Оксана Сидоренко

Реальный случай: еду на днях в троллейбусе и вижу, как в салон входит противный попрошайка с гармошкой. У меня как-то непроизвольно вырвалось: "Этого еще не хватало!". Угадайте, что сразу после моих слов сделало большинство пассажиров?.😉

Ответы
Юрий Шепенков

​Когда-то я стану бабушкой, седой и корявой старушкой.
В засаленном старом фартучке, с привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно, себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена, что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой, с блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой, на зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой, а внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку и сочинять романсы👵

Оксана Сидоренко

Нет, я бабушкой вообще никогда не буду.😉

Юрий Шепенков

это мне прислали

Оксана Сидоренко

Забавный стих☺️

Владимир

Раз может по автобусам-троллейбусам с гармошкой ходить, значит и работать может. Такие люди считают, что им кто-то что-то должен, а они - люди искусства или свободные художники. И им плевать на то, что другие работают и этим зарабатывают себе на хлебушек.😠

Оксана Сидоренко

Согласна с Вами. Так если бы он хотя бы спел нормально, а так ведь проорал нечто пьяным голосом да и уснул на полу.

Владимир

Так он ещё и пьяный был!? Значит на пойло бабла ему хватает, а люди ему подавать должны! Совсем преступность распоясалась!😜

Оксана Сидоренко

Вот-вот.

Владимир

Ну, боярышник им в помощь!😖

Оксана Сидоренко

Пожалуй, единственный выход.

Mihail Kiranow

А что боярышник даёт?

Оксана Сидоренко

Я как-то лет 10 назад видела, как изрядно помятая женщина покупала утром в аптеке несколько больших бутылок настойки боярышника. Вообще, он оказывает тонизирующее действие, помогает от общей слабости, от низкого давления. Но некоторые его принимают, потому, что он на спирту.

Валентина Рязанова

С гармошкой ладно, всё-таки трудится , играет. А я знаю одного мужика он лет семь уже ходит по электричкам с картинкой девочки 3-х лет просит на её лечение. Направление - с Ярославского вокзала. Народ едет разный , на это и рассчитывает.

Оксана Сидоренко

Этот тоже не играл, просто вошел пьяненький да и уснул на полу.

Валентина Рязанова

Эти просящие прямо хороводом идут по электричке. У меня пенсия 6552 руб 04 коп, лучше умру, но просить не стану, хоть говорят, не зарекайся, но я себя знаю.

Оксана Сидоренко

Мне приходилось голодать в прямом смысле слова. Но даже в голову не приходило пойти просить, тут все от человека зависит. А эти ведь просят не на хлеб, а на выпивку.

Валентина Рязанова

Как-то просила старушка у магазина на хлеб, я вышла даю ей хлеб, она говорит , мне лучше деньги. Бабушки собирают дочкам и внучкам . Я тоже в студенчестве так голодала, 1 бублик за 5 коп покупала 1 раз в день поесть, потом и 5 коп не стало, пошла на улицу яблоки продавать, почти голая и босая , а морозы под - 40 * . Теперь у меня дочь взрослая, не даст у мереть с голоду.

Оксана Сидоренко

Да, дай Бог, чтобы у наших детей все было хорошо. А мы уж как-нибудь подтянемся.☺️

Валерий Гусев

даже не смог и представить.У нас немного по другому.Такой визит не реален.оплата наличными при выходе.потому и прочитал ответы........Улыбнулся) такое было лет 25 назад).талончики и пр)))

Оксана Сидоренко

Хорошо, спасибо.

Валерий Гусев

сейчас надо отойти.Я вечером буду1

Оксана Сидоренко

Приятно было пообщаться. Мне тоже нужно уходить - ужин готовить. Скоро муж приедет с работы. Хорошего Вам вечера!🌹

Валерий Гусев

до встречи.....

Евгений +++

Стараюсь подавать нищим - но терпеть не могу этих "музыкантов". Играют ТАКОЕ, что больше похоже на вымогательство. Сколько надо заплатить, чтобы он перестал играть?..

Оксана Сидоренко

Этот был пьяный в гармонь и даже сыграть не упал - упал и уснул.☺️

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

"Каким мерилом меряете,Уважаемая Оксана...таким и Вам отмеряно будет"...все в этом Мире относительно в том числе и этот...забавный для Вас и попутчиков случай...

Оксана Сидоренко

А многим-то было не до забав: народ принялся в спешке талончики пробивать, решили, что контролеры вошли в салон.☺️

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно это забавно,но мой Вам совет,не малодушничайте,ведь в каждой протянутой руке,в которую Вы положите всего на пол-булки хлеба....есть то,что мы называем Человечностью...будьте Человечной,....повторюсь,что все в этом Мире относительно.....простите за нравоучения,как говорится-"Кто бы говорил"...а то,что беднягу приняли за кондуктора...я это понял))

Оксана Сидоренко

Я всегда подаю больной старушке, которая стоит недалеко от хлебного магазина. Но человеку грязному и пьяному, простите, не могу. Я его не осуждаю, все мы не безгрешны, но не могу и все.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно это Ваше право...

Оксана Сидоренко

Спасибо за понимание☺️

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

________███████
_______█▓▓▓▓▓▓█
_______█▓░░░░░▓█
__██████▓░█░▓██████
_█▓░░░░░▓██▓░░░░░▓█
-█▓░░░░░▓████▓░░░░▓█
_█▓░░░░░▓██▓░░░░░▓█
__██████▓░█░▓█████
_______█▓░░░░░▓████
_______█▓░░░░░▓█ ███
_______█▓▓▓▓▓▓█_███
_________██████_███
_________________███
_______________███
_____________███
___________███
_________███
_______███__█_____▄████▄
______███__█_____████████
_____███ __█______██▀__▀███
_____███___█ ______█___███
_____██ ____█▄_______▄███
______█____ █████████
_______█_______▀████▀

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

то что соответствует их духовному состоянию... так.. через таких несчастных и грязны с виду людей Бог испытывает нас.. кто мы сами такие.... так что оно сделали?

Оксана Сидоренко

Народ в спешке начал пробивать талончики, решили, что контролеры в салон вошли.☺️

Оксана Сидоренко

Маскировался под пьяного с гармошкой?☺️

Мария Перчик

Реакция толпы, направленной "в русло" - стали тоже возмущаться и выгнали? Или, всё-таки, из чувства противоречия - стали жалеть и подавать?..

Оксана Сидоренко

Его вообще сначала не заметили. Народ принялся талончики пробивать, решили, что контролеры вошли в салон.☺️

Мария Перчик

Неожиданный поворот!...☺️

Виктор Неизвестный

😝да ,Оксана наверное не ожидала такой реакции-потом ласковым словом за перерасход талончиков не помянули?))

Оксана Сидоренко

Однажды на рынке в Ждановичах некий тип вдруг начал петь. Это было нечто!😫 Женщины-продавцы стали его умолять "Замолчи, ради Бога". А он, мол дайте на бутыль - замолчу.☺️

Виктор Неизвестный

и я думаю дали))))))

Оксана Сидоренко

Подошел один верзила и сказал что-то вроде: "Заткни свой хриплый баритон, иначе сейчас фальцетом запоешь". ☺️ Может быть и грубо, но есть личности, которые по другому не понимают. Ушел.

Виктор Неизвестный

☺️мир разнообразен и богат на личности

Оксана Сидоренко

Вообще современному сатирику даже придумывать ничего не нужно. Только наблюдай и записывай.☺️

Газинур

ну и за чем вы так. сами можете оказаться на его месте. без гармошки. жизнь это тоже поезд-всё в ней случиться может☹️

Оксана Сидоренко

Я ему ничего плохого не сделала. Это здоровый мужик, если бы он хотя бы играл на этой гармошке, зарабатывал как умел, а так он просто на пол лег и захрапел пьяный. Я всегда подаю больной старушке, которая стоит возле хлебного магазина и ребятам которые поют в переходах. Но этим не могу, никак.

Владимир Илюхин

Контроллер с гармошкой))) У нас в метро ребята здорово в вагонах играют, на самых разных инструментах - всегда даю)

Оксана Сидоренко

Когда здорово играют, то почему бы не подать. А этот и играть-то, похоже не умел, прилег на пол и уснул.☺️

Leonid D

В Гомеле это конечно возможно и все по старой традиции стали бросать ему зайчики, да?💐💐💐💐💐

Leonid D

Здорово! Значит опять можно нищим мелочь бросать и в храмах тоже!🌸🌸🌸

Оксана Сидоренко

У нас сейчас настоящих нищих на улицах нет, только алкаши и мошенники.

Leonid D

А храмы ведь остались??????????????????💐💐💐⛪

Оксана Сидоренко

Конечно

Leonid D

🌸🌸🌸

Ольга Мельник

попрошайка с гармошкой.........скорее всего. оказался ЕДИНСТВЕННЫМ адекватом из вас всех.....................увы..

Оксана Сидоренко

Это был обычный алкаш. Увы☺️

Ольга Мельник

с гармошкой))..................увы..............

Оксана Сидоренко

Гармошку он просто для декорации взял. Как выяснилось и играть-то он вообще не умел. Просто завалился на пол и захрапел.☺️ А народ принялся спешно талончики пробивать, все решили, что контролеры идут.☺️

Ke
Keeper

Догадаться несложно: тотчас же расчехлили свои скрипки с виолончелями, и оркестр сыграл Рахманинова!

Оксана Сидоренко

Это было бы прекрасно!☺️

Сергей Хрулёв

Не представляю, я там не был. Люди разные, в том числе и попрошайки, а на гармошке непросто играть.

Оксана Сидоренко

А он и не умел, как потом выяснилось. Пьяный был "в гармошку" упал на пол и уснул. А народ почему-то решил, что контролеры вошли и все начали талончики спешно пробивать.☺️

Сергей Хрулёв

Вот это здорово! Развеселила меня.

Оксана Сидоренко

Спасибо. Рада, если Вам понравилось☺️

Сергей Хрулёв

Много видел, но это действительно заслуживает внимания. Я сам музыкант, группа "Память" (Афганистан). Где я только не играл, поэтому веселые моменты люблю, и Вам спасибо!

Felix Okminyan

Пассажиры стали возмущаться и требовать от водителя , чтобы он высадил этого бомжа

Оксана Сидоренко

Нет, его же не увидели. Отреагировали на мою реплику.☺️

Felix Okminyan

Значит Вы во всём виноваты ?

Оксана Сидоренко

Конечно, а кто же еще?☺️

Люба Патракова

Пусть твоя левая рука не знает, что сделала правая. Не судите, да несудимы будите.

Мурат Аймагамбетов

Это не попрошайка, это человек подымающий настроение, своими песнями ☺️

Оксана Сидоренко

О чем Вы говорите? Это был обычный пьяница, он даже играть не умел. Вошел и сразу упал и уснул.

Мурат Аймагамбетов

))))))) да бывают и такие. носил гармошку на прокат)))))))))))))

Оксана Сидоренко

Это часть имиджа.😂

Мурат Аймагамбетов

))))))))))))))

Лидия Герасимова

Стали этого попрошайку защищать ... " ДОМ Советов" оттого так погано и живем

Оксана Сидоренко

Такое тоже очень часто бывает. Даже тут на сайте его очень многие защищают. Но тогда попрошайку даже не сразу не заметили. Народ принялся талончики пробивать, решили, что контролеры идут.☺️

Юрий Набока

С гармошкой зарабатывает ! А Вы от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь . Как +

Оксана Сидоренко

Он не зарабатывал, даже играть не умел. Обычный пьянчужка, лег на пол и захрапел.

Юрий Набока

Бы вас попрл

Оксана Сидоренко

Извините, не поняла. Но я пьянчужке ничего плохого не сделала, если уж на то пошло.

Юрий Набока

Поэтому и по больницам скитаетесь .

Оксана Сидоренко

Кто, я? Я уже 25 лет вообще к врачам не обращаюсь. Даже карточки в поликлинике нет.☺️