Валентина Мезрина

Имеют ли душу неживые предметы?

Ответы · страница 2
Людмила Преснецова

Все предметы и в том числе неживые - всё равно зависят от человека и его обращения ! ( моё мнение )🌹

Александр Томилин

человек умирая,становится то же не живым предметом,однако,по поверье душа не покидает до 42 дней....

Николай Богомазов

Покидает в момент смерти но находится рядом.

Александр Томилин

не правильно выразился,тело покидает, до 40 дней не покидает землю(квартиру,дом)

Лю
Людмила

Конечно , вот например моя швейная машинка , как она не в настроении , все , все иголки переломает

Станислав Носов

У не одушевлённых предметов души нет , но нам иногда так хочется так ВЕРИТЬ .....😊😔👍

Алексей Пимяков

нет конечно . выскажете деревья и т д .но это не душа .душа только у человека и знаю откуда она

Владимир Ефимов

Имеет. Это тело. Без души оно превращается в неживой предмет, ибо только душа его оживляет.

Сергей Волков

Мне кажется, что мы ещё не совсем понимаем какой предмет считается живым, а какой неживым.

Алексей Голубчик

Информационно защитное поле имеется во всём, значит всё это живое, но по своему...🙏

Саша

ну конечно, не зря же мы к ним обращаемся как к живым - телефон лежит, стакан стоит

Александр Родин

Уверен, что Да. Я даже чувствую их душу. И стараюсь обходиться с ними уважительно.

Анатолий

Не поверите - даже некоторые живые (одушевлённые) "предметы" - вовсе не имеют души.

Лю
Людмила

Вполне возможно,если человек ,рукотворно вложил в сей предмет часть своей души...

Алекс Венцель

Они могут нести в себе некую энергию прошлых лет, но как таковой души у них нет...

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Максим

Энергию имееют. Хотя опять же неживое понимание людей или со стороны Вселенной)

Владимир Борисавич Должиков

на востоке даже не обсуждалось
и вот такая чуча
может это только пугало для...?

Вячеслав Спиридонов

Конечно. Кто скажет что нет души в картине художников, например золотая осень.

Санбай Манибай

Лишь у людей , животных , насекомых! А так же у паразитов , микробов , бактерий!

Вадим Шашкин

Смотря какие. Которыми ты часто пользуешься и которые любишь, думаю имеют.

Тофик Алекперов

Да все ! Жизнь научила и стирать и готовить и знаете неплохо получается!

Фарид Хабиров

...боюсь вас разочаровать, но душу не имеют даже многие живые предметы...