Са
Санта

Когда я первый раз увидел в телескоп Юпитер, я был удивлен, что 4 его спутника находятся на одной линии. А вы знаете, что такое плоскость эклиптики?

Ответы
Друг

Вот мне казалось, что трезвучие, это просто три звука, сыгранные вместе. А оказалось, что они должны быть непременно расположены по трециям друг от друга. Вот прямо неловко перед детьми теперь.)))

Са
Санта

Для меня это лес дремучий, к сожалению(

Друг

Как для меня плоскость эклиптики)))

Я? Кто?!

Если примитивно, то это плоскость орбиты Земли вокруг Солнца.А если ещё проще, то это вращение Земли вокруг Солнца))

Са
Санта

Да, правильно. И фокус в том, что примерно в этой же плоскости вращаются все планеты солнечной системы и их большие спутники.

Я? Кто?!

Неудивительно. Ведь планеты образовались уже после появления звёзды Солнце.

Ал
Алиса

Я вообще не пойму .как наши планеты вокруг солнца или около него и в одной ли плоскости?!))))

Са
Санта

В одной, в том все и дело))

Ал
Алиса

Та ну)))приплюснуло нас всех здорово)

Са
Санта

😂

Ал
Алиса

🤣

На
Наташка

Что то совсем запуталась ...а ещё эклиптики не понятные😺🤭

Са
Санта

😂

S.
S.n.il

плоскость в которой вращаются спутники, планеты и по моему даже звезды

Es. Vik.

Ой да ладно....знают все, только ни кто не черта не признается)

Са
Санта

Партизаны)

Es. Vik.

Вот, а говорили им..запоминай, запоминай!)))

Светлана Агламазова

Одна черепаха.и три слона.на одной тарелке крутятся

Владимир Ефимов

Когда я учился, астрономия в школе была в чести!

Тссс...

Мдааа...месяц карантина прошел не зря))

Тссс...

Лапки у них есть?

Са
Санта

И лапки, и хоботки, и хвостики, и рожки, и шерсть дыбом!

Tiger

А я давече масляный фильтр менял,масло как брызнет,фуфайка и ватники в масле((()))))))

Тссс...

Вона че

Tiger

А че? другие вона че? а я че? ниче???

Татьяна

Плоскость? а дальше все интересней)))

Са
Санта

Ну, не всё так плоско, конечно))

Марианна Бородина

ОЙ! Куда это меня занесло))))))))))))

Ел
Еленка

Неее) можете начинать лекцию

Са
Санта

😄

Ел
Еленка

😂

Фа
Фараона

Все знать невозможно

Ло
Лора

это вы умничаете?)

Са
Санта

Нет, честно)

Ло
Лора

а для чего кому то эта информация?

Са
Санта

Еще спросите, зачем людям телескопы

Ло
Лора

и?

Ол
Ольга*

С солнцем саязано

Мирумир

нет) но интересно

Айрат Минихузин

Гугл в помощь)

Андрей

Мы не знаем

Th
Theodore

Ужасно

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нет...