Александр Некрасов

Какая ошибка типична для каждого вступающего в жизнь поколения?

Ответы
Soul

Что они думают, что не могут ничего изменить. Живут стереотипами своих предков и ведут себя, кау обезьяны, в эксперименте с бананом и ледяной водой

Ил
Иллюзия

Молодость никогда не задумывается о собственной старости и считает, что можно прожить разные варианты собственной жизни....

Александр Некрасов

Да, судьбу они не признают.

Ил
Иллюзия

А существует ли судьба?...не уверена...

Александр Некрасов

Придёт время, будете уверены).

Ил
Иллюзия

Не фаталистка, сори....

Светлана

Излишняя самонадеяннсть переоцеивание собственных возможностей, нежелание использовать опыт прошлых поколений людей

Александр Некрасов

Да, именно так.

Рина

Не слушать советы тех, кто шел таким же путем. И при тех же действиях надеяться на другой результат.

Александр Некрасов

Где-то так.

Рина

Есть чем дополнить?

Александр Некрасов

Есть, но долго дополнять придётся).

Рина

Я думаю, что если человек здесь, значит у него много свободного времени

Александр Некрасов

Время есть, но устал писать одно и то же.

Рина

Ваше право

Да
Дамир

Жизнь по уже установленным правилам и алгоритмам поведения, т.е. ошибки уже запрограммированы

Александр Некрасов

Ну, так приведите формулировку общей цели из ряда исследований на эту тему.

Да
Дамир

Единственной разумной целью Человека является РЕАЛИЗАЦИЯ ЕГО ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ. Вместо развития и совершенствования техники развитие способностей Человека.

Да
Дамир

Иная философия жизни

Александр Некрасов

1.Генетически обусловлены задатки, а способности в человеке воспитываются. 2.Способности бывают разные: не только к творчеству в искусстве и литературе, а и в мошеннических схемах. В большинстве своём преступники весьма способные люди, только применяют они свои способности во зло другим людям. 3.Способности одного человека часто противоречат способностям другого человека, отсюда конфликт их интересов и война всех против всех. 4.Если бы люди не совершенствовали технику, мы бы до сих пор жили в пещерах. Это иная философия жизни).

Да
Дамир

Т.е. по вашему всё нормально?)

Вера Гудкова

Доброе утро, Александр! Никогда не задумывалась об этом.Наверное, не ценим время.

Вера Гудкова

Много интересного было в жизни техникума.

Александр Некрасов

Согласен, в молодости жить было веселее, хоть и труднее. Но это уж кто какой билет судьбы вытянул.

Вера Гудкова

Всё верно! Мне , правда, и сейчас всё интересно!

Александр Некрасов

Стало быть, хороший билет вытянули.

Вера Гудкова

Грех жаловаться: работу любила, сын радует, внучки любят...

Виктор Соловьев

Знает что надо изменить чтобы было лучше..И так тысячи лет одни и те же грабли.

Александр Некрасов

Они вообще всё знают обо всём).

He
Helen

Учатся лишь на своих ошибках. Увы, не всем повезло со средой обитания.

Ё✨
Ёжик ✨

"жизнь развивается по самому лучшему сценарию" (Вайсэр)

He
Helen

На ошибках учатся. Дураки на своих, умные на чужих.

Vladimir Medved

Это не ошибка!! ЭТО ПОИСК СВОЕГО , НЕЗАВИСИМОГО , ВЕРНОГО ПУТИ ЖИЗНИ...

Александр Некрасов

Поиск - да, но в большинстве случаев с ошибками.

Vladimir Medved

Как приговор на самом старте - шишек понабивать.

Лилия

что предыдущее-дебилы и они никогда не совершат таких ошибок....(

Eduard Mielke

Они всегда думают, что если взрослый, то значит умный.🧐😆

᠌ ᠌

Считать, что они умнее всех и знают лучше, как жить.)))?

Александр Некрасов

Это точно🌹

᠌ ᠌

Не, я просто предположила, немного «зная» Вас.)))

Александр Некрасов

Если бы от моего мнения зависели их мозги...

᠌ ᠌

🤭😁🥴

Александр Петрович Кудрявцев

что время другое и опыт прежнего не актуален

Александр Некрасов

Какие они отсталые, эти старики).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думают что уж они то точно поступают верно .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взрослые тоже далеко не все умны. А руководящая верхушка просто хитрые жопы

Александр Некрасов

Я имею в виду рядовых умных людей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каждый ищет выгоду для себя, даже в действиях других.

Александр Некрасов

Это уже другое.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже родители иногда. Потому советы и разного рода руководства к действиям могут быть малоэфективны для человека. Либо вообще неудачны. И за эти промахи несут ответ советчики.

Ме
Менслу

Не учиться на ошибках прежнего поколения

Александр Некрасов

Это точно.

Марго Беккер

неопытность и нежелание получать знания

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Самонадеянность, амбиции, максимализм

Александр Некрасов

Есть такое.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Все мы такими были

~L
~Eva Lansca~

Самоуверенность и самонадеянность.

Александр Некрасов

Да, и ещё нигилизм в отношении прошлого.

Ма
Марина

Отрицание опыта прошлых поколений

Александр Некрасов

Да, это есть. Нигилизм рулит.

Та
Татьяна

Вот! Марина хорошо сказала. Это частая ошибка.

Александр Некрасов

Обеим по розе 🌹🌹

Та
Татьяна

Спасибо!

Sеrый

нет ни каких ощибок ..я точно знаю..