Виталий

Дом строят по уровню относительно чего, если уровень меряют водяным уровнем, а вода в океанах сгибается (так говорят учёные)?

Ответы
Чеширский Кот

ну все в каху намешали !! относительно оси притяжения !!

Виталий

То при урагане воздух останавливается а земля дальше вращается?

Чеширский Кот

воздух может как остонавливатся так опережата может даже синхронно с землёй двигатс в плане экваориальной скорости !вы про силу кареолиса чтото слышали !

Чеширский Кот

вот из за неё вихри возникают !! но это на маштабах всей планеты !

Виталий

На вращающемся объекте не могут возникать вихры

Чеширский Кот

легко еали он сфера !! экватариальные слои двигаются быстрее приполярных !! но сила кареолиса не создает сами вихри ! она лиш задаёт их направление !

..
...

линия горизонта на воде всегда прямая

..
...

ну вот если ты перекрасишься в зелёный цвет, то лицо будет казаться серым. это и есть оптическая иллюзия

Виталий

Но кривизну земли можно промерять

Виталий

У нас есть диаметре земли, можно посчитать

Виталий

на каждом километре вперёд 1,8 метра вниз

..
...

тогда это был Земля напоминала многоугольник