Татьяна Лагунович

Можно простить глупость. Но нельзя простить.. (что?)

Ответы
Ел
Елена

Наверное, предательство и подлость.. А я бы еще вот что сказала : СКЛОННОСТЬ собирать всю " каку" окружения. Допустим : Ваня глупый ( в остальном все хорошо в нем), Саша грубый (в остальном плюсы) , Никита пошлый( также, в остальном плюсы🤭).. А, например Игорь.. НИКАКОЙ... и при нем такая вещь : все плохие черты друзей он " собирает" в себе ... Задуматься: А он втрое их хуже ... Вот такая вещь есть.. Называется пустота душевная.. Вот это качество и не ясно КАК можно простить

Ел
Елена

И откуда ноги растут у такого качества- тоже неясно

Ел
Елена

Собирательство😹

Татьяна Лагунович

В каждом человеке есть и плюсы, и минусы. Но когда минусов становится много, из этого ничего хорошего не выйдет

Ел
Елена

Ну да) Главное устремление человека в ту или иную сторону( плохую/ хорошую).. Не задатки, а к чему стремится ..🙂🙏

Mister Farid

нельзя прощать глупость.. простота хуже воровства.. это не даром так говорят.. манипуляторы как раз под маской глупости, в т.ч. вредят. ой, прости, это твоя любимая ваза была? я ж нечаянно. ой, это твоя работа была.. ну она же всё равно дурацкая была, денег не приносит, да и поздно тебе теперь уже в творчество, займись настоящим делом, нефиг ерундой страдать. а подлость, её заметить проще. она и есть, как есть.

Mister Farid

глупость, собственно, большая подлость, чем истинная осознанная подлость, потому что на подлость люди идут сознательно, а глупость не специальна, не осознанна, но вреда приносит больше. могу привести и примеры.

Kot Bazilio

предательства ... у тебя в руках чистый ровный листок бумаги, возьми его и скомкай ... а потом попробуй разгладить до первозданного состояния ??? вот это и есть предательство ... вы снова будете приятелями, но теперь перед тобой не разложат ВСЕ карты ... вот так путин и скомкал отношения с Украиной ... теперь надо чтобы прошли минимум 10 поколений чтобы Украина хоть чуть-чуть поверила росии

Мелиса Трава

Бог, который прощает тех, кто ищет прощения. Но он не оставляет без наказания тех, кто намеренно восстает против него и его праведных путей."...и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников."Даже Создатель прощает всё тем людям,кто изменяет себя. То люди,если не прощают,они грешат перед Богом.

Warlock

Сказал бы тупость.. Но и глупость мало чем отличается.. Прощение ??.. Это сложнее.. Мне часто присылают выдержки из Библии.. Проблемма в том.. Что сами не осознают того , что прислали.. Это не важно.. Мне не привыкать закапывать..

Причëсанные Мысли

Можно простить человеческую глупость -она бывает непреднамеренна, но нельзя прощать человеческую подлость - она преднамеренна всегда)И вообще, не увлекайтесь вседоверием)) Чревато)) Испытано на себе))

Сергей

🤔А, не админы ли часом наколдовали?😄

Причëсанные Мысли

Неа)) Я виновата)))

Сергей

☝️Воооот именно такое и нельзя простить....🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Причëсанные Мысли

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ржу в голос

Сергей

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Дима Бочкарёв

??? Очки вопрос , почему глупость можно простить ? По любви ли или по пренебрежению разные вещи от того будет зависеть все отношения к поведению

Татьяна Лагунович

Ясное дело. Просто, ответ в вопросе подлость. А в нее много чего входит

Дима Бочкарёв

Мне не понятна безаппеляционная радикальность вашего ответа ввиде подлости

Борис

Все наоборот.
Когда Наполеону сказали про одного его генерала, что это предательство.
Он ответил - Это хуже чем предательство, это глупость.

Pələng

Можно простить человеческую глупость — она бывает непреднамеренна, но нельзя прощать человеческую подлость — она преднамеренна всегда.

Татьяна Лагунович

Точно! На все 100!

Маргарита Злобина

уметь прощать великое дело, прошать не потому что ты велик и нисходишь для прощения, а прощать потому что понимаешь, что и сам грешен...

Лана Николаева

Простить можно все. Вопрос только в том, стоит ли общаться дальше. Человек не умеющий прощать, никогда не будет ощущать себя свободным

Алик

осознанное действие прикрытое глупостью , что связанна с трусостью
когда за спиной , когда лицемеря , с улыбкой - как оскал зверя....

Wera Ferat

Если речь идет об отношениях, то думаю, что нельзя простить измену, считаю, что, если один раз изменил, то будет постоянно неверен.

Татьяна Лагунович

Точно, повторится

Sp
Sp405

Лицемерие. А ещё некоторым нравится людей убивать, вот таких сразу лишать жизни надо. Или в клетку на пожизненное

Татьяна Лагунович

Согласна

Aleksey Pleskov

Можно простить всё хоть и тяжело некоторые вещи. Но нужно уметь прощать иначе мы не сможем любить .

Михаил Тонов

Простить можно что угодно, равно как и не прощать ничего. Все зависит только от хотения личного. 😁

Елена Бажан

Плохо, когда дурак, но ещё хуже дурак с инициативой, да ещё у власти (я про свою работу, если что😊).

Татьяна Лагунович

Подлость-она не знает границ, и всегда поеднамеренна

Елена Бажан

Подлость - это то, что находится обособленно и вне конкуренции, осуждается и не прощается у всех народов и племён, на всех континентах и во все времена !

Сергей

Нет такового... СЛОВО "простить", всего лишь, обозначает - относиться ПРОЩЕ к... чему бы то ни было.

Валерий Дягилев

Измену. Много лет назад понял , что второй шанс дать можно. Но куда лучше дать по роже☝️

Татьяна Лагунович

Женщин бить нельзя. Это не по-мужски. Так только слоьбаки и трусы делают

Николай 🇷🇺 ♿️

Можно простить всё! Но вот как ты будешь дальше общаться с этим человеком - это вопрос.