD

Matushev Valery

эхо может пропасть в обильный снегопад, а в ясную погоду оно не пропадает

Ёж

вы ошибаетесь. ЭХО есть всегда... и везде. Просто вы его иногда не слышите)

Любовь Цирулик

Не знаю, а вообще внимания не обращала - скоро зима - проверим))

Ольга Тарасова

и все начали строчить в поиске )) я не знала об этом )

Евгения Говорухина

может быть все зависит от покроя снежного слоя?

Татьяна Макарова

не знаю может потому что все снегом заполнено

[S
[Svetlana Sergeevna]

нет, наверно снег будет изолировать звук.

Анастасия Мазанченко

правда,нет????????????????????????????????????????????????????

Галина Серебренникова

оно есть, просто вы не там его слушали

Виктор Кондаков

холодно, оно мерзнет и уезжает на юг))

Галина Соднам

из-за низкой температуры воздуха

Алёна Кобелева

Оно есть, по крайней мере в горах

Зифа Игнашева

Незнаю...пожалуйста просветите...

Y*
Yernar *

зимой низкая температура же)))))

Ай-Блошка Xd

Не проверяла - есть оно или нет

Лариса Ермакова

Замерзает оно,холодно ему!)))

Ма
Марийка

Из-за низкой температуры.)))