Ву
Вулкан

В гостях у подруги её дитя стало напяливать на себя мои вещи и заглядывать в сумку, это нормально (ребёнку 4 г.) ....?

Ответы
Ирина Карпова

когда я работала в дет саду, вподготовительной группе, один мальчик оч часто одевал обувь другого ребенка и демонстративно ходил так в группе.они ходили к психологу, ответ дет психолога мне неизвестен...

Ву
Вулкан

Понятно...

* Александр *

Не совсем, но поправимо. Надо просто ребёнку сказать, что это вещи чужие и так делать не нужно. Если после этого ребёнок будет продолжать шалить, то это уже вина родителей в воспитании чада.

На
Натощак

а ты не водись с такими подругами, которые детей не могут воспитывать, а дитя надо простить он не виноват

Ву
Вулкан

Да, не было у меня таких подруг....., так сёстры недоделанные)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно нет. Если родители не делают замечание, это надо было сделать вам.

Ву
Вулкан

Родители опередили, первая защита - нападение? Собака начинает лаить когда чего то боится, вот и родственнички стали на защиту невменяемого возраста

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так то не нападать надо, а объяснить ребенку. Спокойно.

Ву
Вулкан

Напали как раз не на ребенка.....

Николай Вогарь

Это неправильно! Значит плохо ее воспитывают!

Ву
Вулкан

Или слишком хорошо)

Николай Вогарь

Нет, плохо!

Ву
Вулкан

Однако её родители так не думают и считают это любощнательностью..

Николай Вогарь

Очень плохие родители! Их наверное плохо воспитали!

Ву
Вулкан

Просто....... для себя )... сомневаются в друзьях, вдруг, те, оружие принесут и у них спрячут..... Вот лично у меня только такая идея пояаилась🤣🤣🤣

Николай Вогарь

Так можно дойти и до разных плохих дел! Если нет доверия, то лучше таких людей не посещать!

Ву
Вулкан

Конечно, конечно)

Doctor Faust

А, что тут такого? Это дитя! Поиграет, отдаст

Ву
Вулкан

Родители так бедны, что если бы был девочкой, то играться было бы нечем?🤣🤣🤣

Doctor Faust

Тоже верно

Вера Гудкова

Надо сказать ребёнку и сумку лучше убрать.

Ву
Вулкан

Да, верно. Так и сделали

Вера Гудкова

Молодцы!

Ле
Лена

Нет конечно.. невоспитанный ребёнок.

Ву
Вулкан

Но вроде, возраст ещё совсем интуитивный....🤔

Ле
Лена

Учить надо начинать когда поперёк лавки лежит... не так ли?!

Ву
Вулкан

Поперек ванны помещается) уже так наверное))

Ле
Лена

Ребёнок не виноват конечно... спрос с родителей..!!! Дальше - хуже... начните сейчас..

Ву
Вулкан

)))

Георгий Ламбоцкий

Надо бы уже понимать, что так нельзя.

Ву
Вулкан

Или надо, если хотят избавится от гостей)

Георгий Ламбоцкий

Тоже вариант. Но проще и этичнее не приглашать.

**
******** ********

Конечно , он же не лез Вам между ног

Ву
Вулкан

Оё, где сегодня сумка, там завтра и между ног может быть..., только девочка это была (((

Шепот

Нормально! Ребёнок познаёт мир))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Для Бермудских островов норм

Ал
Александр

трусы,что-ли,напяливал?

Ву
Вулкан

Корабли )

Ал
Александр

чё??

Ву
Вулкан

👢👢

Ал
Александр

они ему в коленках не жали?

Ву
Вулкан

жали скорее всего, от кота какие же сапоги 🤏

Аксинья

Нет, это ненормально.

Св
Свят

Это надо присекать ((

Светлана Спицына

Что родители?

Ву
Вулкан

Умалчивают реакцию)

Светлана Спицына

Так и вырастают , все дозволено,сделаешь замечание , начинаются писки , возги....

Ву
Вулкан

Вот вот)

Александр S

Нет. Пендыля.

Ву
Вулкан

👍

На
Ната

Наверное нет

Александр Грызлов

Думаю нет

Ст
Старый

модница

Ву
Вулкан

Оправдываете поступки своих детей?

Ст
Старый

Взрослый уже

Ву
Вулкан

Разве я спросила о возрасте?

Ст
Старый

Сам отвечает за себя

Ву
Вулкан

Само собой..