Валентина Мезрина

Два слова : ВеРность и РеВность- отличаются перестановкой только двух букв. Имеют ли эти слова зависимость в их значении?

Ответы
Водяной

Я об этом раньше задумывался, сопоставляя.
ИГРА СЛОВ.
Ходил по делу я без дела.
Пришло “сегодня”. Не “вчера”.
Мысль неплохая прилетела -
Что с нами происходит – не игра.

Лишь, в жизни вот, ведь, как бывает,
Когда всегда сменяет день на ночь.
А тьма порой судьбой играет,
Но память не уходит прочь!

Вот так и в жизни происходит,
Когда смысл разный, а начинка-то одна!
Опять пирог! С клубникой или мясом -
Внутри по вкусу разная вкуснятина!

Похоже всё по форме на игру?
Но нет! И коль на кон поставить ВЕРНОСТЬ,
То все сомнения отбросив,
Забудем применять по жизни РЕВНОСТЬ!

Валентина Мезрина

Браво! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Водяной

А вот ещё одно сравнение -
НАСТРОЕНИЕ.
Победы, как и поражения, зависят от того,
Каким мы обладаем мастерством, умением!
Плюс вдохновение, опыт! Как же без него!?
Ещё, с каким за всё берёмся настроением!

Не трудно так же как-то объяснить,
Что Свет является началом всех начал.
А Мрак – все беды, что мешают жить,
И приносящие нам горестный финал!

Малевич написал, теперь известную картину -
Шедевр! Для мысли гениальный ход.
Печальную Алёнушку над болотом в тине?
Ан, нет! Квадрат, как шифровальный код!

В квадрате скрытый смысл познания
О том, что в жизни есть и чёрная беда.
Не только позитивные желания,
Которых не исполнить иногда!

За позитив я! И зимой и летом!
Чтобы добру порадоваться мог бы друг!
Я на холсте идеально белом
Возьму и напишу картину «Белый круг»!

Инга

Ревность исходит от недоверия , то есть при наличии сомнений в ВЕРности. Но обычно ревнивый человек судит по себе и именно с его стороны отсутствует ВЕРность. А вот ВЕРный человек редко ревнует(так как доверяет ) . Кроме того ревность подразумевает желание верности от другого человека.Состояние ревности подпитывается отсутствием верности.

Игорь Морозов

Верность - понятие фанатичное ( иногда и не оправданное ) , но почитаемое , как стабильность и нерушимость . Ревность - сродни эгоизму и эмоциональности , ближе к пороку личности и несёт только разрушительные действия отношениям . Так , что то и другое не взаимно связанные человеческие ФАКТОРЫ .

Александр Петрович Кудрявцев

я понимаю так. Верность одно из лучших качеств к сожалению ставшее редким в наши дни. Ревность же психическое заболевание не опасное в начальной стадии и даже поднимающее несколько самооценку но потом переходит в паталогию и становится опасной для окружающих

Вячеслав Лебеднов

ревность - одна из страстей зла человека - сие от дьявола... верность - результат действия доброй духовности человека,данной ему Богом... вот такая разница...

Светлана Ахмедова

Я думаю, что эти два слова зависимы. Ревность - всегда от понимания отсутствия верности. Верность - бывает, чтобы не вызвать ревность.

Do
Dontopitek

Два слова: "зад" и "сад" отличаются только звонкостью начального звука. Имеют ли эти слова зависимость в их значении?

Сергей Гашков

Если только в том, что Ревность уничтожит любую Верность. Верность забудет своё Благородное предназначение

Александр Жук Эстония Таллин

эта разница проявляется только врусском варианте так что я думаю что нехер обращать на это внимание

Сергей Никонов

А злобный и добрый, тоже имеют одинаковую букву, связь прослеживается очевидная😜

Фиан

Если в слове ХЛЕБ сделать четыре ошибки, то получится ПИВО. Это как-нить влияет на мой аппетит?

Александр Новиков

Кто судит по себе, тот не доверяет другим. Кто не хранит верность у того возникает ревность.

Виктор Соловьев

Не познавшие ВЕРу познают РЕВ.....))))))))) ОТВОРАЧИВАЕШЬСЯ ОТ БОГА.ПОВОРАЧИВАЕШЬСЯ К САТАНЕ...

Владимир Ефимов

Ревность через несколько жизней переходит в верность, если человека коснулась мудрость.

Виктор Шаламов

Имеют. Ревность возникает только при наличии верности. Без верности нет ревности.

Валентина Мезрина

Наоборот, где верность, там ревность отсутствует

Скромный Незнакомец

fidelity and jealousy. Совершенно разное написание. А смысл для англоговорящих тот же.

Пр
Продолжай

нихуа себе хуа🤥...чё за манипуляции?....прям как напёрсточники из 90х😯

Сергей Самоварщиков

Нет. Верность - производное от "веры", которая к ревности отношения не имеет.

Де
Дерсу

Прямой зависимости нет. Ревность может существовать при 100% верности.

Валерий Дягилев

Фамилии Гоголь и Гегель разница вроде не большая , а люди то разные