𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Каким вином испанские рыцари поили своих коней и зачем?😃

Ответы · страница 2
Людмила

грузинским, чтобы говорили "Гамарджоба"

Руфус

Вином которое уже в уксус перебродило))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ну скажем оно в уксус не перебродило. Херес - чрезвычайно сложный напиток с чрезвычайно непростой историей, херес - это крепленое вино, с содержанием спирта 15–22% и содержанием сахара до 200г/л. И крепится он исключительно виноградным спиртом, и никаким другим!
Кстати, англичане этот напиток называют Sherry (шери)

Кроме этого, херес принято подвергать длительной выдержке по особой системе - солера!
Солера - особая система выдержки, представляющая собой "пирамиду" из бочек, верхние уровни которой называются "криадера", что в переводе означает "колыбель", а самый нижний уровень называется "солера"!
Подвергаясь выдержке в криадере напиток переливается от уровня к уровню вниз, а после выдержки в солере херес отправляется на розлив!

Так то друг.

Руфус

А для чего?)

Руфус

Хорошо) гуглить не буду)

Руфус

Получил))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

белым сухим разбавленным? для лечения?)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

рассказывай тогда)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Хересом. Они теряли чувство страха и осторожности к тому же ими легче было управлять.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

ясно)

Александр Жданов

в рыцари не производили, не знаю...

Валерий Герасимов

Хересом...Чтобы коням похер было...

Александр S

Сами нажрались и коней поить. )

Поручик Ржевский

одному бухать западло было🤪

Игорь

Хлопцы пьяни, кони запряжени

Алекс Дол

...трипак ета закуски и ХЕрез

Алик. Грек.

Вермутом, память отбирали.

Алексей Кожура

а вы какое предпочитаете ?

Алексей Кожура

формула спиритуса !😉

Алексей Кожура

и не спишь ?)))))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Сплю. Все люди спят. Я не робот

Алексей Кожура

а то как бы .....!

Максим

Собчак любит Хванчкару

Лили

Ой ..не знаю ..спиртом?

Лили

Вином крепленым?

Лили

Не знаю

Liên Xô

Наркомовским, 100 гр.

Дмитрий Каракозиди

Конь вино не пьёт.

Геннадий Смоляков

« Золотая Осень»?

Геннадий Смоляков

Медвежья кровь?

Геннадий Смоляков

Португальский портвейн « Old Friends”?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Португальский но не портвейн.

Геннадий Смоляков

Класс

Дмитрий Степанов

Вина было много?

Олег

Плесни, узнаю!

Эльмира Фассахова

😀Вермутом😁

Кот Томас На Пенсии

Безразлично.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ну конечно зачем она нужна история мира... КОГДА В ПРИДУМАННОЕ ВЕРИМ.

Кот Томас На Пенсии

Ваш вопрос сегодня не имеет никакого значения и смысловой нагрузки потому, что современные хозяева лошадей в разы умнее и опытнее "ваших" испанских рыцарей, которые были суеверны и невежественны.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

история всегда имеет место быть.... но видимо , не для всех...

Кот Томас На Пенсии

Вам в вашей жизни эта информация никакой пользы, кроме ненужного спора, не несёт. Заведи коня, пои его вином, а я на тебя посмотрю 🤣🤣🤦‍♂️🤣🤦‍♂️