Ирина Красноярск До Востребования

Кто сказал фразу: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"?

Ответы
ℛℳ

Мне нравится фраза Стива Джобса:" Мы нанимаем толковых людей не для того чтоб указывать им что делать, а чтоб они говорили что делать нам"

Ал
Алекс

Пётр-1. И ещё он издал указ : Чиновникам говорить с трибуны не по писанному , дабы дурь каждого видна была .

Ирина Красноярск До Востребования

Путин, если хорошо знает проблему, говорит без бумажки.

Ал
Алекс

Значит он ни хрена не знает , раз по бумажке читает .

Ирина Красноярск До Востребования

Мой шеф говорит посетителям : "Ну, я же не компьютер, чтобы всё знать"

Ал
Алекс

Можно какие то цифры записать , но весь текст ......? Там ему пишет целая канцелярия .

Ирина Красноярск До Востребования

Поэтому он на некоторых словах запинается. Да и очки пора носить

Павел

Только на гражданское общество данный закон ни разу не распространялся, писан для знати кстати.

Павел

Черешенки сейчас бы вообще не помешало бы.😁

Ирина Красноярск До Востребования

рано еще черешенки, не поспели еще

Павел

Знаю, у самого растёт, хоть мороженной

Ирина Красноярск До Востребования

Хорошая идея. Нынче заморожу

Павел

Только без косточек нужно морозить

Мири

Кто сказал-не помню. А Указ Петра.. Не любил он бояр. С их спесью и боролся, наверное))

Ирина Красноярск До Востребования

Начальствующее лицо на самом деле не любит разумеющих. Бояре ограничивали власть императора, за это он и недоволен ими был

Мири

Собственно, а я о чем?))

Де
Дерсу

Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была.

Ирина Красноярск До Востребования

Красная девица, вот здесь имеется ввиду красивая.

Ирина Красноярск До Востребования

Багряный - это яркий насыщенный цвет красного. Багровый - это темно-красный цвет вина, бардовый цвет ближе к коричневому оттенку. ... Багряный это насыщенный ярко красный цвет, а багровый это уже темно красный цвет и тоже насыщенный. Только в этом их основное смысловое отличие. А для дальтоников, эти два слова вообще различаются только по написанию. Фантазии Вам не занимать

Де
Дерсу

Я говорю о названиях 5 столетий назад, не надо умничать.

Ирина Красноярск До Востребования

Полчему не надо? Это что преступление?

Де
Дерсу

👋

Олег Николаевич

Говорят, что Пётр Первый... Но я думаю, что это писарь Яшка!))

Олег Николаевич

Уффффф.... Я думал, что Вы историк....

Олег Николаевич

Ничего не меняет. Принято общение с Вами!

Валерий Шилов

Слыхал, что этот изречение приписывают Петру Первому.

Ирина Красноярск До Востребования

Тоже тогда открывай свое дело. Шеф когда узнает об этом, тебе зарплату до небес поднимет лишь бы остался и не составил ему конкуренцию 😀

Валерий Шилов

У меня на это нет средств. Да и цели такой нет, на такого дядю можно просто работать. Он думает, а я только делаю свою работу - и всем хорошо.

Ирина Красноярск До Востребования

Успехов тебе и везения

Валерий Шилов

Спасибо!

Ирина

Якобы это указ Петра. Самого Первого. Но это не факт.

Ирина

Хорошо) Значит помню.

Alex Dark 🇷🇺

если начальник придурок, дурнее не получается

Сергей Греков

Петруша наш Великий, не мало выдал подобного.

Андрей Григорьев

Не просто сказал, а в Уставе прописал. Петр I

Иван Козловский

Кто сказал неизвестно, но преписуют Петру-1

Ирина Красноярск До Востребования

Указ Петра Первого 1709 года.

Иван Козловский

Преписуют.

Валерий Плетнёв

Зачем смущать,я четверым уже,набил морду.

Александр Исаев

Я видел, что относились эти слова Петру 1

Валерий Дягилев

Кажется сие из "Бравого солдата Швейка"

Ирина Красноярск До Востребования

Чем Вам насолил Ярослав Гашек?

Валерий Дягилев

Гашек ни причем, но цитата кажется оттуда.

Ирина Красноярск До Востребования

нет и это указ императора

Валерий Дягилев

Подскажи.

Ирина Красноярск До Востребования

Петр П, российский император из династиии Романовых, Указ от 07.12. 1709 года.

Валерий Ким

Кто мне сказал... царство ему небесное!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Входи-смело. Проси-мало. Уходи-быстро

Собеседник

Царь Пётр Великий такой указ издал.

Ирина Красноярск До Востребования

Государя следует сравнивать с теми\. кто повыше, а не с офисными сжужащими

Собеседник

Вот и не сравнивайте.🙂

Ирина Красноярск До Востребования

Это вы сравниваете с плактонами - офисными служащими, а не я.

Собеседник

Да вы что?!Так вы перечитайте и поймёте уже ,что это вы начали.

Ирина Красноярск До Востребования

Неохота перечитывать

Улугбек

Цитата из Устава Петра Великого!..

Ирина Красноярск До Востребования

Указа от седьмго декабря 1709 года

Poman Devil

Директор? иди ты в жопу Директор!