Lira

Подсказывать погоду практически безошибочно синоптикам помогают слова" местами" и " временами"?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Математическая модель прогноза такова, что для 100-процентного предсказания погоды на сутки с ошибкой плюс-минус 1 градус нужно знать погоду на настоящий момент над каждым квадратным метром земного шара. Увы. В оборзимом будущем это так и будет

Петр Юрков

да уж... представьте себе что бы было тому же участковому (милиционеру) за доклад типа "на вверенном мне участке местами грабят и временами убивают"... а у метеорологов ниче, прокатывает

Lira

местами грабят и временами чпокают...немножко)

Гагик Галстян

... скоро они начнут употреблять сленговые выражения -паразиты современной молодёжи, типа - ТИПА, КАК БЫ, ТАК СКАЗАТЬ, НА САМОМ ДЕЛЕ и т. п. и т. д.....

Lira

аха - хах, правда может быть, рассмешили!

Юлиан

Недавно я наблюдала такую картину на даче: у соседей дождь, а у меня - ни капли и солнце. Вот вам и "местами" и "временами"!

Татьяна Баландина

Климат настолько стремительно меняется,что метеорологи сейчас,по моему мнению,зря хлеб едят

Lira

тоже так думаю...

Александр Елисеев

синоптики никогда не ошибаются с погодой, а вот с местом и временем как за здрасте

Lira

теперь всё ясно...мимоходом

О;
Оксана ;-)

погоду прогнозируют... а само слово "прогноз" не предполагает никакой точности))

Сергей Рыженко

Хороший вариант обо всех так можно судить "местами красивая. временами добрая"

Lira

ой, спасибо, прямо про меня!

Сергей Рыженко

Нененененене это не о присутствующих, Ты конечно ВЕЗДЕ...

Надежда Хасанова

Многое в нашей жизни "местами" и "временами". Отношения людей - не исключение.

Lira

да!

Надежда Хасанова

Я так думаю.

Denis Dmitriev

конкретика неинтересна,нам нужны фантазии и возможность ругать синоптиков

Pavel Maltsev

а стоящие часы дважды в сутки указывают абсолютно правильное время.

Роман Вохмянин

Синоптики, как и сапёры, ошибаются только один раз! ...но каждый день.

Lira

и как не устанут ошибаться?

Роман Вохмянин

да никогда

Эхтыбора Музарапова

прогноз точным не бывает,поэтому прикрываются дежурными фразами

Виталий Ильчук

Синоптики никогда не ошибаются. Они просто путают время и место

Lira

совершенно верно...иногда бывает, вероятно, кто знает...

T_Rice

Они просто указывают допустимую погрешность, что в этом такого?

Спокойная Старость

Синоптики никогда не ошибаются, они просто часто дни путают.

Lira

бывает

Наталья Маркова

Как услышите-гидрометцентр сообщает- и всё становится ясно.

Lira

как будто !

Наталья Маркова

ну да.

Lira

тучи разведут руками, карту погладят...

Наталья Маркова

как и во всем- 50 на 50...

Lira

самое главное, красиво подать!

Наталья Маркова

местами... временами...

Lira

😮

Павел Сушко

гидрометеоцентр ошибается один раз, зато каждые сутки

Lira

оно и видно!

Alla Krez

да.или точную погоду на завтра узнаете после завтра.....

Иг
Игорь

Жалко нельзя говорить от и до или где то в районе

Lira

около...