Lubov'333 Лукьяненко

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Ответы · страница 4
Свобода

Бывает что люди переоценивают возможности или условия меняются. Это может произойти со всеми и с вами в частности. Простите его и будет тот кто за слова свои отвечат ничего не обещая...Просто будет с вами

Мария Оводкова

Тот кому ты по настоящему нужен-не бросит,не отпустит,а если отпустил не печалься, это не твоя половинка,пошли его к черту и наслаждайся жизнью,она и так слишком коротка, чтобы тратить ее на недостойных

Yekaterina Kiyatkina

люди просто не задумываются когда что-то делают. и совершают ошибки.за которые расплачиваются жизнью. некоторые потом жалеют о сделаном,но сожалеть поздно. хочешь вернуть время,но не можешь. эта жизнь

Планета

Согласна со вторым! Тем что в лепешку! А любовь! Мы любим порой оболочку! А не душу! Сменилась оболочка и нет любви сплошные разочарования! И не отпущу! Тоже это слишком! А если очень надо что б отпустил?

Инна

Тут речь идет скорей об ответственности за свои слова

Планета

Ну сказать люблю можно и о пирожке, и неотпустить например к маме на выходные! А вот что действительно важно! Не обещай того что выполнить не в силах!

Он

всё зависит от воспитания человека !!! если у него родители дерьмо то и он или она хорошей не будут как бы они не строили глазки и что бы не говорили !!! надо быть очень внимательным в своём окружении !!!

Алексей Кудрин

тот, кто сказал эти слова - поклоняется стабильности в отношениях и скорее всего её не имеет. Желая получить "что должен", рискуешь потерять любовь в сердце. А ведь человек и живёт-то лишь ради любви.

Николай Данчиков

жизнь это бесконечная энтропия рождение-жизнь- смерть причина-процесс-следствие начало-пик развития-конец зациклишься это и будет ноль не нравится измени не можешь удавись или просто наблюдай

Патрикеевна

А может в этом вся и прелесть, что жизнь одна, а любить разными способами вариантов дается много. Все проходит и не всякая любовь на поверку любовью оказывается для самого любящего. Таков жизнь.

Али Баба

Хорошо подмечено... отсюда вывод, зачем обещать, если не знаешь, что будет завтра... может получиться, что обещание невозможно исполнить.... я бы запретил что либо себе обещать, да и сам не стал бы...

Фиалка

Все течет, все меняется. А раз уходят, значит что- изменилось в обоих, кто-то стал на голову выше. Поэтому многие любят и не произносят этих слов, держат в душе. Нельзя обещать любить всю жизнь.

Ирина Чикало

Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов «Ты должна…» Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться, Да и маме с отцом… Остальным же я просто нужна!

Мальцев Дмитрий

Люди есть люди они не считают себя богами они живут и просто считают , что им выгодно то и делают ...убивают , воруют , оскарбляют , бросают , предают ... и ни о чём не думают прошёл день и ладно !

Олег ***

Не нужно надеяться и порой верить другим, разочарование может наступить рано или поздно. Верь в себя и свои силы. Поступай ты так, как считаешь нужным в соответствии со своими принципами.

Бэси Шат

Никто не имеет права разрушать...И у каждого свой смысл жизни.Не нужно никого осуждать.Постарайтесь принять человека со всеми его ,как Вам кажется,несовершенствами.И Вам станет легче.

Гульсина Нургалиева

принела его со свеми достатками,и хвостами,а толку)))))))

Бэси Шат

я думаю,если говорить о толке-то ещё не принять...Принять-уже не ждать толк..просто-ПРИНЯТЬ...Попробуйте уйти от ожидания,займите свои мысли чем то другим-вот увидете-всё обязательно сдвинется!

Гульсина Нургалиева

я и жила своими мыслями, и что как своем коконе,разве это семья??????????

Бэси Шат

я много лет так живу...Человек один по своей сути.

Ирина Скобелина

Согласна и раньше так же всегда думала как вы, но мужчины научили думать по-другому! Оказывается можно бросаться словами, гулять налево и жить погрузившись в свой собственный эгоизм

Галина Валентюк

люблю не значит что навсегда -все меняется если любовь прошла значит надо пересмотреть отношения где что-то сделали не так, обещания согласна надо выполнять. не отпущу ну это вообще

Seriy Volk2

хорошо!! понял..... как жизнь в башкире???

Seriy Volk2

ты любишь машину водить???

Галина Валентюк

да я пешком уже и забыла когда ходила

Seriy Volk2

почему сама!!! ведь это не женская профессия??? пусть муж водить а ты рядом

Галина Валентюк

нет я сама люблю. Любая профессия не женская.По идее у женщины и дома работы по самые уши, но кто же кормить будет. А езжу я для удовольствия, ну и на машине столько дел переделать за день можно. пешком не успеть

Таня Ищенко

Не надо ждать от людей больше чем они МОГУТ дать. Никто и ничего никому не ДОЛЖЕН. Любят только когда ХОТЯТ. И если кто-то не СПОСОБЕН любить - не тратьте на них свое тепло и надежды.

Alex Klampert

Как раз потому что не Боги потому так не постоянны.Только Бог верен своим словам.И в Библии сказано проклят всякий пологающийся на человека.И благословен тот кто на Бога уповает

Александр Себихов

Вот практически со всем согласен... Кроме предпоследнего пассажа... Если сказал ""Не отпущу", то сделай всё чтобы остаться..." Вот чувствуется здесь какая то логическая нестыковка...

Максим Казачков

Согласен с Вами Динара. Но люди на лицо то разные,а что многих в голове просто не реально проанализировать. Существуют масса мошенников. А жить думаю всё равно стоит. Поверьте.