Елена Радченко

Как по вашему,что лучше, негативное общение или отсутствие общения вообще?

Ответы
Серый Странник

нормальное человеческое общение не может быть 100% негативным. не нравится этот человек - подойди в кафе или в баре к кому то другому, познакомься, пообщайся - наверняка будет нормальное

Елена Радченко

Вопрос не в том чтоб найти третий вариант, конечно каждый выберет положительное общение. Есть такое мнение, что любое общение, даже негативное, лучше чем его отсутствие.

Серый Странник

откровенное негативное - если тебя обматерили и послали - то лучше посидеть дома и книжку почитать) или пойти искать общение с другими людьми которое будет приятны) но опять же ничего плохого в книжке лежа под одеялом нет))) это тоже приятно и иногда надо)

Елена Радченко

Вы меня не поняли, но это уже не важно)

Серый Странник

ну, ладно) бывает, что не понимаю))

Панд Енотович

гипотетически отсутствие общения, но на практике человек - животное социальное, так что иногда нужно любое общение

..

Если вы человек дипломатичный и умеете превращать минусы в плюсы, первый вариант предпочтительнее.

Victor Arthur Stratfeald

отсутствие , зачем мне лишний раз портить себе настроение ? чтобы просто хоть с кем-то поговорить ?

Victor Arthur Stratfeald

то лучше не общаться вовсе

Галина Прокопьева

Негатив нехорош во всяком его проявлении. Но это - моё, субъективное, мнение.

Алексей Резник

я думаю лучше уж никак вместо как нибудь, так что лучше отсутствие вообще

Елена Радченко

Зря, люди так с ума сходят)

@у Меня Своя Сказка@

Что лучше: 1. Издеваться над собой. 2. Не издеваться над собой.

Елена Радченко

Нет это звучит так:что лучше 1.получение опыта, навыка 2.не получение ничего!

@у Меня Своя Сказка@

В таком случае Вы сами на свой вопрос ответили я думаю.

Елена Радченко

Так со мной то всё ясно, я общее мнение хочу узнать

Андрей Фёдорович

По мне, так лучше вовсе не общаться. Людей вокруг множество

Елена Радченко

Множество не множество, а ребеночек больше любит плохую маму нежели добрую тетю. Так лучше он будет сидеть в углу, или получать хоть какое то внимание?

Андрей Фёдорович

Кокретно в этой ситуации, лучше пусть он будет с тем кто о нем заботится и проявляет любовь. Еще смотря еакой возраст. Если в детстве ребенок не познает любви, в будущем это может очень сильно отразиться на его психике. А матери по шее!

Елена Радченко

вы прям супермен, ладно ваш ответ принят

Алексей Дмитриев

Да чё я - пришибленный? Конечно лучше отсутствие общения.

Дэн Григри

в любом случае надо стремиться получить что-то полезное

Аська ;)

лучше вообще без общения, зачем себя забивать негативом

Алексей Горбатов

Отсутствие а негатива и без этого хватает

Droy М У Ж И К

лучше -отсутствие общения вообще...

Евгений Торгунаков

Молчание, как всегда, золото.

Sonik In The Фингерс

смотря какие ощущения от них

Оганес Манукян

Зачем общаться себе во вред?

Елена Радченко

Любое общение лучше чем его отсутствие

Оганес Манукян

Общение ради общения,пустая трата времени.А негативное общение перерастает во враждебное.Ано вам надо?

Елена Радченко

т.е. лучше жить одному на необитаемом острове, нежели хоть как то плохо, но общаться?

Оганес Манукян

Ну зачем же такые крайности.Сразу на необитаемый остров,хоть и там можно пообщаться с Пятницой.Когда есть выбор,всегда выбирают лючщее,не так ли,Елена?Негативное общение тоже иногда полезно,но много негатива вредно для здоровья.

Елена Радченко

дело не в этом, но ваш ответ мне понятен

Алексей Шутов

Да наверное вы правы!!!

Алексей Шутов

Я думаю отсутствие общения.Не так прочитал.

Саша Лав

молчание - золото !!!)))

Елена Радченко

А при чем здесь молчание,?

Саша Лав

а разве молчание, не есть отсутствие общения ?

Елена Радченко

Так есть ведь ещё и невербальное общение

u_
ufo _

И то и другое - ложь